Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Куда податься меломану: самые ожидаемые музыкальные фестивали 2017 года

Для кого-то путешествия – это увлечение по жизни, а для кого-то увлечение является поводом для планирования путешествия. К числу последних, в частности, относятся меломаны, которые всегда готовы собирать чемоданы ради приличного музыкального мероприятия.

В этой статье мы решили рассказать, о событиях, которые точно захотят посетить меломаны в 2017 году. О самых громких и популярных музыкальных фестивалях, читайте ниже.

31 мая – 4 июня – Испания

Фестиваль Primavera Sound каждый год собирает в Барселоне хипстеров со всех уголков мира. Один из самых популярных фестивалей в Европе альтернативной музыки пройдет в начале июня. В этом году в Испании можно будет послушать композиции разных десятилетий от альт-рока до техно.

лучшие музыкальные события 2017
Летний музыкальный сезон начнется фестивалем Primavera Sound в Испании. Массовые сборы меломанов будут проходить в Барселоне

Хедлайнерами будут инди-исполнители Arcade Fire и The XX. Кроме них на фестивале можно будет послушать Frank Ocean, Эфекс Твин и несравненную Грейс Джонс.

11 – 13 июня – Хорватия

Предаться музыкальной волне прямо на пляже можно на хорватском острове Паг, где проходит фестиваль хип-хоп и урбан направления. Туда съезжаются диджеи со всего мира, чтобы под палящим солнцем еще больше зажечь отдыхающую публику.

В 2017 году организаторы фестиваля обещают выступления популярного американского дуэта Rae Sremmurd, а также French Montana и Young Thug. Если эти имена вызывают у вас трепет, поспешите забронировать тур в Хорватию уже сейчас.

6 июля – 9 июля – Сербия

Не менее жарко будет уже через месяц в наикрасивейшем сербском городе Нови-Сад. Там пройдет традиционный музыкальный фестиваль, в котором принимают участие именитые звезды совершенно разных направлений. В этом году сквозной темой мероприятия станет празднование 50-летия со дня знаменитого Лета любви, которое положило началу движению хиппи.

Еще один прекрасный повод поехать в Сербию в это время – изучение достопримечательностей. В городе Нови-Сад их огромное количество. Кстати, в одном из самых знаменитых мест – Петроварадинской крепости – и будет проходить музыкальный фестиваль. Она располагается на берегах прекрасного Дуная и с нее открывается неимоверный вид на город.

6 июля – 8 июля – Португалия

Одновременно с сербским фестивалем в португальском Лиссабоне будет проходить NOS Alive Festival 2017. В этом году он отмечает свое десятилетие, поэтому там обещает быть по-настоящему жарко. Среди хедлайнеров числятся такие имена, как Depeche Mode The Weeknd и Боб Дилан.

Кстати, открываются там и новые таланты, так, что не упустите возможность стать свидетелем рождения новой звезды.

лучшие музыкальные события 2017
Настоящая летняя жара ожидает любителей музыки в португальском Лиссабоне, где будет праздновать свое десятилетие NOS Alive Festival.

Проходит мероприятие на побережье речки Тежу, что позволяет дни проводить на пляже, принимая солнечные ванны, а ночью зажигать на одной из вечеринок, длящихся до утра. Чем не идеальный летний отдых в Португалии для молодежи?

11 июля – 13 июля – Финляндия

Настоящий культурный перфоманс ожидает тех, кто решит посетить Flow Festival в Хельсинки. Мероприятие, которое проходит на территории заброшенной электростанции, предлагает насладиться не только качественной музыкой, но и другими видами искусства, представленными на численных выставках.

Сам фестиваль в Финляндии включает целых 12 площадок, на которых за три дня выступит около сотни разных артистов. Там вы сможете насладиться видео-артом, художественными инсталляциями и даже лучшими блюдами от ведущих ресторанов финского города.

6 сентября – 10 сентября – Хорватия

Любителям музыки стоит забронировать тур в Хорватию на начало сентября. Именно в это время в порте Фунта-Кристо пройдет один из самых крупных фестивалей саундсистем и бас-музыки. Кстати, в 2017 году он будет уже десятым по счету.

Место проведения Outlook Festival выбрано идеально – это древнеримский амфитеатр, располагающийся над Адриатическим морем. Звук там, как вы понимаете, просто отпадный. Стены форта прямо раскачиваются от мощной акустики. В роли хедлайнеров фестиваля заявлены DJ Shadow и Dizzee Rascal. Особыми гостями мероприятия станет двадцатка лучших музыкантов Великобритании. В общем, будет, что послушать.

А в Украине как раз сейчас проходит один из самых ожидаемых музыкальных событий года – Евровидение 2017. Много иностранных меломанов прибыло на наши земли, чтобы подержать любимых участников. К счастью, мы можем насладиться данной музыкальной эстафетой, не покидая родные пенаты.

Это тоже интересно
  • img.loader.small
  • Загрузка данных.
    Пожалуйста подождите...

Добавить комментарий

  • Ваше имя *
  • Ваш E-mail *
Оценка:

Популярные направления