Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Как хорошо отдохнуть в Египте и не попасть в неприятности

Египет наряду с Турцией является наиболее востребованным туристическим направлением среди украинцев. Отдыхать в этой стране всегда приятно, ведь там богатейшая флора и фауна, одно из самых красивых морей мира и уникальные исторические достопримечательности.

Туры в Египет всегда очень разноплановые, поэтому буквально каждый турист сможет подобрать для себя что-нибудь по душе. Однако для того, чтобы отдых по-настоящему удался, мало иметь на руках горящие путевки в Египет. Также важно знать про все опасности, которые могут подстерегать туриста в этой стране, чтобы постараться их избежать. Чего стоит опасаться и как избегать конфликтных ситуаций в Египте? Как избежать неприятностей и не испортить отдых в Египте читайте в нашей статье.

Море волнуется раз: природные угрозы

Риф в Красном море в Египте. Правила безопасности в Египте
Морской отдых — основная составляющая любых туров в Египет. При этом следует помнить, что обитатели Красного моря могут быть не только интересным объектом для наблюдения, но и серьезной угрозой вашему здоровью

Начать, пожалуй, стоит с главной египетской достопримечательности — Красного моря. Его опасность заключается в его обитателях. Некоторые из них, конечно, уникальны и невероятно красивы, однако могут доставить массу неприятностей, например, в виде ожога.

Чтобы обезопасить себя от таких водных жителей, при купании не следует пренебрегать специальной пластиковой обувью. Особенно острожными следует быть во время погружения с аквалангом, ведь даже кораллы могут быть ядовитыми. Ну и конечно не стоит рисковать и купаться в Красном море ночью.

Катание на верблюдах

Туристы катаются на верблюдах возле пирамид в Египте. Правила безопасности в Египте
Традиционная египетская хитрость для неискушенных туристов — бесплатные фото и катания на верблюдах. Вот только за то, чтобы вас потом сняли с корабля пустыни придется выложить круглую сумму

Прогулки на двугорбых являются вторым популярным развлечением в Египте после дайвинга. Большинство туристов не могут удержаться от соблазна прокатиться или хотя бы сфотографироваться на верблюде, тем более что и предложений от местных жителей хоть отбавляй.

Однако, такие катания ещё и основной вид мошенничества на египетских курортах. Избегайте подобные развлечения. Схема достаточно проста: вам предлагают бесплатно сфотографироваться на двугорбом животном и любезно помогают взобраться на него. А после фотосессии хозяин огласит вам о платном спуске и поскольку слезть с верблюда самостоятельно неопытному туристу невозможно, придётся выложить свои кровные.

Автомобильный траффик. Берегись автомобиля!

Автомобильный затор в Каире в Египте. Правила безопасности в Египте
Движение машин на дорогах Египта больше похоже на хаотическое. Поэтому, чтобы избежать аварии, внимательными здесь нужно быть и водителям, и пешиходам

Опасным в Египте является и дорожное движение. Водители часто двигаются, как Бог на душу положит. Они редко обращают внимание на светофоры, как, впрочем, и пешеходы. Главное дорожное правило здесь — кто габаритнее, тот и прав. Это значит, что автомобили имеют приоритетный проезд перед пешеходом, а вот из двух транспортных средств первым поедет то, которое больше и дороже.

Ещё одна особенность египетских шофёров — это непрерывная подача сигнала. Знайте, если вам бибикают, значит, видят, поэтому смело можете переходить дорогу.

«Любезные» местные гиды

Местный египетский гид возле пирамид в Египте. Правила безопасности в Египте
Куда бы вы не отправились в Египте, обязательно будьте готовы к попыткам обмана и выманивания денег со стороны здешних «работников». Большое количество местных жуликов просто не позволит вам расслаблено полюбоваться достопримечательностями

Ещё одна опасность может подстерегать туриста в облике местного уличного гида. Их стоит опасаться. Стоит отметить, что они, как правило, неплохо говорят на русском языке и очень любезно предлагают познакомить вас с городом и показать самые выгодные места торговли. Большинство таких уличных предложений заканчиваются в ближайшей подворотне и без кошелька.

Именно поэтому всегда отказывайтесь от подобного рода услуг и отдавайте предпочтения компаниям по организациям экскурсий при отелях.

Вкусная опасная пища в Египте: куда не стоит ходить

Прежде, чем сделать заказ в ресторане за пределами отеля или приобрести продукты на местном рынке, сто раз подумайте. Дело в том что, несмотря на туристическую привлекательность, Египет является не самой богатой африканской страной. Воду там стоит потреблять исключительно бутилированную и при чистке зубов даже не смотреть в сторону крана.

Бутылка воды и 2 стакана на столе на улице в Египте. Правила безопасности в Египте
О качестве воды в Египте было сказано уже много раз. Но еще не лишне будет повторить - чтобы избежать отравлений и проблем с желудком пить воду на отдыхе в Египте можно только бутилированную

Что касается пищи, то лучше не употреблять блюда, в составе которых присутствуют фарш, яйца, майонез и сырые овощи и фрукты. Также не стоит выбирать коктейли со льдом, ведь последний может быть создан из водопроводной воды. В целом вся египетская кухня достаточно своеобразна, поэтому существует риск получить расстройство желудка даже при употреблении свежих блюд.

Местные законы «страны фараонов»

Алкоголь в Египте. Правила безопасности в Египте
Для многих отдых без алкоголя будет потерянным временем. Отельные бары Египта предлагают отличный ассортимент спиртного для туристов. Но следует помнить, что появление в нетрезвом виде и распитие спиртных напитков на улице здесь строго запрещено

Напоследок напоминаем всем туристам, собирающимся на отдых в Египет про местные законы. Некоторые из них являются непривычными для украинского гражданина. В первую очередь, там категорически запрещается распитие спиртного на улице и появление в общественных местах в нетрезвом виде. За такое легко и под стражу угодить.

Еще одно табу в Египте — срывание кораллов. Даже если вам хочется взять с собой кусочек на память, не рискуйте, иначе уплаты большого штрафа не избежать.

И не вздумайте посещать «массажные» салоны в поисках «клубнички». Не ходите туда. Возможно, подобные заведения вам и встретятся на пути, но это не означает, что они законны. Публичные дома в Египте находятся под строжайшим запретом, и посещение их обернется серьезной неприятностью для туриста (вплоть до ареста или пожизненной депортации).

Так, что как говорится: предупрежден, значит вооружен. Собирайтесь в отпуск и строго соблюдайте все правила безопасности на отдыхе!

Это тоже интересно
  • img.loader.small
  • Загрузка данных.
    Пожалуйста подождите...

Добавить комментарий

  • Ваше имя *
  • Ваш E-mail *
Оценка:

Популярные направления