Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Восточные сказки: Какой эмират выбрать для отдыха в ОАЭ

19.09.2016
Теги:

Отдых в эмиратах – это звучит не только гордо, но и слегка непонятно. Так как этих самых эмиратов много, среди них уже прочно закрепились особые «звания»: самого семейного, самого пляжного, самого зелёного, самого тусовочного и так далее.

Для тех, кому посчастливилось добыть горячие путёвки в эту чудесную страну, пропитанную местным колоритом, впервые, выбор эмирата становится действительно сложной задачей.

отдых в эмиратах абу-даби
Абу-Даби - столица Арабских Эмиратов и важный деловой центр страны

Если оказавшиеся в ваших удачливых руках горячие туры вы решили провести в Абу-Даби, то о спокойствии вы можете забыть, впрочем, как и о скромности – всё же столица есть столица, пусть даже на Востоке. Абу-Даби – это деловой центр, здесь вы не найдёте ни семей с детьми, ни одиноких туристов в ярких гавайских шортах.

Сюда стекаются бизнесмены со всего мира, но не только для деловых встреч – отдыхом эта каста тоже не брезгует. Причём и отдых здесь весьма специфический: роскошные отели (чего стоит один только «Хилтон», с крыши которого открывается зубодробительно прекрасный вид на весь эмират!), фонтаны на набережных, элитные бутики и прочее из той же серии.

Здесь есть всё, кроме того, что нужно для семейного отдыха, поэтому в Абу-Даби мы просим пожаловать тех, кто в мире бизнеса, как рыба в воде.

отдых в эмиратах дубай
Дубай - признанная туристическая Мекка ОАЭ. Умопомрачительная роскошь и масса незабываемых развлечений, которые подарят вам удивительные впечатления!

Если при словах «недорогой отдых» в вашем сознании сразу же возникает возможность поживиться на рыночном шопинге, за этим добром стоит заглянуть в Дубай. Это совсем небольшой эмират по сравнению с предыдущим – раз в двадцать меньше Абу-Даби. Здесь настолько хорошо знают наших туристов, что рыночные торговцы, услышав говор, даже не пытаются завышать цену.

Особенно это касается золотых запасов, коими Дубай полнится с избытком: этот эмират называют «магазином», и этим всё сказано. Помимо торговли, Дубай славится изумительными пляжами и огромным количеством развлечений: от катания на гидроциклах до верблюжьих бегов. Одно предупреждение: скорее всего, больше недели такого активного отдыха новичок в ОАЭ не выдержит.

отдых в эмиратах шарджа
Шарджа - город строгих правил. Если вы трепетно относитесь к алкоголю, то имейте ввиду - пить здесь категорически запрещено

Совсем рядом с Дубаем раскинулась Шарджа. Главное, что туристу нужно знать об этом эмирате: алкоголя здесь нет. Совсем. Нет даже для туристов. Нет ни капельки. Нет даже за деньги. Даже за большие. Никак, законы не позволяют.

Для тех, кто не начал спешно пролистывать текст к описанию следующего эмирата, а оценил преимущества безалкогольного отпуска, скажем, что в остальном Шарджа представляет собой райский край для пляжного отдыха, в том числе и с детьми. А ещё Шарджа хороша архитектурой, если в отпуске вы планируете не только греться, лежа на пляжу.

отдых в эмиратах аджман
Аджман - прекрасное место для отдыха в ОАЭ. И главное, что отличает его от других эмиратов, - отношение к алкоголю. Т.е. здесь не сомневайтесь - пить можно!)

Чтобы обозначить многогранность и контраст ОАЭ, теперь мы расскажем об эмирате Аджман. Его титул – «самый пьяный эмират», и, в принципе, на этом можно закончить описание Аджмана.

Не стоит считать, что здесь круглосуточно пьют: своё звание Аджман заслужил в сравнении с остальными эмиратами. А, как известно, на территории мусульманских ОАЭ распитие алкоголя – тема «деликатная» до снятия головы на гильотине. Кроме шуток, вообще это приятное место.

Самый маленький по территории эмират имеет несколько музеев, в том числе жемчужный музей, а также здесь делают тиковые лодки-доу, которые наверняка будут интересны любителям корабельной темы.

Для тех, кто предпочитает не самые популярные туристические маршруты и более «дикие» места, предложим на выбор: Умм-эль-Кайвайн или Рас-эль-Хайма. Это небольшие и пока не очень раскрученные эмираты, где и цены пониже, и обстановка попроще.

Умм-эль-Кайвайн славится изобилием финиковых плантаций, а также розовыми фламинго, а Рас-эль-Хайма порадует мягким климатом и очень приятными ценами.

отдых в эмиратах фуджейра
Фуджейра - идеальное место для морского и пляжного отдыха. Особенно этот эмират порадует любителей дайвинга - прекрасные впечатления вам здесь гарантированы!

Ну, а завершит наш хит-парад эмират Фуджейра – последний по списку, но не по интересности. Первое, что восхищает в Фуджейре – это океан. Он здесь буквально везде, поскольку эмират целиком лежит у океана. Так как от столицы Фуджейра находится далеко, цены на отдых здесь вполне божеские, в то время как минус здесь только один – нефть.

Казалось бы, нефть – это сплошной и недешёвый плюс, но не в этот раз. Дело в том, что сюда с материка в терминал нефть поступает по проводу, поэтому иногда встречаются мазутные пятна, в которые отдыхающие непременно наступают и пачкают пятки.

На многих пляжах можно даже получить специальный скребок и растворитель, чтобы избавиться от загрязнений. Что же касается плюсов, сюда отправляйтесь за подводными приключениями: дайвинг здесь самый роскошный в ОАЭ. Словом, в этой стране для каждого найдётся свой эмират!

Это тоже интересно
  • img.loader.small
  • Загрузка данных.
    Пожалуйста подождите...

Добавить комментарий

  • Ваше имя *
  • Ваш E-mail *
Оценка:

Популярные направления