Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Не Tripadvisor’ом единым: как сократить расходы на еду в путешествии

02.11.2018
Теги:

Когда деньги на путешествие накоплены с лихвой, и вы наконец оказываетесь на желанном курорте, то отпускаете вожжи и позволяете себе всё, особенно в еде. Если вы не обустроились в турецком или египетском All inclusive, то траты на пропитание могут заметно отразиться на вашем отпускном бюджете – это одна из крупнейших статей расходов на курорте. А можно ли на этом сэкономить без ощущения, что вы сами себя обделили?

Разумеется, в другой стране вы не обойдетесь без пробы национальных или необычных блюд. Это не значит, что нужно весь бюджет тратить на кулинарные изыски и экзотику. У путешественников есть свои способы и привычки, чтобы оставаться сытым, удовлетворенным и не терять на продовольственных товарах безумные деньги. Вот вам несколько примеров.

Экономные путешествия. Уличная еда

Перекус и бутылка воды всегда в сумке

Всегда носите с собой бутылку воды. Это особенно актуально при поездке в страны с жарким климатом. Заранее узнайте, можно ли здесь пить воду из-под крана, если не хотите тратить деньги на пластиковые бутылки.

Но тут есть подводные камни: во многих странах водопроводная вода опасна, поэтому внимательно отнеситесь к этому вопросу и к своему здоровью. Набирайте воду в бутылку каждый раз перед тем, как куда-то идете.

Легкий перекус также должен всегда пополняться в вашем рюкзаке или сумке – фрукты, печенье, орехи и сухофрукты, бутерброды и прочие снеки. Это избавит вас от сильного голода и желания спустить в кафе или ресторане кучу денег на еду, существенно сократив чек.

Сравниваем цены на продукты в магазинах

На отдыхе тоже рекомендуем включать своего внутреннего аналитика – мониторинг цен в первый день как бы «между делом», поможет избежать баснословных затрат на продукты. Ищите магазины подешевле, вероятно, такие будут располагаться чуть дальше туристических районов города.

В этом тоже есть плюс: вы посмотрите город не только как турист, но и как местный житель. Это повод поискать другие интересные и необычные места, о которых не рассказывают в путеводителях.

Смета расходов на каждый день: сколько вы хотите потратить?

После мониторинга цен составьте план по расходам на еду: учитывайте свои пищевые привычки, количество потребляемой еды, чтобы не брать лишнего. Опирайтесь на сумму, которую можете потратить на продовольствие со спокойной душой, и старайтесь не превышать дневного лимита.

Сэкономленные деньги лучше потратить на интересную экскурсию, впечатления от которой останутся на всю жизнь.

При любой возможности, готовьте еду самостоятельно

Зачем вам снимать апартаменты с персональной кухней, если вы не будете там готовить? Используйте эту возможность. Даже если вы сопротивляетесь перспективе готовить на отдыхе.

Да, это сложнее и требует времени больше, чем хождение по ресторанам и кафе. Но если цель – экономия, то такой вариант идеальный, так как может сократить пищевые затраты в два, а то и в три раза.

Избегайте туристических мест питания

Любое известное туристическое место предполагает, что на туристах будут наживаться. Мы все знаем эти уловки, но частенько на них клюем. Рестораны, бары и кафе особенно сильно грешат завышением цен на блюда и обслуживание.

Да, вас могут обслужить лучше, чем королевскую семью, принеся десяток вкусных блюд, но потом не удивляйтесь астрономической сумме в выставленном счёте. Нетуристические места предпочтительны тем, что там питаются местные, а значит там может быть вкуснее и наверняка дешевле.

Экономные путешествия. Уличная еда

Не забывайте, что мы живем не для того, чтобы есть, но едим для того, чтобы жить. Сэкономив на еде, вы получите больше денег для того, чтобы купить близким подарки, посетить больше интересных мест, галерей и музеев, чтобы набраться впечатлений, или просто привезти домой больше денег на другие расходы.

Это тоже интересно
  • img.loader.small
  • Загрузка данных.
    Пожалуйста подождите...

Добавить комментарий

  • Ваше имя *
  • Ваш E-mail *
Оценка:

Популярные направления