Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Осторожно, ребёнок на борту, или как подготовиться к перелёту с малышом

Многие родители боятся летать с маленькими детьми. Основная причина – беспокойство о их здоровье. Родители впадают в панику от того, что полёт может стать причиной не только беспокойства ребёнка, но также ухудшить состояние его здоровья.

Плюс ко всему встаёт резонный вопрос: а сможет ли дитя выдержать многочасовой перелёт, не станет ли ему дурно во время взлёта и приземления, как он отреагирует на гул двигателей?

Как показывает практика и контингент аэропортов (особенно в летние месяцы), перелёты с детьми не являются чем-то из ряда вон выходящим. В последние годы в очередях на регистрацию всё чаще можно встретить родителей с маленькими детьми. Причём, если раньше путешествие с грудничком было табу, сегодня дело обстоит иначе – пары не боятся летать с младенцами.

Однако уже в аэропорту на таких вот путешественников бросают неодобрительные взгляды окружающие, ведь ребёнок на борту сулит, как минимум, оказаться тревожным для окружающих. Они ведь не знают, спокойный ли ваш малыш, летал ли он ранее, не будет ли кричать во время всего полёта и т.п.

в самолете с маленьким ребенком
Отправляясь в отпуск многие родители уже давно не бояться брать с собой в полет даже младенцев. Но для спокойного перелета с малышом вам нужно будет хорошо подготовиться и заранее позаботиться о комфорте и развлечении ребенка во время полета

Многие мамочки скажут: «Это ребёнок, и сердиться на плач глупо!». И это, с одной стороны, верно. Самолёт – такой же вид общественного транспорта, как автобус, и летать с детьми, даже с грудничками, не запрещено. Однако если ваш малыш отличается беспокойным нравом, излишне пуглив, не может долго усидеть на одном месте, полёт на дальние расстояния может стать настоящей пыткой не только для родителя, но, в первую очередь, для ребёнка.

Однако всё может быть совсем иначе, и путешествие с крохой обернётся увлекательнейшим путешествием, полным новых впечатлений и радостей! И чтобы полёт прошёл на «ура», не лишним будет ознакомиться с несколькими рекомендациями, которые, мы надеемся, облегчат перелёт крохе, его родителям и окружающим:

1. Билет и авто-кресло

Если вы летите внутренним рейсом, можно обойтись и без покупки детского билета, ведь подержать малыша на коленях час с небольшим не составит труда. Но если вы планируете многочасовое путешествие, обычное детское авто-кресло сослужит вам хорошую службу. Во-первых, турбулентность никто не отменял, и крохе безопаснее всего сидеть именно в нём, где каждый участок его тела поддерживается.

Во-вторых, вы освободите руки, и сможете почитать книгу, посмотреть фильм или спокойно выпить напиток, пока кроха дремлет в кресле. Кстати, для младенцев на борту самолёта предусмотрены люльки. Однако о необходимости предоставления такой необходимо сообщить авиаперевозчику за сутки до вылета.

2. Рюкзак вместо пляжной сумки

Итак, вы в аэропорту. Ваш основной багаж сдан, а с вами осталось авто-кресло и ручная кладь. Кстати, малыш тоже на руках (идти рядом – так скучно, а вот осмотреться в новом для себя пространстве, сидя на маминых руках – куда интереснее!).

Даже мамам-спортсменкам такая тяжесть вряд ли под силу. А потому, чтобы облегчить свою участь, отдайте предпочтение рюкзаку, нежели сумке через одно плечо. Так вы равномерно распределите тяжесть, и ваши плечи не затекут ещё до посадки на борт.

3. Любимые игрушки

Обязательно должны быть с вами на борту. Так вы не только сможете увлечь ребёнка и скрасить утомительные часы перелёта. Если вдруг ребёнок закапризничает, с помощью любимого мишки намного проще уговорить кроху успокоиться, чем сердиться и повышать тон (к тому же, мишка так устал сидеть дома взаперти, и он летит на море со своим лучшим другом – вот ведь будет весело!!!).

в самолете с маленьким ребенком
Конечно, маленькому ребенку будет нелегко провести несколько часов полета без движения и развлечений. Постарайтесь взять место у окна, обязательно запаситесь мультфильмами, любимыми игрушками малыша и лакомствами для экстренных сеансов успокоения в пути

4. Заветное местечко у окна

Если согласно вашему посадочному талону вы не получили королевское место у окошка, попросите соседа поменяться с вами. Взрослый навряд ли откажет ребёнку, а эмоции от созерцания облаков, солнышка и крыла самолёта перекроют все детские страхи и скуку.

5. Запаситесь вкусненьким

Возьмите на борт печенье, фрукты, те лакомства, которые обожает ваш малыш. Дети любят кушать в транспорте, так что, пережёвывая вкусный десерт, кроха скорее успокоится. К тому же, задержки вылетов – не такое уж и редкое явление, а голодный и капризный ребёнок – ядерная смесь.

6. Портативный DVD, планшет

Особенно актуальны на дальних рейсах. Поставьте любимый мультфильм, и малышу будет некогда отвлекаться на пугающую незнакомую обстановку и незнакомого соседа.

7. Утренние рейсы

Отправляясь в путешествие с крохой, отдайте предпочтение утреннему вылету. Традиционно, именно утром дети пребывают в наилучшем расположении духа, а значит, вероятность капризов и слёз – наименьшая.

8. Удобная одежда

Оденьте кроху в одежду из натуральных тканей без натирающих швов. Одежда должна легко и быстро сниматься и одеваться. Кстати, на борту часто бывает прохладно, поэтому если даже вы вылетаете в жару, возьмите что-то тёплое, чтобы уберечь кроху от переохлаждения.

Не бойтесь летать с детьми. Такое путешествие сблизит вас, и ребёнок получит массу новых знаний и впечатлений!

Это тоже интересно
  • img.loader.small
  • Загрузка данных.
    Пожалуйста подождите...

Добавить комментарий

  • Ваше имя *
  • Ваш E-mail *
Оценка:

Популярные направления