Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Куда поехать на отдых с ребенком зимой?

Существует распространённая традиция планировать семейный отдых исключительно на теплое время года. Многие родители опасаются вывозить ребенка в холодное время за границу, боясь трудностей с перелетом, акклиматизацией и здоровьем младшего члена семьи.

На самом деле подобные заблуждения давно развеяны педиатрами по всему миру. Они утверждают, что по достижению детьми 3-х летнего возраста, их спокойно можно брать с собой в зарубежную поездку, даже с другим климатом. Так, куда же отправиться семьёй c детьми зимой 2022 года?

Отдых с детьми на море зимой

В первую очередь, туристы c детьми рассматривают варианты пляжного отдыха. Многим хочется оставить зимнюю родину и отправиться в тёплые края, где можно понежиться на солнышке. И лучшим направлением в этом плане является Египет и в частности его курорт Шарм-эль-Шейх.

Для туристов с детьми Красное море действительно отличный вариант зимнего отпуска. Во-первых, перелет туда не занимает много времени. Во-вторых, там очень много разнообразных развлечения именно для маленьких гостей. Это и детские бассейны, аквапарки, игровые площадки и изобилие аниматоров, готовых развлекать детвору с утра до вечера.

Отдых с детьми на море. Где отдохнуть с ребенком зимой
Отдых на море — отличный вариант как для летнего, так и для зимнего периода. Обилие развлечения и увлекательная анимация не дадут ребенку соскучится ни на минуту

Более экзотическим вариантом морского отдыха являются Канарские острова. Конечно, отправляться туда лучше с детьми постарше, ведь перелет занимает около 8 часов. Однако по сравнению с обилием развлекательных программ, которые ждут маленьких непосед, этот недостаток будет казаться очень маленьким.

Отдых с детьми в горах зимой

Если вы хотите показать своему ребенку настоящую зимнюю сказку, отправляйтесь в Финляндию. Лучшей страны для новогоднего путешествия семьёй просто не найти. Главный козырь зимнего государства – резиденция Санта Клауса. А еще в Финляндии всегда много зимних развлечений, сказочных представлений и праздничной иллюминации. Новогодняя атмосфера там чувствуется буквально везде и во всем.

Горнолыжный отдых с детьми. Где отдохнуть с ребенком зимой
Отдых на лыжах принесет массу позитивных эмоций не только взрослым, но и детям. На многих горнолыжных курортах предусмотрены интересные развлечения для детей любого возраста

Также не стоит исключать горнолыжные курорты. Тем более, что есть места, рассчитанные именно на маленьких любителей зимнего активного отдыха. Одним из таких курортов является австрийский Серфаус. Его инфраструктура полностью рассчитана на комфортный отдых с детьми. Для маленьких непосед там оборудован настоящий детский парк, включающий канатную дорогу, карусели и аттракционы. Кроме того, в Серфаусе каждый отель оборудован детской комнатой, где всегда можно воспользоваться услугами няни.

Отдых с детьми в зимней Европе

И конечно не стоит списывать со счетов старую добрую Европу. Из-за близкого расположения, туда всегда можно отправиться с маленькими детьми и не переживать, что они начнут капризничать в самолете.

Особенно привлекательны европейские страны во время новогодних каникул, ведь многие из них полностью погружаются в атмосферу праздника и радости. На каждом шагу там будут встречаться театрализованные представления, веселые ярмарки и другие рождественские развлечения.

Отдых с детьми в Египте. Где отдохнуть с ребенком зимой
Веселые ярмарки, театральные представления и сказочные программы радуют детей на зимних каникулах в Европе. Это отличный вариант для семейного отдыха

Для детей там всегда предусмотрено много новогодних программ, которые проводятся в музеях, театрах, кафе, ресторанах и просто посреди оживленных улиц.

Путешествие в Европу с детьми зимой еще интересно и тем, что школьники могут во время каникул попрактиковаться в общении на иностранном языке. Это будет легко, интересно и непринужденно.

И не стоит выбрасывать баснословные суммы на новогодние столы и презенты. Куда практичнее потратить деньги на заграничное путешествие, которое точно надолго запомнится и станет лучшим подарком для всей семьи.

Это тоже интересно
  • img.loader.small
  • Загрузка данных.
    Пожалуйста подождите...

Добавить комментарий

  • Ваше имя *
  • Ваш E-mail *
Оценка:

Популярные направления