Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

С высоты птичьего полета: ТОП-10 самых крутых смотровых площадок мира

Наипопулярнейшими экскурсиями среди туристов являются посещения смотровых площадок, с которых открываются невероятные виды на город и страну в целом. Такие прогулки над пропастью невероятно манят путешественников, ведь они интересны не только осмотром с высоты птичьего полета, но и возможностью сделать отличные снимки и в частности удачные селфи.

В этой статье мы познакомим вас с наиболее популярными смотровыми площадками, которые размещаются в захватывающих местах.

Малайзия. Стеклянный мост – 170 метров

самые красивые смотровые площадки мира
Башни Петронас, Куала-Лумпур, Малайзия

В известных башнях-близнецах, которые находятся в Куала-Лумпур, размещается удивительный стеклянный мост, парящий на высоте 170 метров. Он соединяет два здания на уровне 41-42 этажей. Прогуляться по нему может каждый желающий, имеющий свободных 24 доллара в кармане.

Правда, в день туда пропускают не более трехсот человек, так что придется постоять в очереди. Удивительно, что сам мост был создан в Южной Корее. Для доставки в Малайзию его разобрали на почти 500 частей, после чего уже на нужной высоте он был собран.

Россия. Пешеходный мост – 207 метров

самые красивые смотровые площадки мира
Самый длинный подвесной мост в мире, Сочи

Всего пару лет назад в Сочи в горном парке под названием Красная Поляна был открыт подвесной мост на высоте 200 метров. С его поверхности доступен удивительный вид на знаменитое Ахтырское ущелье и реку Мзымта. Также по периметру там размещаются смотровые площадки, с которых можно полюбоваться на экстремалов джамперов.

Стоимость высотной прогулки для взрослых составляет около 500 гривен, а для детей до 12 лет – 300 грн. Малыши до 5 и пенсионеры после 75 могут полюбоваться мостом бесплатно. Удивительно, что данное сооружение является наидлиннейшим подвесным мостом в мировой архитектуре. Он простирается на 439 метров.

Франция. Виадук Мийо – 341 метр

самые красивые смотровые площадки мира
Виадук Мийо, Франция

Не только пешком, но и на автомобиле можно отправиться на высотную экскурсию с целью полюбоваться живописным видом. Во Франции именно такой автомобильный мост позволяет рассмотреть прекрасную долину реки Тарн. Сам виадук Мийо является частью трассы из Парижа в Безье. Последний известен обилием элитных частных школ, находящихся на его территории.

Ввиду того, что строительство данного моста вылилось французским властям в копеечку, проезд по нему сделали платным. Для легковых машин стоимость – 6 евро, а для мотоциклов – 3,9 евро. Интересно, что изначально виадук был спроектирован с целью разгрузки основной трассы. Никто и не предполагал, что он станет национальной достопримечательностью.

США. Небоскреб Willis Tower – 443 метра

самые красивые смотровые площадки мира

Сразу четыре штата можно увидеть со смотровой площадки, которая располагается на высочайшем небоскребе Америки. Она представляет собой стеклянные балконы, парящие на высоте 443 метра. Каждый из них вмещает максимум 5 посетителей. Стоит отметить, что данное место является часто посещаемым, поэтому стояния в очереди не избежать.

Стоимость экскурсии на площадку составляет 16 долларов. По утверждениям туристов картинка с балконов открывается чарующая и пугающая одновременно. Самое интересное то, что стеклянные балконы доступны для экскурсий круглосуточно. В ночное время, наверняка, виды открываются куда более захватывающие.

Южная Корея. Небоскреб Lotte World Tower – 500 метров

самые красивые смотровые площадки мира
Смотровая площадка в небоскребе Lotte World Tower, Южная Корея

Кто бы сомневался, что в Южной Корее захотят переплюнуть американцев и построят самую высокую смотровую площадку в многоэтажке. Само здание представляет собой настоящий оазис для туристов. Там размещается все самое-самое: высотный бассейн, кинотеатр, морской аквариум и много чего другого.

Смотровая площадка занимает целых четыре этажа и имеет стеклянный пол. Посещение ее стоит 27 долларов для взрослого и 24 доллара для ребенка. Желающих попасть туда великое множество. Интересно, что избежать очередей вы можете, приобретя специальный билет Fast Pass, который обойдется всего 50 долларов.

Малайзия. «Небесный мост» – 700 метров

самые красивые смотровые площадки мира
Небесный мост, Малайзия

Не единым стеклянным мостом богата Малайзия. Есть там и более примечательная смотровая площадка. Находится она в тропиках на острове Лангкави и представляет мост, парящий над горным ущельем. Сооружение держится всего на одной опоре и восьми тросах, поэтому в ветреную погоду там заметно покачивает. Войти на мост можно за 13 долларов. При этом, в стоимость билета входит также возможность посещения планетария, 3Д музея и 6Д кинотеатра.

Одновременно находиться на подвесном сооружении могут не более 200 человек, так что толкучки наверху не будет. Интересно, что поднятие на мост является не менее увлекательным, чем экскурсия по нему. Для высотного любования необходимо пройти около 2 километров по канатной дороге, после чего прокатится на лифте их стекла.

США. «Небесная тропа» – 1219 метров

самые красивые смотровые площадки мира
Небесная тропа над Великим Каньоном в Колорадо, США

Конечно, данный перечень не был бы полным без популярного американского Гранд Каньона. Именно на его территории размещается необычная смотровая площадка, выполненная в форме дуги. Она нависает над обрывом и имеет длину в 20 метров. Ее грузоподъемность – 70 тысяч килограмм, то есть около 120 туристов. Вход в парк №большой каньон» составляет 30 долларов.

Интересен тот факт, что для построения данной смотровой площадки американским властям пришлось просить разрешение у индийского племени, которому по праву принадлежит этот участок земли.

Китай. «Тропа Веры» – 1400 метров

самые красивые смотровые площадки мира
Тропа веры в Китае

В Китае размещается не только одна из самых высоких, но и самая ужасающая смотровая площадка. Подниматься на нее под силу только смелым и бесстрашным туристам. Располагается она на отвесной скале. Путь к ней именуется «тропой страха» и идти туда не желают даже уборщики. Вся дорожка выполнена из стекла.

Передвижение по ней на высоте 1400 метров сопряжено СС большим выбросом адреналина. Зато виды, которые вам откроются, надолго запомнятся. Стоит сие удовольствие 37 долларов. Правда, некоторые туристы назад возвращаются уже на четвереньках. Ну, очень там страшно!

Германия. Пик Альпшпитц – 2628 метров

самые красивые смотровые площадки мира
Смотровая площадка на альпийском пике Альпшпитц, Германия

Вторая самая высокая смотровая площадка в мире находится в немецких Альпах. Построена она на пике Альпшпитц на высоте 2 628 метров. Выполнена площадка в виде помостов, которые перекрещиваются между собой  и нависают над пропастью на 13 и 11 метров соответственно.

С них обнаруживаются роскошные виды на Альпы и «Адскую долину». Экскурсия на площадку в Германии стоит 27 и 15 евро за взрослый и детский билеты. Удивительно, но там предлагаются входные билеты даже для домашних питомцев. Стоимость его всего 4 евро.

Франция. Смотровая кабина – 3842 метра

самые красивые смотровые площадки мира
Шаг в пустоту - стеклянный балкон во Французских Альпах

Первое место среди мировых смотровых площадок по праву занимает стеклянная кабина во Франции, буквально застывшая над пропастью на высоте 3842 метра. С нее отлично видны живописные Французские Альпы. Название у данной площадки подходящее – «Шаг в пустоту».

Ее создатели уверяют, что она абсолютно безопасна, так как может выдержать порывы ветра до 200 км/час и температуру до -60 градусов. Входной билет туда стоит 57 евро с человека. Поднятие заключается в движении по канатной дороге, мостику между скалами и лифте.

Любопытно, что всех посетителей смотровой кабины обязывают надевать белые тапочки. Это всего лишь мера предосторожности для защиты стеклянного пола кабины от царапин. А вы что подумали?..

Это тоже интересно
  • img.loader.small
  • Загрузка данных.
    Пожалуйста подождите...

Добавить комментарий

  • Ваше имя *
  • Ваш E-mail *
Оценка:

Популярные направления