Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Каких туристов можно встретить, отдыхая в Испании

Около 70 миллионов туристов посещают просторы Испании каждый год. У каждого из них свои цели, интересы и привычки. Однако, несмотря на разность взглядов, их всё-таки можно объединить в группы, выделив 10 типов. Возможно, среди них Вы узнаете и себя.

туристы в испании
Будучи одним из популярных туристических маршрутов Европы, Испания ежегодно привлекает множество туристов из разных стран. Стране солнечных пляжей, ярких праздников и великолепных достопримечательностей есть что предложить даже бывалым путешественникам

Тип №1 — Охотник за достопримечательностями

Такого туриста ни за что не остановить, ведь за время пребывания в Испании он должен увидеть максимальное количество достопримечательностей. По заранее составленному плану, он со скоростью хищника, бросается от одного культурного объекта к следующему.

Альгамбра в Гранаде, музей Прадо в Мадриде, Храм Святого Семейства в Барселоне – всё это охотнику за достопримечательностями нужно увидеть собственными глазами.

Тип №2 — Завсегдатай вечеринок

Затерявшись на многочисленных вечеринках в барах Барселоны или затанцевавшись до рассвета в клубах на островах, данный вид туристов практически не видит Испанию при дневном свете.

Ему куда интересней зажечь на одной из тысячи зажигательных фиест, чем спокойно рассматривать достопримечательности. Конечно, по возращении домой завсегдатаю вечеринок понадобится немало времени на восстановление после такого бурного отдыха.

Тип №3 — Гурман

Такой турист является несомненным знатоком во всемирной кулинарии. Он то и дело повсюду ищет идеальную тортилью, пинчо и другие испанские блюда. Его целью являются столики в самых авангардных ресторанах, удостоенных почетной звездой Мишлен (прим. автора – высшая награда в ресторанном бизнесе).

И на этом гастрономическая охота гурмана не заканчивается, ведь уезжая, он обязательно прихватит с собой знаменитый испанский хамон.

Тип №4 — Фотолюбитель

туристы в испании
Для селфи-маньяков Испания настоящий рай. Здесь масса красивых мест и уникальных национальных празднеств, на фоне которых обязательно нужно будет сфотографироваться и результат выложить в сеть, как доказательство, что Я здесь был!!!

Имея на вооружении штатив или селфи-палку, такой турист фотографируется при любом удобном случае. Потом он обязательно оперативно выкладывает снимки в социальные сети, на зависть всем свои друзьям и подписчикам.

Тип №5 — Студенты, обучающиеся за рубежом

Молодые, полные сил туристы, забросив учебники и конспекты, с радостью исследуют каждый уголок Испании. Эта страна является наиболее популярным направлением в рамках программы по обмену студентами под названием Erasmus.

Путешествуя в основном большими группами, молодые туристы, стараются все ситуации рассматривать в позитивном ключе. Оказавшись рядом с ними, вы можете услышать немало историй об их приключениях.

Тип №6 — а ля Дон Жуан

Если вы один из тех туристов, которые везде разыскивают любовь, попробуйте свои силы в одном из разговорных чатов Испании. Там вам точно удастся получить лучшие уроки по искусству соблазнения.

Тип №7 — Фанат Хемингуэя

Этот тип туриста, захватив с собой экземпляр непревзойденного произведения «Фиеста: И восходит солнце», тщательно исследует все любимые испанские места писателя. Как правило, это всевозможные пивные пабы, среди которых старинная пивная «Алемана» в Мадриде и кафе «Ирунья» в Памплоне.

И, конечно, фанат Хемингуэя никогда не пренебрежёт возможностью побывать на известнейшей фиесте Сан-Фермен, которая в своё время и вдохновила Хемингуэя на написание уникальной повести.

Тип №8 — Пилигримы

Данный вид туристов повсеместно встречается на севере Испании. Узнать их очень просто: все они экипированы огромными рюкзаками и деревянными тростями. Цель их путешествия – христианская святыня галицкий город Сантьяго-де-Компостела.

Именно там по преданию находится собор, служивший в своё время домом Сент-Джеймсу – святому, который чудесным образом совершил паломничество из Иерусалима в Галисию на лодке после довольно неудачного отсечения его головы.

Тип №9 — Искатель солнца, моря и сангрии

туристы в испании
Великолепные испанские пляжи - главный пункт назначения большинства приезжающих в страну туристов. И это не удивительно - испанская Ривьера предложит вам не только свой неповторимый колорит, но и массу увлекательных развлечений на любой вкус

Это, пожалуй, самый преобладающий тип туристов на просторах Испании. Все они, приезжают в страну с единственной целью – понежиться на солнышке, томно попивая освежающую сангрию (среднеалкогольный напиток на основе вина). Главные места их дислокации – пляжи Бенидорма, Льорет-де-Мара и Магалуфа.

Тип №10 — Тот, кого ограбит испанский карманник

К сожалению, такие туристы также бывают. Из-за своей наивности или рассеянности они часто становятся жертвами воров-карманников в центре таких крупных городов, как Мадрид и Барселона.

Дабы не быть в их числе, следите, чтобы ваш бумажник не выглядывал из куртки, и тем более, не кладите его в задний карман брюк. Избегайте также ношения габаритных рюкзаков, требующих зеркало заднего вида. И не стоит стоять растеряно в людном месте, внимательно изучая карту, иначе печальных последствий не избежать.

А вы уже нашли, к какому типу туристов принадлежите именно вы?

Это тоже интересно
  • img.loader.small
  • Загрузка данных.
    Пожалуйста подождите...

Добавить комментарий

  • Ваше имя *
  • Ваш E-mail *
Оценка:

Популярные направления