Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Туристические автобусы Барселоны: как увидеть все самое интересное за пару дней

Если вы впервые решили отправиться в тур в Барселону, но даже не представляете, что хотите посмотреть и успеете ли, воспользуйтесь услугами местных туристических автобусов. Они не только быстро познакомят вас с удивительным испанским городом, но и помогут определиться с достопримечательностями, которые вы пожелаете разглядеть поближе.

Особенности работы туристических автобусов Барселоны

На самом деле, туристический автобус – это идеальная возможность увидеть все значимые места Барселоны за один-два дня. Остаток отпуска вы можете посвятить посещению тех достопримечательностей, которые произвели на вас особое впечатление.

Сегодня на территории города функционирует две крупные сети туравтобусов - Barcelona Bus Turístic и Barcelona City Tour. Обе работают по системе «hop on, hop off», то есть «заскочил, выскочил». На практике это означает, что вам не обязательно находиться в автобусе на протяжении всей экскурсии.

На любой из остановок вы можете выйти и остаться, чтобы поближе рассмотреть достопримечательность. После того, как вы вдоволь насладитесь местностью, вы можете сесть на следующий автобус выбранной сети и наслаждаться дальнейшей экскурсией. В среднем интервал движения транспортных средств составляет 10-25 минут. Время работы – с 9:00 до 20:00.

барселона автобусные туры
Автобусные экскурсии по Барселоне позволяют всего за пару дней осмотреть достопримечательности города. Во время экскурссии можно выйти или войти на любой остановке

Таким образом, приобретая билет за 28 евро, вы можете целый день посвятить знакомству с Барселоной. А за 39 евро туравтобусы будут в вашем распоряжении целых 2 дня.

Продажа билетов осуществляется в отелях, газетных киосках, книжных бутиках, а также непосредственно у водителя туристического транспортного средства. При этом, вы еще обязательно получите бонус в виде книжки со скидками на посещение достопримечательностей, обедов или ужинов в местных ресторанах.

Barcelona Bus Turístic или Barcelona City Tour?

Многих туристов волнует вопрос: какой сети туравтобусов отдать предпочтение, учитывая, что стоимость поездок у них одинаковая. Здесь стоит рассмотреть особенности маршрутов обеих сетей, которые позволят решить, что вам интереснее.

Автобусы Bus Turístic двигаются по трем веткам, которые различаются по цвету. Синий маршрут включает посещение таких достопримечательностей, как стадион ФК «Барселона», гора Тибидабо, дом Антоний Талиеса, Королевский дворец и других.

Красный маршрут двигается мимо площади Каталони, портового района, памятника Х. Колумбу, Олимпийской деревни и Музея истории  Каталонии. Зеленый маршрут охватывает пляжи и новейшие районы Барселоны.

барселона автобусные туры
Каждый автобусный тур по Барселоне предлагает свой увлекательный маршрут и вы сможете выбрать наиболее интересное для себя направление

City Tour, в свою очередь, предлагает туристам отправиться по двум направлениям – зеленому и оранжевому. Первая ветка включает посещение Готического квартала, музея истории Каталонии, горы Тибидабо, Всемирного Торгового Центра и дома Ла Педрера.

Вторая знакомит пассажиров с Испанской деревней, портовым районом Барселоны, стадионом ФК «Барселона», домом Бальо и строением Ла Педрера.

В целом, Bus Turístic предлагает более обзорные экскурсии, тогда как маршруты City Tour охватывают наиболее знаменитые места испанского города. При этом, туристы отмечают, что автобусы последней сети обладают большей комфортабельностью.

Нюансы мини-путешествий на туристических автобусах

Приобретая 2-х дневный билет на туравтобус, помните, что он будет действовать не двое суток, как многие думают, а именно 2 дня. В среднем один маршрут длится около 2,5-3 часов. В салоне вам обязательно выдадут наушники с аудиогидом, который говорит на 10 языках. Чтобы выбрать русский, нужно настроить систему на 8-й канал и определить штекер в гнездо B.

Для детей цена экскурсионной поездки будет дешевле: 16 и 20 евро. Чтобы сэкономить 10% на стоимости, достаточно забронировать билеты на официальных сайтах компаний — barcelonabusturistic.cat и barcelona.city-tour.com. При этом, дети до 4-х лет могут находиться в салоне транспортного средства бесплатно.

Остановки, на которых вы можете сесть на туристический автобус, отмечены специальными указателями. Практически на каждой из них всегда находится представитель сети, который поможет сориентироваться в маршрутах.

Помните, что имея на руках билет Bus Turístic нельзя посредине маршрута сесть на автобус City Tour. Обе компании являются конкурентами, поэтому можно воспользоваться услугами либо одной, либо второй сети.

Так что если вы давно мечтает посетить Барселону, смело бронируйте туры в Испанию и пользуйтесь туравтобусами для знакомства с этим замечательным городом. Приятного путешествия!

Это тоже интересно
  • img.loader.small
  • Загрузка данных.
    Пожалуйста подождите...

Добавить комментарий

  • Ваше имя *
  • Ваш E-mail *
Оценка:

Популярные направления