Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

10 советов новичкам от опытной путешественницы Полины Бржезинской

Кто, как не известный блогер, исколесивший полмира, может дать действительно полезные советы тем, кто только осваивает статус путешественника? В нашем случае, в роли эксперта выступила Полина Бржезинская, успевшая за один год посетить такие отдаленные государства, как США, ЮАР, Исландию, Монако и много других.

Находясь в непрерывном потоке путешествий, она вывела свой свод правил, которые помогают пережить заграничные поездки с минимальным количеством потраченных нервов. Всё, что советует Полина Бржезинская, основано на ее личном выстраданном опыте. У нас же есть прекрасная возможность избежать разных неприятностей и проблем, благодаря ее рекомендациям.

советы опытных путешественников
Советы начинающим туристам дает опытная путешественница Полина Бржезинская

Совет №1. Нахождение в самолете

Если вам предстоит длительный перелет, запаситесь спортивными штанами. Только в них вы сможете чувствовать себя комфортно в самолете. При этом, обязательно внимательно выбирайте места в салоне.

Чтобы не спать в позе йога, запомните некоторые особенности расположения кресел. Так, у первых мест в секторе никогда не поднимаются подлокотники, а у тех, что перед аварийным выходом – не откидываются спинки.

Совет №2. На случай отравления

Полина утверждает, что риск отравиться в другой стране достаточно высок, так как сказывается смена климата, иные условия приготовления блюд и непривычные ингредиенты.

Если с вами случилась такая оказия, следует обратиться к врачу. В случае его отсутствия, известный блогер рекомендует воспользоваться обычной колой. Ее дезинфицирующие свойства способны спасти от отравления.

Совет №3. Ранняя регистрация

Чтобы не проводить кучу времени в аэропорту в ожидании регистрации на рейс, делайте ее заблаговременно. Сегодня такая услуга доступна в онлайн режиме. Подобная предупредительность позволит вам сэкономить, как минимум 2 часа времени.

советы опытных путешественников
Полина точно знает, что ранняя регистрация онлайн помогает сэкономить немало времени в аэропорту. А пару запрещенных к провозу в авиасалоне нужных мелочей, всегда можно правильно припрятать

Совет №4. Провоз ручной клади

Так как провоз пилочки и ножниц в ручной клади запрещен, а женщинам они необходимы как воздух, Полина советует определить их в отделение кошелька для мелочи. По ее словам, она постоянно поступает подобным образом и всего лишь раз была поймана наблюдательными азиатами.

Совет №5. Хитрости агрегаторов авиабилетов

Если вы пользуетесь услугами агрегаторов для отслеживания стоимости авиабилетов на конкретный рейс, будьте в курсе, что ваши запросы с одного устройства фиксируются. Это значит, что цены для вас будут повышены в виду вашей заинтересованности.

Старайтесь отслеживать рейс с разных электронных устройств, чтобы получить максимально объективную картину ценовых предложений.

Совет №6. Бонусные карты

Чтобы получать приятные бонусы от авиакомпаний, обзаведитесь их картами. На них вы сможете накапливать мили, которые в последствие можно использовать для покупки билетов.

Также бонусные карты здорово выручают при овербукинге. Они являются счастливой меткой для пересадки в бизнес-класс.

Совет №7. Поездка в паре

Отправляясь в путешествие вдвоём, пользуйтесь небольшой хитростью, которая позволит избежать третьего компаньона по соседству в салоне самолета. Для этого на регистрации берите одно место у прохода, а другое – у иллюминатора.

Чем ближе к концу, тем выше шансы остаться вдвоем. Впрочем, если сосед все-таки появится, поменяться с ним не составит никакого труда.

советы опытных путешественников
Путешествующим вдвоем Полина советует брать места ближе к концу салона самолета. А сэкономить на авиабилетах помогает банальная подписка на рассылку лучших предложений

Совет №8. Экономия на авиабилетах

Известный блогер настоятельно советует подписаться на рассылку дешевых авиабилетов. Такое несложное действие позволяет совершать самые невероятные путешествия без особых финансовых затрат.

Совет №9. Неправильная розетка

Если в отеле вам встретилась розетка с тремя отверстиями, а переходника у вас нет, воспользуйтесь проверенным лайфхаком от Полины. Просто сверните лист бумаги в форме штыря и вставьте его в верхний разъем, таким образом, откроются два остальных для нормального штепселя.

Совет №10. Первое путешествие

Тем, кто собирается в путешествие впервые, Полина советует присоединяться к тур-группам. Так вы избавите себя от проблем с поиском отеля и бронирования авиабилетов. Съездив подобным образом в несколько вояжей, вы запросто сможете организовать следующее путешествие самостоятельно.

Приятных поездок!

Это тоже интересно
  • img.loader.small
  • Загрузка данных.
    Пожалуйста подождите...

Добавить комментарий

  • Ваше имя *
  • Ваш E-mail *
Оценка:

Популярные направления