Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Туристическое антилето: куда не стоит отправляться на отдых летом

С наступлением теплых деньков только плохой турист не мечтает понежиться на морском или океанском побережье. И те, кто избороздил местные курорты, естественно, стремится выбраться на зарубежные. Вот только не всегда там идеальные условия для отдыха.

Часто на популярных морских курортах температура летом поднимается до максимальных значений, а на некоторых – устанавливается сезон дождей. Как выбрать подходящий тур на море и не прогадать, читайте в данном материале. Мы расскажем, куда лучше не ехать в июне, июле и августе, а где в отдельные месяцы можно спокойно отдыхать.

В июне ни ногой

Востребованные туры в Египет в летние месяцы не лучший вариант для отдыха. И если на побережье царит более мягкий климат, при котором жара переносится относительно нормально, то на континентальной части устанавливается неимоверная духота.

О путешествиях в Луксор или Каир не стоит даже мечтать. На местных термометрах в это время градусы останавливаются на отметке +40 °С – +45 °С.

антилетние туристические направления
Летом в Египте температура поднимается выше +50 градусов. Местные жители спасаются, как могут, а не привыкшим к таким экстремальным условиям европейцам рекомендуется перенести свой отдых на более благоприятный период

Райские Сейшелы, которые, казалось бы, балуют туристов прекрасными условиями круглый год, летом не очень дружелюбны. Большую часть времени небо там укрыто облаками и дует сильный ветер, устраивающий на море шторм. Естественно купаться при таких погодных условиях крайне опасно, да и на пароме прогуляться между островами не получится.

Самые негостеприимные в июне Филиппины. Там стартует сезон дождей, результатом которого являются сильнейшие ливни и грязное море. Не лучшие условия для отдыха.

Июльские антинаправления

Туры в ОАЭ в июле мало востребованы, ведь стране начинается неимоверная жара с температурой воздуха в +49 °С и температурой воды в +30 °С. Сами арабы стараются на два последних летних месяца уехать куда-нибудь из родных пенат, уж очень там жарко.

Индекс ультрафиолета там достигает 11 единиц. При таком положении дел, загорать очень вредно. Подобная ситуация складывается и в Иордании. Сорокаградусная жара буквально заставляет двигаться по улицам перебежками – от одного помещения в другое.

антилетние туристические направления
Летний сезон дождей в Индии - настоящее стихийное бедствие. Если вы не хотите оказаться в эпицентре сильнейших наводнений, отдыхайте в Индии с ноября по апрель

А вот в Индии июльскими днями беспробудно льют дожди, которые буквально затапливают целые города. Не редко реки там выходят из берегов, и происходит настоящая гуманитарная катастрофа. Находиться в стране в качестве туриста очень рискованно. Лучше отложить поездку туда на ноябрь-апрель.

Еще одним популярным направлением, которое в июле заметно поливают дожди, является Таиланд. Однако, там все не так страшно, как в Индии, к тому же не на всех курортах мокро и сыро. Часто и обильно дождь поливает острова Пхукет и Чанг. Также достается провинции Краби. Зато Самуи в июле – одно сплошное удовольствие. Там практически весь сезон сухо и солнечно.

Августовские табу

Все вышеперечисленные направления, которые не рекомендуется посещать в июле, относятся в равной доле и к августу. Кроме них, в последний месяц лета не стоит посещать Кубу и Карибские острова. Там  в это время бушуют ураганы. И если вы думаете, что ничего страшного в ветреной погоде нет, значит, вы мало себе представляете поток воздуха скоростью 60 км/час.

При этом, есть вероятность, что ураган может вылиться в настоящее стихийное бедствие. Таких суперштормов на островах Карибского бассейна было немало. Скорость ветра при подобных бурях достигала отметки в 175 км/час.

антилетние туристические направления
В Италии в августе начинаются праздничные дни и сезон отпусков. Местные жители отправляются на пляжные курорты страны, поэтому неудачно выбравшим время отдыха иностранным туристам в этот период придется потесниться на пляжах

А вот в Италию и Испанию не стоит ехать в августе совсем по другой причине. Дело в том, что в этих странах на конец лета припадает пик внутреннего туризма. В Италии это связано с праздником Успение Богородицы, которое припадает на 15 августа.

Для большинства итальянцев это время для отпуска и они массово отправляются на местные курорты. С другой стороны, все крупные города остаются пустыми, так что если вы захотите повосторгаться великолепием местной архитектуры, лучше времени не найти.

Испанцы по традиции предпочитают отдыхать в августе. Пляжи в Валенсии, Малаги и Мурсии невероятно переполнены. Цены на отдых вырастают до неимоверных цифр. Так что если вы планируете спокойно поваляться на испанских пляжах в август и не мечтайте. Бронируйте туры в Испанию на начало и середину лета.

И хотя, у природы нет плохой погоды, 10 раз подумайте, прежде чем отправляться в страны, где кроме духоты или дождей вас ничего не ждет. В конце концов, земля круглая и в мире обязательно найдется место, где в нужное вам время царит комфортная и благодатная погода.

Это тоже интересно
  • img.loader.small
  • Загрузка данных.
    Пожалуйста подождите...

Добавить комментарий

  • Ваше имя *
  • Ваш E-mail *
Оценка:

Популярные направления