Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Лучшие туристические маршруты лета 2017 (часть 1)

Обозреватель «Путешественника» Бен Граундвотер провел большую часть 2016 года в поиске самых горячих направлений мира. «Моя пока что самая любимая поездка – гастрономический тур в Израиль и на палестинские территории» – говорит он – «было очень здорово видеть ту часть мира, о которой я так много слышал, собственными глазами. И ещё есть их еду».

Так много направлений и так мало времени. Для большинства путешественников – это вопрос выбора, куда направляться в следующем году.

Какое место вы выберете для своей мечты? Какое место вы выберете для своего приключения «один раз в жизни»? Будет ли это расслабляющий отдых, лыжный курорт, поездка по местности или кулинарный тур?

Команда «Путешественника» составила лучшие направления в 2017 году. Они позволят получить отличные впечатления, погружаясь в местную культуру, живя там как местный житель, делать что-то, а не просто смотреть на это. Так, туры включают: треккинг в Гватемале, изысканную кухню в Кейптауне, торговлю на улицах Феса, сиесту в Севилье.

В этом году можно будет заново открыть для себя некоторые свои любимые места, например, Канаду, Японию или Францию, а также поехать в новые места, например, Папуа – Новую Гвинею или Грузию.

Конечно, нет неправильных ответов, когда разговор заходит о путешествиях. Каждая страна и каждый город предлагают что-то увлекательное и уникальное. Но если вам нужно вдохновение для 2017 года, почитайте эту статью.

Гватемала

лучшие туристические маршруты 2017 гватемала
Руины Тикаль, Гватемала

Почему вы должны поехать: Гватемала должна быть всемирно известной, такой же, как Перу, Южная Африка или Египет. Она должна быть известна древними руинами Тикали, природными достопримечательностями (озеро Атитлан), колониальными городами (Антигуа) и даже шумными проводниками в гору в местечке Кетцальтенанго.

Но это не все хорошие новости для посетителей, ведь каждый найдёт для себя ещё больше, чем поделиться с друзьями.

Не пропустите: озеро Атитлан не только окружено вулканами, но и очаровательными маленькими деревнями, например, Сан-Маркос и Сан-Педро.

Когда ехать: с ноября по апрель.

Франция

лучшие туристические маршруты 2017 франция
Замки Луары, Франция

Почему вы должны поехать: недавние осложнения безопасности во Франции показали, что, хотя эта страна никогда не должна была поддерживать свою индустрию туризма, теперь может оказаться, что это ей очень нужно.

Потенциальным посетителям стоит понимать, что шанс быть вовлечённым в какой-то инцидент во Франции крайне мал. Также стоит помнить, что некоторые путешественники отпугнуться ситуацией в сфере безопасности во Франции, и в следующем году это переполненное туристами шумное место может стать немного тише.

Вне зависимости от чего-либо, туристические прелести Франции всё ещё на месте. Независимо от того, кто вы – посетитель шато в Луаре, ездок на велосипеде в Провансе, загорающий в Ривьере, веселящийся в Лионе, наслаждающийся городской жизнью в Париже – вы найдете то, что вы ищете в 2017 году в этой стране, которой теперь нужен новый туристический толчок.

Не пропустите: даже самый местечковый, одержимый едой француз вынужден признать, что кулинарная столица страны – это Лион. Хотя этот город и не имеет такого же глобального признания, как Прованс или Ривьера, в нём также нет этих рек туристов, что делает поездку в Лион неожиданным удовольствием.

Когда ехать: круглый год.

Перу

перы отдых
Столица Перу Лима

Почему вы должны поехать: какой город мира может похвастаться тремя из тридцати самых лучших ресторанов в мире? Не Париж, не Нью-Йорк, не Лондон. Это – Лима, столица Перу, чей ресторанный бизнес вырос просто до стратосферы за последние годы.

В то время как «звезды» страны «Централь» (мировой № 4 в списке 2016 «50 лучших»), “Maido” (№ 13), и “Astrid y Gaston” (№ 30) привлекают внимание международного сообщества, любой опыт похода в ресторан в Перу будет хорошим.

Не пропустите: «Централь» Виргилио Мартинеса должен быть первым в списке посещения гастрономических туристов.

Когда ехать: с мая по сентябрь.

Испания

лучшие туристические маршруты 2017 испания
Кастилья ла Манча, Испания

Почему вы должны поехать: даже если вы уже были в Испании, это направление стоит изучить лучше, чтобы понять, что у каждого региона есть своя кухня, свои традиции, и очень часто – собственный язык. Сойдите с туристической тропы в следующем году и посетите наиболее отдаленные районы, например, Галисия и Астурия на северном побережье или Эстремадура и Кастилья ла Манча на юге.

Не пропустите: Камино де Сантьяго, тропа паломника от страны Басков в Испании на северо-востоке от города Сантьяго-де-Компостела на своей крайней точке маршрута, становится все более популярным способом увидеть всю страну.

Когда ехать: летом на юге жарко, а зимы холодные на севере. Учитывая это, страну можно посещать круглый год.

Палестина

лучшие туристические маршруты 2017 палестина
Город Наблус, Палистина

Почему вы должны поехать: следует признать, что палестинские территории не включены во многие туристические списки, с учётом тех неспокойных новостей, которые постоянно слышат люди. Но, отдельно от этого, это – увлекательная и удивительно гостеприимная часть мира, место, которое вы не забудете вскоре после посещения.

В то время как большой туризм сюда ещё должен ступить, уже можно совершить поездку по городам Назарет, Наблус и даже Рамалла, по религиозным местам, кушая удивительные продукты питания, что уже формирует отличный образ Палестины.

Не пропустите: Бейт аль Карама, филиал организации «Наблус» за «медленное движение еды», социальный клуб и школа кулинарии, которая управляется только женщинами .

Когда ехать: с сентября по апрель.

Южная Корея

лучшие туристические маршруты 2017 южная корея
Город Сеул, Южная Корея

Почему вы должны поехать: Корея была на пике бума туризма в течение некоторого времени, и в 2017 году может снова подняться туда. Это, в конце концов, страна с богатой культурой, хотя часто она стоит в тени своего более известного соседа – Японии. Но Корея даёт много самобытного в плане питания, культуры и городской жизни, что делает эту страну такой интересной для путешественников из других стран.

Не пропустите: среди корейской еды есть много больше чем просто барбекю – попробуйте «бибимбап» – блюдо из жареного риса, или жареную курицу по-корейски, или что-нибудь с кимчи.

Когда ехать: осенью или весной.

Папуа-Новая Гвинея

лучшие туристические маршруты 2017 Папуа – Новая Гвинея
Папуа – Новая Гвинея

Почему вы должны поехать: ближайший сосед Австралии имеет множество предложений для путешественников – искателей приключений в 2017 году. И их количество, безусловно, должно вырасти ввиду запуска новых круизных линий, охватывающих Залив Милн и Кокопо.

Для посетителей, которые здесь впервые, Папуа – Новая Гвинея отметится в голове своими ежегодными мероприятиями: праздником маски в Кокопо, культурным шоу горы Хаген, а также фестивалем Каноэ и барабана Кунду в Алотау.

Не пропустите: праздник маски-2017, запланированный на июль, будет одним из самых видных событий в календаре.

Когда ехать: с мая по октябрь.

Это тоже интересно
  • img.loader.small
  • Загрузка данных.
    Пожалуйста подождите...

Добавить комментарий

  • Ваше имя *
  • Ваш E-mail *
Оценка:

Популярные направления