Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Лоукостеры: лететь или не лететь, вот в чём вопрос…

05.09.2016
Теги:

Во времена, когда путешествия по миру стали привычным и довольно распространённым явлением, туристы продолжают находить возможности, чтобы удешевить очередную поездку. Особенно это касается вояжей на длинные расстояния, когда без авиаперелёта не обойтись.

Последний часто выливается в копеечку для путешественников, поэтому многие отказывают себе в удовольствии увидеть  далёкие красоты, предпочитая посещать соседние страны.

Решилась данная проблема, благодаря появлению лоукостеров. Это своего рода бюджетные авиакомпании, предоставляющие возможность туристам летать по экономным ценам. Как так получается? Просто у лоукостеров до минимума сокращены расходы на организацию перелётов, что в принципе можно отнести к их главным недостаткам.

На чём экономят бюджетные авиаперевозчики?

Первое, чего не окажется на борту лоукостера, это деление на классы. Все летят в одинаковых условиях, без каких-либо преимуществ и бонусов. Кстати, точно указанного места в билете вы также не обнаружите, поэтому, как говорится, кто первый взойдёт на борт, тот и выберет лучшее место.

Второе, на чём экономят бюджетные авиакомпании, это сервис. Никаких вам бесплатных перекусов, напитков, журналов, пледов и других мелочей. Всё это предоставляется только за определённую сумму. Даже за провоз багажа, кроме ручной клади, также придётся заплатить.

лоукостеры
Главная привлекательность лоукостеров - дешевые авиабилеты, позволяющие существенно сэкономить, чтобы потратить деньги непосредственно на отдых. Если ваш отпускной бюджет ограничен, то, безусловно, имеет смысл закрыть глаза на некоторые неудобства во время полета

Третий существенный недостаток заключается в экономии на офисах и сотрудниках, поэтому регистрация на рейс проходит исключительно в онлайн режиме. При этом, внести какие-либо изменения после процесса бронирования билетов практически невозможно, ведь за это взимаются существенные штрафы.

Четвёртый минус лоукостеров – отдалённые аэропорты. Это значит, что вам придётся дополнительно потратиться на дорогу, ведь некоторые из них находятся на удалении 50 км от ближайшего города. Однако это только одна сторона медали, ведь ещё целый список преимуществ бюджетных авиаперевозчиков.

Какими достоинствами обладают лоукостеры?

Главным преимуществом лоукостеров является, конечно же, низкая цена на авиабилеты. Стоимость может составлять всего 10 евро, если позаботиться о бронировании за несколько месяцев до путешествия. В целом услуги лоукостеров вам обойдутся в три, а то и четыре раза дешевле, чем у обычных перевозчиков.

Ещё одно важное достоинство бюджетных авиакомпаний – повышенная безопасность пассажиров. Вот на чём не экономят лоукостеры, так это на летательном транспорте. Чтобы избежать трат на обслуживание, такие авиакомпании содержат в своём парке исключительно новые самолёты, возраст которых, как правило, не превышает 3-х лет.

Если говорить о наиболее известных лоукостерах, то в их число входят такие компании, как:

  • AirBerlin
  • EasyJet
  • Ryanair
  • Vueling
  • WizzAir

Для тех, кто готов отправиться в путешествие в любую минуту, не помешает отслеживать предложение от этих бюджетных авиаперевозчиков. Иногда выпадает шанс приобрести авиабилет всего лишь за 1 евро. Разве можно упустить такую возможность?

лоукостеры
Несмотря на ограниченный сервис, рейсы бюджетных авиакомпаний всегда пользуются большим спросом. И это не удивительно, ведь порой авиабилеты лоукостера можно приобрести по такой низкой цене, что даже такси в аэропорт вам обойдется дороже

И, конечно, к плюсам лоукстеров можно отнести минимальный риск утери багажа, а также отсутствие пассажиров, которые тащат на борт по десять сумок ручной клади, занимая ими все полки.

На что стоит обращать свое внимание, выбирая бюджетные авиалинии

Если хотите максимально сэкономить на перелёте, покупать билет стоит непосредственно на сайте лоукост-компании. Порталы-посредники, содержащие информацию по всем авиакомпаниям, обязательно возьмут с вас дополнительную оплату за бронь.

Обязательно внимательно читайте все условия приобретения авиабилета, особенно то, что написано самым мелким шрифтом. Иногда там содержатся важные советы по поводу регистрации и других моментов, касающихся выбранного вами рейса.

Тщательно проверяйте все даты, ведь их изменение обойдётся вам в кругленькую сумму, что сведёт на нет всю экономию. И не опаздывайте на рейс! Чаще всего у лоукостеров работает всего лишь одна стойка регистрации.

Если нужна помощь, то наши менеджеры спланируют ваш маршрут и помогут в подборе авиабилетов.

Это тоже интересно
  • img.loader.small
  • Загрузка данных.
    Пожалуйста подождите...

Добавить комментарий

  • Ваше имя *
  • Ваш E-mail *
Оценка:

Популярные направления