Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • Штат Нью-Йорк обязал AirBnB вести учёт своих клиентов. Всемирно известному сервису грозят большие убытки.

Штат Нью-Йорк обязал AirBnB вести учёт своих клиентов. Всемирно известному сервису грозят большие убытки.

28.10.2016

Самый большой сайт по «обмену домами» сам предложил предпринять меры ради приведения в соответствие своей деятельности  к европейским требованиям отрасли по аренде жилья. Новый закон будет наказывать хозяев, использующих AirBnB для размещения объявлений, так как это нарушает законы штата Нью-Йорк о краткосрочной аренде. Таким образом, если подобные законы будут принимать и в других городах мира, то AirBnB может понести огромный ущерб.

Чтобы предотвратить принятие нового законопроекта в штате Нью Йорк, AirBnB сами предлагают дополнительное урегулирование ситуации. Компания предложила меры, которые могут быть приняты как повсеместные. Одна из мер, предложенных платформой, это создание реестра хозяев квартир/домов, для облегчения работы государства по контролю за соблюдением правил сдачи. Регистрация деятельности по краткосрочной аренде жилья являлась ключевым требованием европейской организации HOTREC в течение более двух лет к онлайн платформам как AirBnB.

сервис обмена домами AirBnBКроме того, платформа предлагает разделить аккаунты на те, кто сдаёт личную недвижимость и на те, кто является организацией, занимающейся сдачей в найм как профессиональной деятельностью. HOTREC призывали ранее к четкой дифференциации между профилями частных лиц и организаций для облегчения мониторинга. Тем не менее, это может стать вскоре не актуальным требованием, поскольку в соответствии с последними директивами от Европейской комиссии, сдача своего жилья в регулярную аренду также должна считаться профессиональной деятельностью, запрещая таким лицам избегать соблюдения правил, полагающихся при таковой деятельности, как требуют европейские правила защиты прав потребителей.

Однако попытка AirBnB на урегулирование опоздала – город Нью-Йорк только что принял такой законопроект ради лучшего обеспечения контроля деятельности по сдаче в аренду жилья, что поможет лучше контролировать закон от 2010 года. Тем не менее, предложения AirBnB являются явным признаком того, что платформа может привнести в виде своего вклада в экономику гораздо больше, чем сейчас.

«HOTREC с удовлетворением отмечает, что основные требования к ведению ответственной экономики были приняты одним из крупнейших игроков на рынке. Интернет-платформы ответственны за честное соблюдение правил игры на рынке жилья, что выражается в одинаковых правилах для всех вовлечённых сторон» – заявил Кристиан де Баррейн, генеральный директор HOTREC.

«Обязательная регистрация деятельности в местных контролирующих органах для хозяев жилья, сдающих его через он-лайн платформы, должна быть обеспечена в любом случае – это единственный путь по контролю и предотвращению незаконной деятельности, таким образом, избегая организации теневой экономики» – заключил Рамон Эсталелла, Председатель целевой группы организации HOTREC, который занимается вопросами соблюдения правил местных экономик.

Популярные направления