Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • Ослабление фунта заставило британцев переосмыслить свои планы на отпуск

Ослабление фунта заставило британцев переосмыслить свои планы на отпуск

28.10.2016

MoneySavingExpert.com уточнил, что 40% британцев в последнюю минуту передумали бронировать туры на зимние каникулы. Фунт стерлингов снизился на 20% по отношению к доллару и на 19% по отношению к евро по сравнению с октябрём прошлого года, в соответствии с газетой Mail on Sunday. Там сообщается, что вход в Empire State Building в Нью-Йорке, например, теперь будет стоить для семьи из 4 человек 94 фунта по сравнению с 75 фунтами всего год назад. На Тенерифе обед с вином на 4-х человек из двоих блюд в ресторане со средней ценовой политикой будет стоить 90 фунтов, а не 72, как в прошлом году.

британцы отменяют туры на зимние каникулыГлавный аналитик по продуктам MoneySavingExpert.com Хелен Саксон сказала: «Дополнительные расходы могут заставить некоторых людей отказаться от отпуска. Семья из четырех человек, собирающаяся в Нью-Йорк, в прошлом году, получила бы около $ 1,55 за 1 фунт. Но в этом году они получат только $ 1,22 за 1 фунт. Таким образом, если семья потратила $2000 на гостиницы, рестораны, достопримечательности и прочий досуг, это стоило бы им 1290 фунтов в прошлом году, тогда как теперь это стоит 1640 фунтов. Падение фунта после референдума результирует в 350 фунтов дополнительных расходов на отдыхе такого же уровня».

Туристы, которые будут уходить в отпуска, будут урезать свои расходы или выбирать пакетные предложения «всё включено».

Популярные направления