Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • В Коста Бланке спасатели проигнорировали тонущую туристку, так как она «недостаточно интенсивно размахивала руками»

В Коста Бланке спасатели проигнорировали тонущую туристку, так как она «недостаточно интенсивно размахивала руками»

11.10.2016

Британская туристка утонула на пляже в Коста Бланке, так как спасатели проигнорировали её, поскольку та «недостаточно интенсивно размахивала руками, пока тонула». Джули Дадхилл, 57 лет, утонула на пляже Ля Гле в Ориуэла Коста, к югу от города Аликанте 27 июня этого года, пока плавала со своим мужем Энди. Безутешный муж сообщил местным новостям в этот вторник, что его жена не смогла преодолеть сильные волны и старалась изо всех сил, чтобы выбраться на береге, пока он безуспешно искал помощи у спасателей.

британская туристка утонула на пляже в испанииГосподин Дадхилл, 51 лет, сказал: «Я повернулся к своей жене – она в буквальном смысле слова была позади меня, когда мы начали плыть к берегу. И в течение какого-то короткого промежутка времени, она не сумела справиться с волнами и крикнула мне об этом». Муж рассказал, что он бросился искать спасателей, но, как нашёл, они «никак не отреагировали и остались на берегу». Они мне сказали: «мы предполагаем, что, если бы она действительно тонула, то махала бы руками более интенсивно». Господин Дадхилл также сообщил, что он подошёл ещё к двум спасателям, но они ему сказали то же самое.

Как он сообщил на суде округа коронера Бэсинсток в графстве Хэмпшир, после того, как все мольбы о помощи оказались безответными, он сам решил спасать свою жену и его действия побудили одного из спасателей «неторопливо поплыть к ней». «Следующее, что я помню – как один из спасателей сказал, что ей нужен кислород, но к тому времени, пока они вынесли её на берег, я уже знал, что было слишком поздно».  Господин Дадхилл сказал в суде: «Такое поведение спасателей опасно для жизни, особенно на переполненном пляже».

Эндрю Брэдли, коронер, вынес вердикт о наступлении смерти от несчастного случая. В то время как женщина тонула, по словам властей, на пляже был размещён красный флаг, что означает, что купание было в тот момент запрещено. В общей сложности 321 человек утонули в Испании за период январь-август 2016 года, 86% из которых – в местах, где спасатели не дежурят – согласно данным, опубликованным Испанской Национальной спасательной федерацией.

Популярные направления