Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Усы, лапы, хвост или как путешествовать с домашними животными

Собираясь в очередное путешествие и решив прихватить с собой четвероногого друга, задумайтесь, сможет ли он справиться с заграничной поездкой. Конечно, многие будут утверждать, что им некому поручить заботу о домашнем любимце.

Однако, стоит знать, что перелет, другой климат и вообще смена обстановки могут стать серьезным стрессом для четвероного друга. Так что не пренебрегайте консультацией толкового ветеринара.

И если вы все-таки решились показать своему питомцу мир, соблюдайте правила путешествия с животными. Они помогут сделать вояж более комфортным и беспроблемным.

Официальные правила

Естественно, мало одного желания отправиться в путешествие с домашним питомцем, нужно еще официальное разрешение. В большинстве государств правила перевозки животных идентичны, однако встречаются и исключения. Ввиду этого, стоит заранее ознакомиться со всеми требованиями, которые можно найти на официальном сайте аэропорта посещаемой вами страны.

Так в Израиле и Финляндии от владельцев животных требуют обязательное наличие специального анализа на антитела против бешенства.

Во Францию вас не пустят с четвероногим, младше трех месяцев, а в Саудовскую Аравию нельзя привозить голубей и попугаев. Кроме того, особые правила к ввозу питомцев предъявляют такие страны, как Ирландия, Швеция, Кипр, Япония и Сингапур.

перевозка животных
Чтобы перевезти животное в самолете вам нужно будет заранее сделать все прививки и подготовить необходимые документы

Главные требования, предъявляемые к путешествующим животным – это наличие ветеринарного паспорта и необходимых прививок. Также необходимо провести чипирование. Процедура абсолютно безболезненная и призвана сохранить информацию о вашем питомце в единой базе данных.

За три дня до вояжа потребуется взятие специальной справки о состоянии животного и разрешения на его вывоз. Оформлять документы следует исключительно в государственном ветучреждении. Все справки и бумаги должны быть на английском языке.

Транспортные особенности

Если в своем путешествии вы будете пользоваться авиасообщением, не забудьте, перед покупкой билета предупредить о четвероногом пассажире авиакомпанию. Во-первых, вам нужно будет оплатить перевозку животного, не зависимо от его местонахождения: в салоне или в багажном отсеке.

Исключением являются собаки-поводыри, хозяева которых освобождаются от уплаты за своего лохматого друга.

перевозка животных
На борту самолета можно перевозить ограниченное число животных. Поэтому, если вы хотите взять питомца в салон, вам следует забронировать билеты заранее

Как правило, питомцы, весом до 8 килограмм допускаются в салон со своим двуногим другом, а вот тем, кто весит больше, придется лететь вместе с багажом. Все домашние любимцы на время перевозки должны находиться в клетке. При этом, она должна быть достаточно просторной, иначе вас просто не впустят на борт самолета. Для собак обязательными являются намордники.

Насекомые и грызуны должны перевозиться в стеклянной банке, с достаточным доступом воздуха. Птицы могут находиться в клетке, у которой три стороны закрыты фанерой.

Ящерицы и змеи допускаются для перевозки только в специальных хлопчатобумажных мешках с круглым дном или в деревянных ящиках с металлической сеткой. Рыбы транспортируются в полиэтиленовых пакетах с водой.

Другие важные нюансы

Отправляясь в поездку с животным, обязательно соберите для него аптечку. Если вы не знаете, что в нее положить, посоветуйтесь с ветеринаром. Не лишним будет узнать предварительно адреса ветеринарных клиник в том городе, где будете проводить свой отпуск. Что касается питания, лучше запастись ним впрок, ведь за границей нужного продукта может попросту не оказаться.

Не забывайте и о комфорте животного. Если вы не сможете уделять своему питомцу достаточно времени, может лучше доверить его уход специалистам на родине? Временная разлука может нанести ему меньший урон, чем полученный стресс поездки в незнакомое место. Все-таки на то они и домашние питомцы, потому что от слова «дом».

Это тоже интересно
  • img.loader.small
  • Загрузка данных.
    Пожалуйста подождите...

Добавить комментарий

  • Ваше имя *
  • Ваш E-mail *
Оценка:

Популярные направления