Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • Двум туристам грозит штраф за размещенное в Instagram фото «серферы на черепахе»

Двум туристам грозит штраф за размещенное в Instagram фото «серферы на черепахе»

04.11.2016

Двое мужчин могут заплатить штраф в размере до 20 тысяч долларов каждый после публикации фотографии, где они стоят на панцире черепахи, на острове Фрейзер в Квинсленде. Фотография была размещена в Instagram с надписью: «серфингуем на черепахе в эти отличные выходные!» На ней показаны двое мужчин, стоящих на спине большой черепахи с пивом в руках, с полноприводным автомобилем, припаркованным на заднем плане.

фото туристов с черепахойПредставитель союза парков и заповедников дикой природы штата Квинсленд Майкл Битти заявил, что инцидент уже расследуется. Признав, что имеются определённые результаты, свидетельствующие, что животное уже мертво. «Ни при каких обстоятельствах парни не должны были делать этого надругательства над природой» – сказал он издательству Sunshine Coast Daily. Мы надеемся, что они будут опознаны другими пользователями Facebook, чтобы мы установили их личности».

Фото вызвали бурю дискуссий после того, как ими поделился фотограф дикой природы Мэтт Райт. Он написал: «Когда мозги не более чем орех, процессы мышления в нём проходят довольно абсурдно. Давайте же распространим это фото и увидим, сможем ли мы справедливости». Пост М. Райта был переопубликован почти 13500 раз.

«Очень хотелось бы припарковать на них самих этот здоровенный внедорожник и спросить, нравится ли им его сёрфинг» – пишет Натан Колли – «Надеюсь, кто-то их узнает и выдаст их имена».

«Вы просто необразованные, безмозглые подобия человека. Это же морская черепаха! Давайте кто-то встанет вам на спину, а мы посмотрим, как вам это понравится» – возмущается Карен Стилл.

«Отвратительное поведение» – Адам Бэирд.

«Мертвая или живая эта черепаха – неважно, так как это всё равно дикий акт неуважения и, безусловно, это не смешно и не впечатляюще!» – написала Линда Дафи.

Это уже не впервые, когда фото с дикими животными вызывали бурю негодования в Интернете. В феврале этого года туриста обвинили в «убийстве» дельфинёнька, после того, как он тягал его по пляжу в Аргентине, пока отдыхающие фотографировали его. Дельфин быстро перегрелся и умер, и был просто брошен на песке, что вызвало возмущение со стороны защитников прав животных.

В июне прошлого года, природоохранные группы были в ярости после того, как всплыли видео людей, «серфингующих» на редкой китовой акуле. Лондонская морская группа охраны дикой природы Marine Connection обратила внимание общественности на эти видео.

«Мы видим сейчас невероятно грустное отражение их отношения к дикой природе. Вместо того чтобы наслаждаться величием природы как счастливчики, которым довелось лицезреть её благородство, они просто показали глупый трюк» – прокомментировала группа охраны дикой природы эту фотографию.

Популярные направления