Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Куда поехать на майские праздники: пять оригинальных идей для отдыха за границей

После Нового года наиболее желанными выходными являются майские праздники. Весна в самом разгаре и всем поскорее хочется отправиться в путешествие. Тем более, что свободных деньков, как правило, всегда предостаточно.

Однако, желающих отправиться в заграничный тур на майские праздники всегда очень много. Некоторые направления буквально переполнены отечественными туристами. А ведь так не хочется толпиться на пляжах и возле достопримечательностей. Выход один: приобрести тур в страну, которая не осаждается иностранцами в мае.

Многогранный Вьетнам

Не избалованный туристами Вьетнам, тем не менее, представляет собой удивительное направление для весеннего отдыха. На его территории царит три разных климата и май, пожалуй, лучший месяц для посещения всех регионов.

вьетнам на майские праздники
Красивейшие храмы Вьетнама

Туристы, побывавшие на вьетнамских землях, советуют начинать маршрут с севера, постепенно продвигаясь на юг. Для начала стоит полюбоваться Ханое, являющейся столицей государства. Потом можно направиться в живописный городок Сапа, уютно располагающийся в горах.

Однозначно стоит задержаться в районе знаменитой Бухты Халонг, представляющей собой завораживающее зрелище. Недаром её считают одним из красивейших мест в Азии.

Дальше можно предаться пляжному отдыху в Нячанге и Муйне. Там, к слову, отличные условия для занятия серфингом. Закончить путешествие можно в Хошимине, городе, богатом на достопримечательные места.

Достопримечательная Иордания

Любителям экскурсионных поездок, из которых можно привезти огромное количество новой информации, мыслей и идей, рекомендуем забронировать туры в Иорданию. В мае там царит идеальная погода без невыносимой 40 градусной жары. Самое время, чтобы посетить две главных иорданских достопримечательности – древнюю столицу Набатейского царства Петру и пустыню Вади Рам. На это уйдет около трех дней.

иордания на майские праздники
Город Амман, Иордания

В город Амман стоит отправиться, чтобы полюбоваться местными рынками, мечетями и музеями. Джераш интересен сохранившимися руинами римского города, с амфитеатрами и колоннадами.

Обязательно стоит подняться на гору Нево, с которой, по преданию, Моисею была указана Земля Обетованная. Ну, а если очень захочется поваляться на пляже, придется отправиться в соседний Израиль, благо новая виза не понадобится.

Очаровательная Грузия

Мало выходных дней на майские праздники? Не беда. Отправляйтесь в тур по Грузии. Эта страна в мае невероятно прекрасная и очаровательная. Самое притягательное то, что там можно наслаждаться разными пейзажами по несколько раз на день. Утром – горы, в обед – море, вечером – снова горы.

грузия на майские праздники
Город Тбилиси, Грузия

Конечно, путешествие стоит начинать с Тбилиси. Оттуда на один день можно отправиться в пещерный город Уплисцихе, который поражает своей необычностью. Выпить настоящего грузинского вина лучше всего в симпатичной Кахетии, по праву, считающейся столицей местного хмельного дела.

Также рекомендуем посетить Сигнагхи, где можно полюбоваться Алазанской долиной. Не стоит упоминать, что в Грузии вы всегда будете сыты и обласканы. Местное гостеприимство и гастрономия по праву считаются основными достопримечательностями этой страны.

Пляжная Доминиканская республика

Тем, кто желает насладиться пляжным отдыхом, но не хочет покупать привычные туры в Турцию или Египет, стоит присмотреться к Доминиканской Республике. В мае она фактически «отдыхает» от навалы туристов, ведь до высокого сезона еще месяц.

Наиболее «пляжное» место – Кокосовый берег, протяженностью около 60 километров. Лучшие отели располагаются на Коста Дорада. С детьми лучше отправиться на восток Доминиканской республики, а точнее – в район Пунта Кана.

доминикана на майские праздники
Лучшие пляжи Доминиканской республики

Стоит отметить, что данный остров – это отличное место для активного отдыха. Там есть все условия для занятий дайвингом, виндсерфингом и рафтингом. А еще на Доминикане можно попрактиковаться в поднятии на горные вершины и самозабвенно гонять на горном велосипеде.

Аутентичное Зимбабве

«О каком Зимбабве может идти речь в разгар майских праздников?», – спросите вы. Да именно о том, что располагается в экзотической Африке. Часто ли ваши друзья-туристы посещают данный континент? Возможно, когда отдыхали на египетских курортах, но там совсем иная Африка.

Зимбабве на майские праздники
Водопад Виктория в Зимбабве

А в Зимбабве она настоящая: с шикарными национальными парками и разнообразием животного мира. Конечно, на первом месте по посещениям немногочисленных туристов, находится водопад Виктория. Стена воды протяженностью в полтора километров и высотой 120 метров удивляет своим могуществом и живописностью.

Из парков стоит отметить Хванге. Там собственными глазами вы можете увидеть сотни африканских животных и птиц. Дикая природа откроется перед вами во всей своей красе. А самые смелые могут отправиться на каноэ покорять реку Замбези, известную своим крутым нравом.

В общем, пока еще есть время, выбирайте направление и отметьте эти майские праздники в нетрадиционном месте с новыми эмоциями!

Это тоже интересно
  • img.loader.small
  • Загрузка данных.
    Пожалуйста подождите...

Добавить комментарий

  • Ваше имя *
  • Ваш E-mail *
Оценка:

Популярные направления