Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Самые неинтересных достопримечательности и их достойная альтернатива

Какой турист перед путешествием не составляет список достопримечательностей, которые непременно нужно посетить в новой стране? Большинство интересных мест мы выбираем по рекомендациям других путешественников, успевших оценить их до нас.

Но, так ли прекрасны и необычны достопримечательности, разрекламированные на туристических порталах? Этим вопросом задался иностранный новостной портал Reddit. Его пользователи с радостью поделились списком мест, на которые, по их мнению, не стоит тратить свое время в путешествии.

Топ достопримечательностей, не достойных внимания

Итак, в перечень переоцененных достопримечательностей попало немало мест, ранее считавшихся обязательными для посещения. Среди них такие мировые ценности, как Пизанская башня, Великая китайская стена, Сфинкс и даже непревзойденная Мона Лиза.

Вот что пишут по поводу этих достопримечательностей туристы:

«Башня в Пизе действительно наклонена. Интересно, но не более»

самые неинтересные достопримечательности мира
Пизанская башня, хотя и привлекает к себе толпы любопытных, на самом деле не представляет собой ничего особо интересного. Лучшее впечатление, которое вы здесь сможете получить - это смешные позы фотографирующихся вокруг падающей башни туристов

«Для тех, кто не силен в истории, Великая Китайская стена запомнится болью в ногах от ходьбы по большому количеству лестниц и весьма неровной поверхности. Там всегда огромное количество посетителей и туристического мусора»

«Великое произведение искусства «Мона Лиза», о котором мы читаем с самого детства, представляет собой картину размером с лист для принтера. Толком разглядеть ее никогда не удается, ведь вокруг шедевра всегда огромное столпотворение»

Также ироничных отзывов удостоились такие достопримечательности, как Стоунхендж, которого окрестили «грудой камней» и американский Гранд-каньон, получивший комментарий: «ничего особенного».

Не впечатлили туристов и памятники Русалочке в Дании и Писающего Мальчика в Бельгии. Многие считают их недостойными внимания, ведь их осмотр занимает каких-то 5 минут.

Достойная альтернатива раскрученным достопримечательностям

После того, как критические комментарии пользователей распространились по всемирной сети, стали появляться и сообщения другого рода. В них бывалые туристы предлагают достойную замену раскрученным достопримечательностям.

Так, альтернативой раскритикованному Стоунхенджу является комплекс Эйвбери, находящийся всего в каких-то 25 милях от знаменитого места. Этот объект представляет собой каменный круг, внутри которого располагается целый город. Он не настолько популярен у туристов, поэтому там сполна можно насладиться невероятным видом и зарядится космической энергией.

самые неинтересные достопримечательности мира
Помимо распиаренного Стоунхэнджа в Англии есть и другие мегалитовые площадки, к которым относится и Эйвбери. Здесь вы не столкнетесь с толпой туристов, сможете спокойно побродить между огромных камней и сделать оригинальные фото

Вместо Пизанской башни, к которой придется добираться довольно долго, стоит посетить Романский кафедральный собор. Последний буквально переполнен древними произведениями искусства, от красоты которых невозможно оторвать взгляд.

Альтернативой памятнику Писающего мальчика является скульптура Писающей собаке. Процесс один и тот же, зато впечатления от увиденного более позитивные. К тому же, представьте, как удивятся ваши друзья, когда вы покажете им фотографию этого брюссельского шедевра. Наверняка, они не поверят с первого раза, обвинив вас в розыгрыше.

Мало кто знает, что статуя андерсеновской Русалочке, на самом деле, является копией. Оригинал достопримечательности хранится в тщательно охраняемом помещении, а все из-за того, что скульптура очень повреждена: ее взорвали с помощью динамита и отбили голову.

Поэтому если у вас есть желание почтить память великого сказочника, отправляйтесь в Нью-Йорк и посетите памятник самому Гансу Кристиану Андерсену. Располагается он прямо в Центральном парке. По крайне мере, вы сможете сделать много интересных снимков, присев рядом с ним на скамейку.

Пару слов напоследок

Конечно, каждый турист сам вправе решать, какие места и достопримечательности он хочет посетить в новой стране. Возможно, для кого-то снимок с наклоненной пизанской башней является мечтой всей жизни. Стоит ли от нее отказываться, следуя критическим замечаниям других путешественников?

С другой стороны, возле всемирно известных достопримечательностей всегда собирается много зевак, поэтому рассмотреть уникальный объект не всегда удаётся. К тому же, возле таких мест всегда собирается полно назойливых продавцов, пытающихся реализовать сувениры по завышенной стоимости. И по традиции в местах скопления туристов обитают воры-карманники.

Посещать или не посещать – решать вам, ведь многие из нас не так часто путешествуют, чтобы оставлять без внимания объекты, про которые мы читали только на страницах учебников по географии и всемирной истории.

Это тоже интересно
  • img.loader.small
  • Загрузка данных.
    Пожалуйста подождите...

Добавить комментарий

  • Ваше имя *
  • Ваш E-mail *
Оценка:

Популярные направления