Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • Американский блоггер потратил всего 540$ на кругосветное путешествие

Американский блоггер потратил всего 540$ на кругосветное путешествие

16.11.2016

Для многих идея о роскошном кругосветном путешествии – слишком дорога, чтобы даже задумываться о ней. Но один здравомыслящий путешественник сумел сделать свою мечту реальностью. Он сократил стоимость путешествия всего лишь до 540$ с изначальных 69 тысяч! При этом он смог посетить Токио, Сингапур и Дубаи.

блоггер Дэниел Джилласпиа Такая потрясающая экономия означает, что он не заплатил даже 1% от реальной цены путешествия – сообщает газета The Sun. Но что более поразительно и становится предметом для  зависти – так это его путешествие на «широкую ногу». Блоггер пил безлимитный элитный алкоголь в самолётах, летая 1-ым классом, а также коротал свои ночи в роскошных номерах люкс.

Дэниел Джилласпиа ведёт блог ‘Upon Arriving’, где он записывал разнообразные способы собирать очки и скидки, что могут быть потрачены на гостиницы и авиаперелёты. К Дэниелу пришла эта идея, когда он читал подобные блоги других путешественников и решил испытать всё это сам. Американец скрупулёзно накапливал баллы, мили и скидки на различных картах, прежде чем начать свой путь. Для этой цели, он использовал 45 разных кредитных карт. В течение длительного времени он тщательно собирал всевозможные бонусы, акции по подписке, скидки и пр. Для учёта всей информации, он вёл дотошные записи. В итоге, это непростое дело было ним тщательно скоординировано.

Дэниел, юрист, сказал в интервью The Sun Online: «Чтобы достичь этого, мы должны были потратить около 43 тысяч американских долларов по всем кредиткам. Приходилось оптимально использовать разные кредитные карты для оплаты повседневных вещей: аренда, автомобиль, коммунальные услуги, интернет, телефонные счета, и т.д. В итоге, мы накапливали бонусы, которые нам давались за конкретные минимальные суммы трат по каждой карте».

После двух лет тщательного планирования Дэниел смог, наконец, отправиться за своей мечтой вместе со своей второй половинкой. Изначально они вылетели из США в Японию бизнес-классом по цене всего 90$ и 131750 накопленных бесплатных миль. Затем поселились в номере сети Intercontinental в Токио за 100 тыс. баллов, что обычно стоит 1300$.

блоггер Дэниел Джилласпиа Кроме экономии на авиарейсах и гостиницах, они получали дополнительный интересный опыт. К примеру, они взяли уроки мастерства суши и приняли участие в чайной церемонии. Очередной перелёт состоялся в Сингапур, 1-ым классом. Стандартная цена составляет 15500$. двоим, но пара потратила всего лишь 143$ и чуть более 100 тыс. накопленных бесплатных миль. Здесь их угощали неограниченным количеством шампанского Dom Perignon, Krug и едой из меню ресторанов уровня Michelin.

В Сингапуре Дениэл снял номер отеля Marina Bay Sands бесплатно, заплатив за него только кредитными. Следующий перелёт был в Йоханнесбург бизнес-классом. Этот перелёт был для них полностью бесплатный. Они использовали только 38250 накопленных миль и свои баллы на путешествия, сэкономив ещё 10 300$.

В Южной Африке они поселились в гостинице Westin Cape Town, заплатив 40 тыс. баллов. Это позволило сэкономить ещё 1540$. Следующей точкой маршрута стали ОАЭ, куда пара полетела бизнес-классом на Etihad Airways. Полет обошёлся им в 137$ и 110 тыс. миль, позволив избежать затрат кругленькой суммы в 5 360$.

Дениэл и его половинка остановились в W Hotel в Дубаи, заплатив 40 тыс. баллов. Оттуда они летели в США, но перед этим воспользовавшись услугой для эксклюзивных клиентов Etihad Apartment. Это обошлось им в 137$ и 180 тыс. миль вместо 24 тыс. долларов. В эту наиболее дорогостоящую услугу на их пути входили:

- личный шофер, который доставил их к частному входу в аэропорт Abu Dhabi, где находился гостевой номер;

- в номере располагался огромный трон, потрясающая зона отдыха, бар и даже полнофункциональный душ (чтобы сполоснуться перед вылетом).

 

В Нью-Йорке они поселились в Ritz Carlton Battery Park, где они заплатили за номер своими купонами на акционную (бесплатную) ночь.

Напоследок, они перелетели двумя стыковочными рейсами, закончив путешествие в Хьюстоне. Весь их путь должен был стоить огромных денег –69 320$. Но благодаря экономии и здравому смыслу, как утверждает блоггер, он потратил всего 541$. Дениэл признал, что затраты по планированию были просто ужасающими по времени и усилиям, но общие впечатления были «взрывом эмоций».

Популярные направления