Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Багажная политика: какие вещи можно брать в самолет

Часто туристы, летящие впервые на самолете, даже не догадываются об ограничениях, которые вводят авиакомпании на провоз багажа. Конечно, у каждого найдется свой список предметов, которые хочется иметь при себе во время перелета.

Однако, на контрольно-пропускных пунктах считают иначе. Чтобы не лишиться части вещей перед посадкой на борт, стоит знать, что и в каких количествах допускается для размещения в ручной клади.

Непреклонные табу на провоз предметов в самолете

Для начала следует отметить те предметы, которые в любой стране запрещены для провоза в воздухе. Как правило, это вещи, которые могут нести опасность для самолета  и его пассажиров. Это, конечно, любые взрывоопасные элементы и оружие.

Также нельзя поднимать на борт легковоспламеняющиеся и радиоактивные предметы, а также отравляющие вещества. Плюс ко всему запрещен провоз органических перекисей, сжиженных и сжатых газов, соединений, способных окислятся.

что можно брать в самолет
Собирая чемодан в дорогу, будьте внимательны ко всем ограничениям авиаперевозчиков - это поможет вам избежать серьезных проблем в аэропорту

В отношении ручной клади, список тот же, но с некоторыми дополнениями. В частности, с собой в салон нельзя брать предметы, имитирующие любой вид оружия, даже детские игрушки.

Запрещается провоз штопора, спиц, игл, пинцета, ножниц, бритвы, пилочек и кусачек для ногтей. Перед полетом обязательно ознакомьтесь со списком запрещенных предметов на официальном сайте компании, так как правила в отдельных государствах могут разниться.

Допустимые нормы для вещей в ручной клади

Что касается всех остальных предметов, следует знать, что в отношении некоторых из них существуют определенные ограничения. Малейшее отклонение от установленной нормы грозит изъятием вещи на контрольно-пропускном пункте.

Первое ограничение касается провоза любой жидкости. Будь то вода, крем или аэрозоли, объем их не должен превышать установленных 100 мл. И не думайте, что вы можете взять наполовину наполненный флакончик в 200 мл. Это будет считаться нарушением и будет изъято. Исключением является детское питание, необходимое на время полета, а также жизненно важные медикаменты.

что можно брать в самолет
Правила провоза багажа строго обязательны к исполнению и не предполагают никаких компромиссов

Все жидкости должны быть упакованы в полиэтиленовый пакет с застежкой, общий объем которого не должен превышать 1 литра. Размер упаковки должен соответствовать установленному стандарту – 20х20 см.

Также существуют нормы габаритов ручной клади. Максимальные показатели — 55 х 40 х 20 см. Сумка именно такого размера легко поместится в специальном отсеке для хранения или под сидением. Вес ее не должен превышать 10 кг. За всё «лишнее» придется доплатить либо отправить в багажное отделение.

Единые требования к провозу вещей в салоне самолета

chto-mojno-brat-v-samolet-3

Это тоже интересно
  • img.loader.small
  • Загрузка данных.
    Пожалуйста подождите...

Добавить комментарий

  • Ваше имя *
  • Ваш E-mail *
Оценка:

Популярные направления