Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • Власти Барселоны оштрафовали интернет-ресурс Tripadvisor за «незаконное предпринимательство»

Власти Барселоны оштрафовали интернет-ресурс Tripadvisor за «незаконное предпринимательство»

23.09.2016

В городе Барселона распорядились закрыть 615 квартир, сдающихся туристам без лицензий в период с июля по август, как сообщил в этот понедельник каталонский новостной сайт Ara.cat. Город также наложил штрафы на гиганта путешествий Tripadvisor и на восемь других онлайн-платформ, в размере € 30,000 каждый.

Tripadvisor штрафЧиновники заявили, что 8 платформ (Fotocasa, Rent4days, 9flats, Houstrip, Only-apartments, Windu, Oh Barcelona и Niumba) были оштрафованы за рекламу квартир, сдающихся туристам без соответствующей на то лицензии. Мэрия также нашла 32 других места, которые эксплуатировались как хостелы без надлежащей лицензии.

«Мы всегда предлагали вести диалог и сотрудничать, до тех пор, пока эти действия соответствуют действующему законодательству» – сообщила изданию El Mundo заместитель мэра Барселоны по городскому планированию Джанет Санз.

За прошедший год правления мэра Ада Колау, бывшего активиста против выселения людей из квартир за долги, Барселона всё хуже себя чувствует в туристической индустрии. Так, местные жители жалуются на влияние сдаваемых туристам квартир на культуру города и цен на жилье, ввиду того, что сдаваемые посуточно квартиры повышают общий уровень арендной платы в городе для всех жителей.

В конце прошлого года, Барселона оштрафовала онлайн-площадку Airbnb, в которой можно снять квартиру посуточно, и сайт по найму жилья HomeAway на 60 тыс. евро каждый, которые содействовали сдаче в аренду жилья, у которого не было необходимых разрешений для такой деятельности. В июне этого года, городские власти увеличили максимальный штраф за незаконную сдачу в аренду квартир до 600 тыс. евро.

В Барселоне также недавно запретили пользование Segway на оживленной туристической набережной в районе Ciutat Vella. Туристическим группам также был запрещён вход в оживленный рынок Ля Бокерия и ввиду множества круизных суден, швартующихся в порту, город даже рассматривает введение налога на туристов, приезжающих на короткие сроки.

Источник: Хостинг Украина

Популярные направления