Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Полезные советы тем, кто хочет выспаться во время авиаперелета

Путешественники, привыкшие летать на самолёте, отлично знают, как на самом деле, тяжело уснуть во время авиаперелёта. Даже если рейс длится более 2-х часов (например, чартер), предаться сну, как правило, просто невозможно.

На борту то и дело бродят пассажиры и стюардессы, мешают спать дети. Всё это влияет на нашу способность спокойно уснуть, дабы хоть немножко скоротать время полёта.

На самом деле есть маленькие хитрости, зная которые, всё-таки можно попытаться отправиться в царство Морфея. Зная их, шансы счастливо заснуть в самолёте значительно увеличатся, так что вникайте.

Выбираем правильное место

Как ни крути, а от выбора места на борту летательной машины, многое зависит. Во-первых, бронируйте кресло у окошка, так к вам тяжелей будет добраться любителям бродить по салону. При этом, обязательно избегайте мест, приближенных к туалету, ведь возле него постоянно будет кто-то крутиться.

К тому же, спинки кресел, находящихся в непосредственной близости к востребованной комнате, зачастую не откидываются, что заметно усложняет процесс засыпания.

как выспаться во время полета
Если вы собираетесь спать во время авиаперелета, то подготовиться нужно будет заранее. Выберите место, которое лучше всего подойдет для спокойного отдыха и постарайтесь заранее приобрести нужные авиабилеты

Также немаловажным является выбор стороны по отношению к проходу. Смело выбирайте правую череду кресел, если вы привыкли засыпать на правом боку и наоборот. Кстати, это правило вполне подойдёт и для тех, кто часто передвигается пригородными электричками.

Чтобы заполучить заветные места, всегда регистрируйтесь на рейс посредством сети интернет. Если же приходится делать это в аэропорту, а «желанные» кресла разобрали, попроситесь разместиться у аварийного выхода, ведь там присутствует намного больше пространства для ног.

Избегаем отвлекающих факторов

После того, как верное место выбрано, стоит позаботиться и о других важных моментах. Например, стоит отказаться от соблазна выпить чашечку кофе или бокальчик вина, так мило предложенные улыбчивой стюардессой. Содержимое этих напитков не позволит вам расслабиться и заснуть, к тому же, станут причиной неутолимой жажды.

С едой тоже стоит быть осторожными. Не следует употреблять жирную, солёную и острую пищу. Лучше ограничиться стаканом чистой воды.

Обязательно стоит отказаться от просмотра телевизора, игр в планшете или телефоне. Лучший вариант – релаксирующая музыка в наушниках, уносящая вас в желанное царство сна.

Запасаемся нужными вещами

Ещё одним залогом хорошего сна на борту самолёта является удобная одежда. Отличным подспорьем станут маска для сна и беруши, которые помогут создать полную изоляцию от самолётного общества. Кстати, возможно вам пригодятся надувная подушка и плед, которые выдаются не на всех рейсах.

как выспаться во время полета
Для крепкого сна в самолете вам потребуется инвентарь - специальная надувная подушка, повязка на глаза и плед. Отлично защитят от постороннего шума наушники с приятной расслабляющей музыкой

Что касается медикаментов, то замечательным средством для тех, кого ожидает длительный перелёт со сменой часовых поясов, является мелатонин. Это такой себе гормон эпифиза, который отвечает за регуляцию суточных ритмов. К слову, он же содержится в бананах, вишнях и овсяной каше.

Ещё несколько дельных советов

Также бывалые путешественники советуют начинать готовиться к смене часовых поясов еще, будучи дома. Это поможет более спокойно перенести изменение жизненного графика. Ложитесь и вставайте раньше, если намереваетесь лететь на восток и наоборот – делайте всё позже, если собираетесь на запад.

На самом борту постарайтесь спрятать всю ручную кладь на полку, чтобы она не мешала вашим ногам под креслом. Ремень безопасности пристёгивайте поверх одежды, чтобы стюардесса лишний раз вас не будила.

Вот что еще советует эксперт: «Периодически летая на большие расстояния, я неизменно беру с собой подушку-трансформер, а также теплое одеяло, чтобы не мёрзнуть. Перед трапезой, я обязательно выпиваю аспирин, расширяющий сосуды и мелаксен, способствующий засыпанию. При себе держу полную бутылку воды, чтобы не прибегать к услугам бортпроводниц».

А какие секреты засыпания знаете вы?

Это тоже интересно
  • img.loader.small
  • Загрузка данных.
    Пожалуйста подождите...

Добавить комментарий

  • Ваше имя *
  • Ваш E-mail *
Оценка:

Популярные направления