Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

«Больно мне, больно…», или что положить в туристическую аптечку

09.03.2018
Теги:

Собирая чемоданы в путешествие, не забудьте про аптечку. Пусть она, конечно, не понадобится, но будет обязательно. Хоть и считается, что за границей медицина более продвинутая, однако, это не является гарантией ее доступности.

Мало того, что в большинстве стран вам без рецепта не продадут большинство медикаментов, так еще и привычных для нас лекарств вы там не найдете. Стоит ли здесь упоминать еще и языковой барьер?

Именно поэтому не стоит рисковать здоровьем и брать всё разрешенное с собой. Тем более, что вам виднее, какие лекарства спасут вас от головной боли, а какие от пищевого отравления.

Три главных правила подбора лекарств

аптечка за границу советы туристам

Первое и главное правило – берите только те лекарства, которые проверенные вами лично. Не стоит следовать советам друзей или соседей и класть в аптечку незнакомые препараты, ведь это чревато возникновением аллергической реакции.

Второе правило – обращайте внимание на срок годности. Часто некоторые медикаменты хранятся дома годами и давно просрочены. Не экономьте и купите новые. Вам же лучше.

Третье правило – познакомьтесь с таможенными правилами ввоза лекарств государства, которое вы собираетесь посетить. Особенно это касается препаратов, которые продаются исключительно по рецепту. Даже если последний у вас имеется, его нужно перевести на иностранный язык с обязательной печатью и подписью доктора.

С какими недугами можно столкнуться в поездке

аптечка за границу советы туристам

Определяя состав туристической аптечки, следует, в первую очередь, учитывать заболевания, с которыми можно столкнуться за рубежом. И здесь даже есть своеобразный рейтинг.

Наиболее часто туристы сталкиваются в путешествиях с порезами и ссадинами.  Не редок в поездках такой недуг, как отравление. Местная кухня, особенно, в экзотических странах часто плохо воспринимается организмом туриста. А если предполагается еще и смена часового пояса, то может добавиться температура и другие недомогания.

В солнечных странах следует бояться ожогов. Следует учитывать, что ультрафиолет там гораздо интенсивнее, чем на родине. И если местное население уже привыкло к подобному климату, то ваш организм точно нет.

Что положить в аптечку туриста

аптечка за границу советы туристам

Итак, зная, с какими болезненными неприятностями можно столкнуться в путешествии, легко составить необходимый перечень медикаментов. Для подстраховки следует положить в аптечку средства:

  • от боли;
  • от жара;
  • от аллергии;
  • от укачивания;
  • от насморка;
  • от кашля;
  • от расстройства пищеварения;
  • успокоительные.

Также в туристической «скорой помощи» должны храниться наружные антисептики для обработки ран, перевязочный материал, термометр (конечно же, электронный!) и средства контрацепции. Не лишними будут дезинфекторы для рук и защита от укусов насекомых.

Отдельное место выделите в аптечке для медикаментов, которые вы принимаете регулярно, а также для тех, которые помогут вам в случае обострения хронического заболевания. Опять же, напоминаем, что нужно проверить, допускаются ли они к ввозу в страну вашего странствия.

Другие правила предосторожности туриста

аптечка за границу советы туристам

Чтобы собранная аптечка вам не понадобилась, следует придерживаться обычных правил гигиены. Просто чаще мойте руки и дезинфицируйте их. Не пейте воду из крана и не мойте в ней овощи, фрукты.

Знакомьтесь с местной гастрономией постепенно, предпочитая более знакомые вашему пищеварительному тракту блюда. Почти в каждой стране обязательно присутствует в том или ином виде европейская кухня. А если уж решитесь попробовать что-нибудь экзотическое, то не переусердствуйте.

Чрезмерное увлечение алкоголем тоже не идет на пользу здоровью. Особенно в жарких странах. Даже обычное похмелье может существенно подпортить путешествие, так что ограничивайтесь минимальными дозами.

И не экономьте на медицинской страховке. Она здорово выручит в случае серьезного ухудшения самочувствия. Врачебная помощь за рубежом может дорого обойтись.

Собрав качественную аптечку и имея страховой полис в кармане, можно спокойно отправляться в путешествие. И всё у вас будет хорошо! Точно-точно.

Это тоже интересно
  • img.loader.small
  • Загрузка данных.
    Пожалуйста подождите...

Добавить комментарий

  • Ваше имя *
  • Ваш E-mail *
Оценка:

Популярные направления