Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Зимние каникулы: Куда поехать на море зимой?

Зимние каникулы – отличное время для того, чтобы отправиться в путешествие на море. Кто сказал, что обязательно нужно ждать лета? Пока на нашей родине холодно, в некоторых странах в самом разгаре пляжный отдых. Так стоит ли упускать возможность погреться под теплыми лучами солнца, пока дома царит холод и простудные заболевания? Мы предлагаем вам список лучших направлений для морского отдыха зимой.

Непревзойденная Мадейра

Несмотря на европейскую принадлежность, по расположению Мадейра находится ближе к африканскому побережью. Теплая погода там наблюдается круглый год, поэтому этот остров всегда утопает в зелени, удивляя туристов своими непревзойденными пейзажами. Особенно прекрасен местный ботанический сад под названием Фуншал, где можно гулять часами в окружение экзотической флоры.

зимний отдых
Даже зимой Мадейра встречает курортников пышной зеленью и современными благоустроенными пляжами на скалистых берегах

Что касается пляжей, то они на Мадейре искусственные. К тому же, каждый отель острова имеет собственный бассейн. Отдыхать там, в окружении горной местности, сплошное удовольствие.

Экзотический Гоа

Настоящий разгар лета можно застать и на индийском курорте Гоа. Любители пляжного отдыха получат там массу удовольствий, ведь местное побережье тянется на более чем 100 километров. И в распоряжении туристов находится целых 40 пляжей.

Пляж на Гоа. Индия. Зимний отдых
Пляжи Гоа славятся своими размерами. Развлечения по своему вкусу здесь найдет любой отдыхающий

Кроме отдыха у моря, на Гоа можно предаться занятиям йогой, а также посетить аюрведического лекаря, который с помощью натуральных трав и приправ вылечит любой ваш недуг. Обязательно стоит продегустировать местную кухню, которая представляет исключительно здоровую пищу, благотворно влияющую на организм человека.

Популярный Таиланд

Наиболее популярным направлением зимой считаются курорты Таиланда. Там тепло, интересно и увлекательно. Идеальный пляжный отдых в окружении идиллических пейзажей — это про Таиланд.

Пляж в Таиланде. Зимний отдых
Песчаные пляжи Таиланда так же предлагают туристам массу развлечений и, конечно же, беззаботный отдых на солнечном побережье

Его курорты можно разделить в зависимости от вида отдыха и развлечений. Так, для неутомимых вечеринок и зажигательных дискотек стоит выбирать Пхукет или Ко Пха-Нган. Желающим предаться полному релаксу и занятиям йогой лучше остановиться на турах на Самуи и Ко Джам. Для увлекательного дайвинга лучше выбрать курорт Симиланс.

Ультрасовременный ОАЭ

Не уступают по популярности Таиланду и курорты Арабских Эмиратов. Они привлекают туристов не столько идеальными пляжами, сколько бессменно высоким уровнем сервиса во всех сферах. Отдыхая там, складывается впечатление, что ты находишься в городе будущего, ведь архитектура местных зданий поражает своей футуристичностью.

Пляж отеля в ОАЭ. Зимний отдых
Отдых в Эмиратах славится своим высоким качеством. Пляжи здесь под стать местному сервису — идеальные!

Пляжи там, без сомнений, идеальные. На побережье находиться всё, что нужно для комфортного пребывания у моря. Шарджа, Фуджейра, Дубай – все эти курорты станут отличным местом для проведения зимнего отпуска.

Традиционный Египет

Заканчивает подборку идеальных стран для отдыха зимой — Египет. Релаксировать на его курортах можно круглый год, меняя лишь морские побережья. В холодное время года популярностью пользуются курорты Красного моря, среди которых Хургада, Шарм-эль-Шейх, Макади-Бей, Сафага и другие.

Пляж в отеле в Египте. Зимний отдых
Пляжный отдых зимой в Египте — классика жанра. К разнообразию морских развлечений здесь можно добавить и осмотр многочисленных достопримечательностей

Не только белоснежными пляжами богат Египет. Славится он и своими древними достопримечательностями, лидирующие позиции среди которых занимают таинственные пирамиды. И конечно ничто не сравнится с богатством арабских рынков, где можно стать обладателем весьма разнообразных вещей.

Какой курорт бы вы не выбрали, помните о неминуемой акклиматизации, которая обязательно настигнет вас после смены сезонов. О том, как пережить ее максимально успешно, читайте в нашем блоге.

Это тоже интересно
  • img.loader.small
  • Загрузка данных.
    Пожалуйста подождите...

Добавить комментарий

  • Ваше имя *
  • Ваш E-mail *
Оценка:

Популярные направления