Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Нескучные стыковки: чем занять себя в разных аэропортах мира (часть 2)

28.09.2017
Теги:

Мы продолжаем рассказывать о том, как развлечься в самых крупных и популярных хабах мира на время стыковки. Далее мы познакомим вас еще с тремя узловыми аэропортами, а также дадим полезные рекомендации относительно поведения на случай длительной пересадки.

Дубайский аэропорт Дубай

длинная стыковка чем заняться в аэропорту
Дубайский аэропорт

Разрешительные документы: транзитная виза по прибытию

Свободное время: не менее 6 часов

Занятие: погулять по аэропорту или отправиться в Дубай

Дорога: 20-40 минут. Доехать до Дубая можно на такси или на метро. Первый вариант предпочтительней, ведь он быстрее и разница в стоимости не столь существенная.

Времяпровождение: В аэропорту Дубая всегда найдется чем заняться, ведь он напоминает собой огромный торговый центр. Около 25 ресторанов, бассейн, дьюти-фри – всё это будет в вашем распоряжении. Вам останется только выбрать развлечение по душе.

В самом Дубае вас ждет еще более величественный торговый центр, являющийся самым большим на всём Ближнем Востоке. Дубай-Молл удивит вас поющим фонтаном, катком и парком аттракционов «Сега». Также не упустите возможность подняться на последний этаж небоскреба Бурдж-Халифа, чтобы сделать незабываемое селфи.

Римский аэропорт Фьюмичино

длинная стыковка чем заняться в аэропорту
Аэропорт Фьюмичино в Риме, Италия

Разрешительные документы: при наличии Шенгена не требуются

Свободное время: не менее 6 часов

Занятие: летом – на пляж, зимой – на экскурсию

Дорога: 30 минут. На пляж можно доехать на такси, а в сам Рим на экспресс-поезде до станции Термини.

Времяпровождение: Если волею случая ваша пересадка в Риме пришлась на лето, даже не думайте, вызывайте такси и отправляйте в курортный городок Остия. Там вы сможете в полной мере предаться пляжному отдыху.

В ином случае, выйдя на станции Термини, ищите экскурсионный автобус, который за 1,5 часа провезет вас по всех местных достопримечательностях. При этом, не забудьте попробовать местную пиццу в одном из римских ресторанчиков. Тем, кто готов взять максимум от времени стыковки, советуем сесть на метро и добраться до станции «Оттавиано», чтобы совершить сверхбыстрый вояж в Ватикан.

Барселонский аэропорт Эль-Прат

длинная стыковка чем заняться в аэропорту
Аэропорт Эль-Прат в Барселоне, Испания

Разрешительные документы: при наличии Шенгена не требуются

Свободное время: не менее 6 часов

Занятие: прогулка по Барселоне

Дорога: 30 минут. Добраться до города можно на аэробусе или такси.

Времяпровождение: Прибыв в самый центр Барселоны и налюбовавшись площадью Каталонии, отправляйтесь на прогулку по пешеходной улице Рамбла. По пути вам встретятся такие достопримечательности, как фонтан Каналетес, церковь Вифлеемской Богоматери, Готический квартал и много другого интересного.

Также вы увидите колонну Колумба, с которой открывается невероятно живописный вид на Барселону. И закончится это путешествие береговой линией и бескрайним морем. Да, и не забудьте по дороге выпить освежающей сангрии, а то там бывает очень жарко.

Важные советы напоследок

Планируя погулять по городу на время стыковки, обязательно учитывайте, что, как минимум, пару часов у вас уйдет на решение формальностей, в том числе и с паспортным контролем. Пассажиропоток в узловых аэропортах просто гигантский, так что имейте это в виду.

Также не забывайте про время, которые вы потратите на дорогу до желанного города. Учитывайте, что все хабы располагаются за пределами мегаполисов, поэтому заблаговременно изучите расписание местного транспорта.

И последнее. Если времени в обрез и стыковка занимает пару-тройку часов, найдите развлечение прямо в аэропорту. Там всегда есть отели с почасовой оплатой, лаунж зоны, парикмахерские, магазины и даже бассейны. Не скучайте в ожидании следующего рейса, а проводите каждую минуту интересно и весело. Приятных перелетов!

Это тоже интересно
  • img.loader.small
  • Загрузка данных.
    Пожалуйста подождите...

Добавить комментарий

  • Ваше имя *
  • Ваш E-mail *
Оценка:

Популярные направления