Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Лучшие туристические маршруты 2017 для спортивных фанатов

Предстоящее лето хоть и не славится крупномасштабными спортивными событиями, как Олимпийские игры, но фанатам всё равно будет на что посмотреть. Главное, не терять времени и начинать бронировать путевки на выбранное событие уже сейчас.

А вот куда отправиться, решать вам. Перечень интересных спортивных мероприятий и места их проведения прилагаются.

Чемпионат мира по хоккею (Париж, Кельн) – 5 – 21 мая

Буквально в преддверии лета, сразу в двух городах пройдут хоккейные матчи за мировое первенство 2017. Да ещё каких городах! Париже и Кёльне! Чем не отличный повод отправиться в заграничное путешествие, чтобы за любимые команды поболеть и Францию с Германией посмотреть?

Правда, украинской сборной в ледяном противостоянии нет, но это отнюдь не повод отказываться от лицезрения увлекательных матчей.

Чемпионат мира по хоккею 2017
Чемпионат мира по хоккею 2017

В Париже хоккейные соперники будут встречаться на Аккор Хотелс Арене, а в Кёльне – на Ланксесс Арене. Билеты в продаже уже давно, поэтому следует поспешить, чтобы урвать последние контрамарки.

Финал Лиги Чемпионов (Кардифф) – 3 июня

Фанаты футбола, несомненно, не преминут возможностью побывать на одном из главных события этого года – финале Лиги Чемпионов. Два сильнейших соперника сойдутся в схватке на стадионе «Миллениум» в Кардиффе, Уэльс. Продажа билетов на сие событие осуществляется на официальном сайте УЭФА. Цена стартует от 60 фунтов и достигает стоимости – 390 фунтов.

Финал Лиги Чемпионов 2017
Финал Лиги Чемпионов 2017 в Кардиффе

Стоит отметить, что в Кардиффе находится много интересных достопримечательностей Великобритании, поэтому резонно задержатся там на пару деньков, чтобы насладиться их видом. Наиболее привлекательными для туристов являются – замок Кардифф, музей естественной истории под открытым небом и Бьют-парк.

Тур де Франс (Дюссельдорф – Париж) – 1 июля-23 июля

Самая знаменитая велогонка стартует 1 июля в немецком Дюссельдорфе. Продолжительность ее маршрута, который будет пролегать через территории 4 государств, составляет 3 516 км. Традиционным завершительным этапом будет заезд до Елисейских полей.

куда поехать спортивные события 2017

Более прекрасной возможности, чтобы попутешествовать по Европе и стать зрителем одного из захватывающих спортивных мероприятий, не найти. Тем более, что погода на дни проведения турнира обещает быть превосходной.

Уимблдон (Лондон) – 3-16 июля

Старейший турнир по теннису пройдёт традиционно в южном пригороде Лондона с 3 по 16 июля. Билеты на него давно раскуплены… но, к счастью, фанатов, не все. Часть их обязательно будет продаваться непосредственно в дни матча, но очередь придётся при этом выстоять немалую.

Фактически Уимблдон – это уникальное международное мероприятие, включающее не только состязания, но и много других развлекательных действ. Так, на турнире гостей обязательно угощают свежей клубникой со сливками. Излюбленным напитком там является традиционный британский крюшон марки Pimm’s.

Уимблдон 2017
Теннисный турнир Уимблдон 2017

И если вдруг вам не удастся добыть билет на матч, не расстраивайтесь. Другой легальный способ прогуляться на травяных кортах – экскурсия от музея Всеанглийского лаун-теннисного клуба. Опытный гид проведет вас по значимым местам турнира, а в самом культурном учреждении вы сможете ознакомиться с солидной коллекцией тематических артефактов.

Другие спортивные чемпионаты

Фанатам водных видов спорта летом 2017 придется выбирать между двумя интересными чемпионатами, стартующими 14 июля. Один из них будет базироваться в Болгарии и продлится три дня. Это чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ, который пройдет в Пловдиве.

Другой – чемпионат мира по водным видам спорта, проводящийся в столице Венгрии городе Будапеште. Его длительность – с 14 по 30 июля.

В это время в Германии будет проходить чемпионат мира по фехтованию. Его проведение запланировано на 19-26 июля в городе Лейпциг. А с 21 июля по 4 августа в Азербайджане пройдет первенство Европы по пулевой стрельбе.

А тем, кому хочется поболеть за украинских спортсменов не стоит дожидаться лета, ведь уже 29 апреля на лондонском стадионе «Уэмбли» встретятся в титульном поединке украинский боксер Владимир Кличко и чемпион мира в супертяжелом весе по версии IBF Энтони Джошуа.

Для настоящих фанатов – это идеальная возможность дать свободу своим спортивным амбициям. В любом случае, куда бы вы ни собрались этим летом, пора бронировать билеты и места проживания уже сейчас. А то за обычными курортниками можете и не успеть.

Это тоже интересно
  • img.loader.small
  • Загрузка данных.
    Пожалуйста подождите...

Добавить комментарий

  • Ваше имя *
  • Ваш E-mail *
Оценка:

Популярные направления