Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Вдали от проторенных путей: 14 секретных мест для отдыха в Испании (часть 2)

Испания богата интересными историческими достопримечательностями и удивительными природными красотами. Но только сделав несколько шагов в сторону от традиционных туристических маршрутов, вы сможете по-настоящему узнать эту славящуюся своими уникальными традициями самобытную страну. Мы продолжаем наш список секретных мест для незабываемого отдыха в Испании.

Мыс Финистерре

туристические маршруты испании
Мыс Финистерре, Испания

Как полагали древние Римляне, на этом полуострове в провинции Галиция был расположен конец мира. Кому-то сплошь скалистая местность действительно может показаться удручающей.

Однако здесь находится точка конца маршрута паломников Камино-дель-Сантьяго-де-Компостела, которые сжигают тут, на мысе Финистерре, свою одежду и ботинки. Своими действиями они добавляют этому уголку мира нечто древне-библейское.

Парк природы Cabo de Gata в Альмерии

туристические маршруты испании

Бурная география Испании балует многих туристов – здесь просто огромное изобилие парков и заповедников. Этот же заповедник включает в себя деревни, пляжи и обширные зеленые зоны, которые защищены от урбанизации и чрезмерного туризма.

Расположение в солнечной Альмерии, безусловно, отличает этот заповедник от стандартных средиземноморских курортов, мало стимулирующих воображение.

Убеда и Баеза

туристические маршруты испании
Город Убеда в провинции Хаэн, Испания

Так называются два красивых города в провинции Хаэн. Они – прекрасные испанские образцы эпохи Возрождения, обладающие множеством дворцов и церквей. Это позволило им быть включёнными в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Деревни окружены оливковыми рощами, и посещение городов будет просто растрачено впустую, ежели вы не вкусите местные потрясающие сорта оливкового масла.

Пальмераль Эльче

туристические маршруты испании
Пальмовые рощи в городе Эльче, Испания

Финиковые пальмы важны для Испании. Говорят, что один из первых мавританских царей привез их сюда, чтобы чувствовать себя здесь как дома, а не в изгнании. Но пальмы были тут ещё и в 5-м веке до нашей эры, посаженные здесь иберийскими племенами.

Однако существующая система пальмовых насаждений в городе Эльче была, безусловно, организована мусульманами, когда те захватили Пиренейский полуостров. Пальмераль является примером сложных ирригационных систем, которые арабы принесли с собой в Испанию.

Cudillero, Астурия

туристические маршруты испании
Рыбацкая деревня Астурия, Испания

Эта великолепная рыбацкая деревня гарантированно вызовет восторженные возгласы всех ваших фолловеров в Инстаграме. Живописный залив даст вам прекрасную возможность прогуляться по морю. Вы также можете увидеть здесь часть паломников Камино де Сантьяго.

Астурия славится своим сидром – пенным напитком, который наливают с высоты более полутора метров, чтобы жидкость успела окислиться, прежде чем попасть в ваш бокал.

Грязное, но весёлое занятие! И приготовьтесь выпивать стакан, прежде чем напиток снова станет пениться. Поэтому, здесь принято пить так, словно бы завтра не наступит никогда. Скорее всего, вы будете опьянены первым же бокалом.

Guadix

туристические маршруты испании
Пещерные дома Guadix, Испания

Возможно, вы слышали о пещерных домах цыганского квартала Гранады под названием Сакромонте. Но они меркнут в сравнении с Guadix, где самая высокая концентрация пещерного жилища в Испании.

Туристы могут даже гостить здесь некоторое время, чтобы поближе познакомиться с бытом местных. Это, безусловно, привлекательная идея посреди обжигающе-горячего андалузского лета, так как внутри пещер естественно холодно. Поэтому, если вы всегда хотели пожить как Флинтстоуны, это место – для вас.

Juzcar, известная как деревня смурфов (Smurf Village)

туристические маршруты испании
Деревня смурфов в Малаге, Испания

Дома здесь окрашены в синий цвет для съёмок голливудского фильма «Смурфики» ('The Smurfs'). Этому крошечному городку в Малаге понравилось быть окрашенным в цвета неба и это привлекло туристов. Их количество возросло с 300 до 80000 человек в год.

Это выгодно отличает синюю деревушку от своих скучных собратьев, покрашенных в белый цвет. Она придаёт Андалузскому региону свой шарм и даст вам возможность сделать много приятных фотографий для показа вашим друзьям по возвращению домой.

Это тоже интересно
  • img.loader.small
  • Загрузка данных.
    Пожалуйста подождите...

Добавить комментарий

  • Ваше имя *
  • Ваш E-mail *
Оценка:

Популярные направления