Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Как знакомиться с людьми в одиночном путешествии

Одиночные путешествия бывают очень полезны: это способ узнать что-то новое не только об окружающем мире, но и о себе. В случае, когда путешествие затягивается, одиночество может надоесть. Что может прийти на помощь? Правильно, живое общение.

Понимаем, начинать общение с незнакомыми людьми – это всегда немного волнительно, особенно, если вы скромны и застенчивы. Поверьте, путешествия – отличное лекарство от скромности. Набирайтесь смелости и начинайте разговор. В худшем случае, вам могут ответить грубо или не ответить совсем. Искренняя заинтересованность – вот, что поможет вам установить моментальный контакт. Как же найти повод для беседы?

Ведите себя, как турист

Идите на групповую экскурсию. Выбирайте такую, чтобы гид был местным жителем, а группа туристов небольшая. Спрашивайте гида об этом регионе и других вещах, которые вас интересуют. Проявляйте искреннее любопытство по отношению к окружающим, и тогда обязательно найдутся люди, которые поддержат ваш интерес.

Спрашивайте местных жителей, что интересного здесь поесть и куда сходить скоротать время. Если вы открыты и располагаете к себе, люди отвечают охотнее. Остерегайтесь излишне настойчивых людей, которые навязывают вам предложения и проявляют чрезмерное дружелюбие. Даже если они вправду доброжелательные, перестраховаться вам не помешает.

Одиночные путешествия

Попросите или предложите сделать фото

В популярном туристическом месте вы точно найдете людей, которые также путешествуют самостоятельно, и хотят сфотографироваться. Да, во времена селфи немного странно предлагать помощь фотографа, но попытаться стоит.

После согласия можно запросто обсудить плюсы и минусы путешествия в одиночку. А разговорившись, можно и на экскурсию вместе сходить, или достопримечательность посмотреть, и, наконец, пообедать.

Держите свои интересы на виду

Привлекайте внимание людей вещами, которые легко могут стать темой для разговора. Напоминаем лишь, что «норма» в разных странах различается: то, что в одной стране считается приемлемым, в другой может быть неуместным.

Не обязательно ждать, что кто-то оценит ваши предпочтения, можете сами обращать внимание что-либо понравившееся вам у другого человека – все любят получать комплименты.

Продемонстрируйте свое «незнание»

Люди не очень любят, когда их забрасывают вопросами, будто допрашивают. Зато обожают поправлять других и указывать им на их ошибки. Притворитесь наивным и незнающим, выскажите предположение о стране (городе, достопримечательности, заведении), которое может оказаться неверным или стереотипным.

Главное, чтобы оно не оказалось слишком личным и оскорбительным. Собеседник с удовольствием вас поправит, и разговор завяжется.

Временное жилье как способ найти единомышленников

Хостелы как вариант для проживания прекрасно подойдут одиноким путешественникам. В хостелах можно сэкономить и познакомиться с другими путешественниками, но там бывает шумно, и за длительное время проживания устаешь общаться с другими постояльцами.

Такое жилье не подойдет тем, кто работает в путешествии. Надо сказать, что колорит и яркие впечатления вы скорее получите после общения с местными жителями, а не с туристами.

Одиночные путешествия

Безопасность – это важно

Это самое важное, о чём нужно позаботиться. Если в человеке, с которым вы познакомились, или в происходящих событиях что-то вызывает у вас подозрение, лучше прощаться и уходить, не думая о том, правильно ли вас поймут.

Хорошо, если с вами на связи будут несколько человек, которым вы полностью доверяете. Сообщайте им о своих передвижениях, куда хотите отправиться, когда вернуться, при переезде на другое место и регулярно выходите на связь, чтобы о вас не начали беспокоиться.

Не бойтесь делать первый шаг в общении с незнакомыми людьми. Всё, что для этого нужно – немного желания и усилий. Знакомства одинаковы повсюду: просто будьте открыты, искренни, активны и помните о своей безопасности. Приятного вам общения!

Это тоже интересно
  • img.loader.small
  • Загрузка данных.
    Пожалуйста подождите...

Добавить комментарий

  • Ваше имя *
  • Ваш E-mail *
Оценка:

Популярные направления