Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Экстремальный отдых: где посмотреть страху в глаза

Если привычные путешествия вас больше не прельщают и хочется чего-то необычного, такого, чтобы аж коленки тряслись от страха, выбирайте экстремальные туры. Если просто хочется хорошенько встряхнуться и взглянуть на мир по новому, ищите на отдыхе места, где можно на минуту посмотреть страху в глаза и снова вернуться к привычному времяпровождению.

Об не всегда безопасных развлечениях на отдыхе читайте в данном материале.

Вверх-вниз, вверх-вниз

Будучи в Китае, отправляйтесь на экскурсию по горе Хуашань. Она является одной из пяти священных вершин даосизма, среди круч которых прятались от посторонних глаз китайские мудрецы. Тропы там размещают буквально на краях обрыва, и самой опасной считается так называемая «тропа смерти».

Она представляет собой доски, прибитые к скале на высоте 2 километра. Их ширины хватает на стояние двух ступней. И хотя каждого посетителя тропы снабжают страховочной системой, идти по ней невероятно страшно.

отдых для экстремалов
Высокогорная тропа на горе Хуашань - один из самых страшных и одновременно привлекательных туристических маршрутов в Китае

А вот в Исландии острые ощущения можно получить, спустившись в кратер настоящего вулкана. Он, конечно, находится в спящем состоянии уже более 4 000 лет, но мало ли. До самого его дна туристов доставляет открытый лифт. Глубина составляет около 120 метров. После возвращения наверх, многие испытывают смешанные чувства. Но, однозначно, жизнь начинает цениться еще больше.

Если вдруг вы соберитесь в тур по Стокгольму, обязательно запланируйте экскурсию по местным крышам. Прямо как добрый старый Карлсон вы сможете погулять под облаками на здании старого парламента острова Риддархольмен. Обойдется такое путешествие около 1500 гривен, однако впечатлений от него останется много. Вид, открывающийся с крыши, не сравнится ни с одной пешей прогулкой по Стокгольму.

отдых для экстремалов
Если вы всегда мечтали прокатиться на крыле самолета, то шанс реализовать свои фантазии у вас будет в Великобритании

По части прогулок под облаками переплюнула всех Великобритания. Там существует просто сумасшедшее экстремальное развлечение, заключающегося в привязывании туриста к крылу самолета, который потом совершает полет. Отдать за такое приключение придется около 449 евро, но выброс адреналина будет колоссальный.

Ужин с вами или вами

Любителям по-настоящему пощекотать нервы, советуем отправиться в Японию, чтобы отведать местный деликатес рыбу-фугу. Последняя, как известно, невероятно ядовита. Малейшая оплошность в приготовлении и едок не доживет до конца ужина. Если желаете рискнуть, выбирайте рестораны с лицензированными поварами. Им с 99% уверенностью можно доверить приготовление опасного деликатеса.

отдых для экстремалов
Совместить знакомство с японской кухней и острые ощущения на грани жизни и смерти вы сможете заказав блюдо из легендарной рыбы фугу

Тем, кто не любит трапезничать в одиночестве, понравиться в Эфиопии. Там туристам предлагается ужин с настоящими гиенами. Последние очень уважаются местным населением, ведь они настоящие санитары городов. Именно поэтому эфиопы стараются задобрить гиен и устраивают для них ночные подкормки. С наступлением темноты вас отвезут на специальные места, где можно будет лично угостить гиену мясом. Главное, не делать резких движений, а то мало ли, как лохматые гости могут отреагировать.

В Мексике вам предложат самим стать ужином для акул. Правда, только в переносном значении. В непрокусываемой клетке и в дайверском снаряжении вас спустят под воду на глубину 9 метров, где обитают белые акулы. Они, конечно, будут кружить возле вас в надежде достать. Руки высовывать, пожалуй, не стоит, а вот спокойно любоваться, если получится, можно.

отдых для экстремалов
А в Мексике вам и вовсе предложат стать обедом для акул

В Уганде туристам предлагают не менее экстремальное развлечение – рафтинг по могущей реке Нил. Даже, если вы никогда не держали в руках весла, инструктор с радостью познакомит вас с особенностями гребли на рафте. Кроме феерических перелетов через буруны, врезаний в белую пену и вылетов из судна, на берегах вас будут ждать гигантские крокодилы.

Они любят погреться на солнышке, но при появлении потенциального обеда быстро ретируются в водную гладь. Опытные инструкторы знают самые опасные места и стараются их обходить, так что будьте спокойны, насколько это возможно.

Испытав хотя бы одно подобное приключение, вы вернетесь домой в абсолютном блаженстве. Все плохие мысли покинут вашу голову, и вы остро ощутите, что жизнь все-таки удалась!

Это тоже интересно
  • img.loader.small
  • Загрузка данных.
    Пожалуйста подождите...

Добавить комментарий

  • Ваше имя *
  • Ваш E-mail *
Оценка:

Популярные направления