Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Лучшие пляжи Италии на Адриатическом побережье

04.04.2019
Теги:

Пляжи Италии на Адриатике

Собираясь отдохнуть на пляжах Италии, главное определиться со своими желаниями. Ведь итальянское побережье, омытое волнами пяти морей, отличается удивительно разнообразным ландшафтом.

Каждый итальянский курорт имеет особый колорит, а следы тысячелетней истории заметны буквально на всем. Самое время подумать о летнем отпуске в Италии, который придется по душе.

Лучшие пляжи Адриатики

Адриатическое побережье Италии, растянувшееся на 1000 км на востоке страны, привлекает чистыми пляжами, бирюзовым ласковым морем, потрясающими видами заливов и бухт, а также шумными набережными, насыщенной ночной жизнью, водными развлечениями и историческими достопримечательностями. Если говорить об Адриатике, то оптимальным временем для пляжного отдыха считается период с июня по сентябрь.

Пляжи Марке

Марке занимает восточную часть Адриатики. Административно его разделяют на 5 провинций. Города-курорты региона живут традиционной приморской жизнью, славятся своей архитектурой, локальной кухней и различными фестивалями. Самыми крупными из них считаются административный центр Анкона и город Пезаро.

Широкое песчаное побережье в сочетании с природными красотами Марке признано одним из лучших в Италии. 16 пляжей этого региона отмечены наградой Голубой флаг за безупречную чистоту. В зависимости от провинции море меняет цвет от лазури до насыщенного изумруда. Большинство курортных районов здесь располагают к уединению, поэтому чаще всего туры в Марке выбирают для спокойного отдыха и наслаждения природой.

Для тех, кто любит понежиться на белом песочке, рекомендуем отдых в Ривьере Пезарезо на севере Марке. Здесь бескрайние белоснежные пляжи обрамлены зелеными холмами, с которых открываются потрясающие панорамные виды. Спуск к воде плавный, а море спокойное и прозрачное. Это привлекает туристов для семейного отдыха с детьми.

Если вы тяжело переносите летний зной, но желаете насладиться пляжным отдыхом в Италии, Ривьера делле Пальмена станет для вас отличным вариантом. Пляжи с белым песком на всей протяженности буквально утопают в зелени. Ландшафтные парки, сады, рощи и несколько тысяч пальм помогают укрыться от жары и превращают это место в ботанический рай.

Ривьера дель Конеро – это еще одно удивительное место региона. Здесь песчаные пляжи сменяет мелкая белая галька, отшлифованная волнами Адриатического моря. Поэтому вода в Ривьере дель Конеро имеет особый бирюзовый оттенок. Пляжи занимают 21 км между Анконой и городом Нумана. Кроме белой галечной полосы берега, эту местность украшает скалистый ландшафт, с зеленым мысом горы Конеро, на котором расположен национальный парк, бухты и заливы, образующие удивительные пейзажи.

Ривьера дель Конеро

Настоящая достопримечательность региона – пляж Спьяджа-ди-Вельтуто в районе Сенигаллии. За мягкий золотой песок его и назвали «бархатным пляжем». Это излюбленный место европейских туристов. Семьи с детьми ценят отдых в Сенигаллии за отсутствие волн, пологий спуск к морю и мелководье у берега.

Местные пляжи оборудованы всем необходимым. Их общая протяженность около 14 км. На набережной находятся множество отелей, часть из которых имеет собственный выход к морю. Но есть и муниципальные пляжи, которые доступны для всех.

Пляжи Римини

Итальянский курорт Римини в регионе Эмилия-Романья на севере страны создан для тех, кто ищет всё и сразу. Пляжи Римини растянулись на 15 км широкой песчаной полосой с рядами пестрых зонтиков. Благодаря пологому берегу, спуск в воду мягкий и постепенный на всей протяженности.

А вот Адриатическое море спокойнее в северной части, где установлены укрепительные сооружения от волн. Береговая линия разделена на отдельные пляжи, пронумерованные от 1 до 150. Все они оборудованы шезлонгами, душевыми, туалетами и кабинками для переодевания.

Официально вход на пляж свободный. Бесплатно можно расположиться в 5-метровой зоне у воды, но за пользование инфраструктурой нужно заплатить. Шезлонг обойдется от 6€ в день до 100€ в неделю за пару шезлонгов под навесом. Некоторые отели имеют собственные пляжи или предоставляют скидки на аренду.

Пляжи Римини

Туры в Римини прекрасно подходят для семейного отпуска с детьми. Здесь для этого созданы все условия. И даже есть итальянский аналог Диснейленда – сказочный парк Фьябиландия с множеством аттракционов и шоу. Любителей ночной жизни порадует выбор ресторанов, клубов и баров. Исторический центр Римини изобилует памятниками времен Римской империи и достопримечательностями эпохи Возрождения.

Независимо от того, предпочитаете ли вы уединение и релакс или ищете ярких эмоций, отдых в Италии на Адриатическом побережье вдохновит и порадует бесконечными возможностями насладиться морем, солнцем и местными традициями.

 

Соня Юрченко, эксперт сети турагентств Пилигрим

 

Это тоже интересно
  • img.loader.small
  • Загрузка данных.
    Пожалуйста подождите...

Добавить комментарий

  • Ваше имя *
  • Ваш E-mail *
Оценка:

Популярные направления