Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • Политическая недальновидность тормозит развитие туризма на Карибах

Политическая недальновидность тормозит развитие туризма на Карибах

23.09.2016

Карибских политиков критикуют за отсутствие сотрудничества и решительности в развитии стратегии туризма региона. Талеб Рифаи, Генеральный секретарь «ОВДТ» (Объединённого Всемирного Дня Туризма), предупредил, что регион может стать беднее и менее конкурентоспособными по сравнению с более решительными регионами, если Карибы не улучшат транспортные связи между островами.

карибские островаЭтот вопрос был поднят в 2016 году на Государственной Конференции промышленности в Барбадосе, как сообщил Грэм Маккензи. «На протяжении многих лет презентации этого региона были всё более приятными, механизмы – более гладкими, и даже его функциональность – моднее. Но, несмотря на всё это, две основные проблемы остаются такими же удручающими. Во-первых, разрозненные народы, составляющие население региона, не могут выстроить свой рынок туризма эффективно, как один Карибский народ. Во-вторых, должна быть организована эффективная сеть воздушного транспорта между островами».

Многие из спикеров конференции в 2016 году задавали вопросы так же агрессивно и красноречиво, как и в минувшие годы, но, как и прежде, за ними не последовало никаких конкретных действий или планов. Многие, кто знаком с проблемой уже на протяжении 10 лет, спрашивают: «Может быть, уже пришло время разработать стратегию?».

Экономика большинства островов и островных стран в значительной степени (или даже полностью) зависит от туризма, по словам Талеба Рифаи. В Гренаде в 2017 году участники будущей конференции постараются снова поднять, и на этот раз, решить проблемы региона.

Помимо этого, в целом туристическая отрасль региона остаётся здоровой. Она показывает прирост в 4,4% в 2015 году по авиаперевозкам – что хуже, чем мировой прирост в 7% в этом же году. По прогнозам, более 30 миллионов посетителей прибудут в Карибский регион по результатам 2016 года. Если судить в долгосрочном плане, то если проблемы региона будут решены, то отрасль будет развиваться, а не стагнировать.

Популярные направления