Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

All Inclusive и Ultra All Inclusive: что нужно знать при выборе отеля

А вы знали, что всеми любимому All Inclusive скоро исполнится 70 лет? Накануне такого серьезного юбилея, мы решили поговорить о том, как это было, что изменилось и что нужно знать о современных концепциях Все Включено и Ультра Все Включено. В чем разница между All Inclusive и Ultra All Inclusive? Какие отличия форм обслуживания? Куда и какие услуги входят, читайте в нашей статье.

Немного истории All Inclusive

Революция в мире туризма началась в 1949 году с идеи бельгийского спортсмена Жерара Блица организовать кемпинг на Балеарских островах, где отдыхающие могли бы не беспокоится о транспорте, питании и напитках. Блиц реализовал проект в 1950 году, установив на берегу всего 200 палаток.

В первое Все Включено входил общий стол, спортивные игры и развлекательные мероприятия, а рекламой кемпинга служили простые объявления и листовки в метро. Этот год стал датой основания компании Club Méditerranée, к управлению которой позже присоединился Жильбер Тригано.

Через 5 лет палаточное Все Включено добралось до Таити, а на следующий год появилась зимняя версия в Альпах. Некогда новаторский подход взяли на вооружение всемирно известные сети отелей, включая топовые бренды. All Inclusive подарила нам самый популярный на сегодня формат отдыха.

Что такое Аll Inclusive сегодня

Современное Все Включено предполагает проживание в отеле, трехразовое питание, горячие и прохладительные напитки, а также алкоголь местного производства. Однако перечень благ, которые входят в этот пакет не универсален.

Каждый отель сам определяет, чем именно порадовать туристов, выбирающих отдых All Inclusive. И тут главное проявить внимательность, иначе “все” на практике может оказаться понятием весьма относительным.

AI и UAI от Пилигрим

Первое, с чем ассоциируется All Inclusive среди украинских туристов – это отдых в Египте, Турции и роскошных отелях ОАЭ поэтому поговорим о деталях сервиса на примере этих направлений. Зачастую отели 4* и 5* в Египте предлагают трехразовое питание в формате “шведского стола” в ресторане на территории отеля с блюдами местной и европейской кухни, свежие овощи, фрукты, чай, кофе, воду, пиво и вино местного производства.

Иногда добавляются дополнительные приемы пищи на берегу в снек-баре в течение дня, а также алкоголь в вечернее время в барах у бассейна. Однозначной зависимости разнообразия блюд и напитков в меню от звездности отеля нет. Бывает, что отель 4* может похвастаться более широким спектром гастрономических предложений, чем отель с 5*.

В систему AI в Египте чаще всего входит бесплатное пользование полотенцами и шезлонгами на пляже, пляжная анимация, посещение тренажерного зала, пользование спортивным оборудованием, если таковое имеется на территории отеля. Иногда гостям предлагают посетить в отеле ресторан а-ля карт по предварительному резерву столика. Перед бронированием тура в Египет стоит быть внимательным к деталям и уточнить, что именно вас ждет в отеле.

Все Включено в Турции несколько отличается от египетского варианта. Большинство отелей также понимают под этой концепцией размещение в номере выбранной категории, трехразовое питание по принципу “шведский стол”, алкогольные и безалкогольные напитки местного производства. Во многих отелях Турции 4* и 5* есть хамам, посещение которого также может входить в пакет AI. Но каждый отель сам определяет, что именно подразумевает “включенный” визит в хамам.

При этом All Inclusive в Турции не всегда распространяется на шезлонги, зонтики и пляжные полотенца и за пользование ними нужно заплатить дополнительно. Чтобы избежать непредвиденных трат при выборе путевки в Турцию, задайте этот вопрос нашим менеджерам.

Отель Rixos Premium Saadiyat Island 5*. Абу-Даби. ОАЭ

Что такое Ultra All Inclusive?

Стараясь соответствовать требованиям самых взыскательных туристов, многие отели Турции и Египта предлагают получить от отдыха еще больше благодаря программе Ультра Все Включено. Давайте рассмотрим, что это такое и в чем основные отличия от традиционного All Inclusive.

Формат Ultra All Inclusive целиком и полностью зависит от отеля. Его можно назвать расширенной и улучшенной версией All Inclusive, при этом дополнительные услуги могут касаться не только питания.

Территория отеля Maxx Royal Kemer. Кемер, Турция
В некоторых местах побережья, как например в поселке Кириш, горы подступают к самому берегу моря, создавая невообразимо красивые бухты.

Так, например, есть отели, которые предлагают владельцам браслета Ультра Все Включено бесплатные напитки на дискотеке, бонусы в виде фруктов и бутилированной воды при заселении в номер, более полный ассортимент мини-бара, несколько видов импортного алкоголя, а также свободное посещение бани, закрытого бассейна, джакузи. Но за сеанс массажа или спа-процедуры придется заплатить отдельно.

При этом часть из перечисленных услуг может оказываться только единожды, а часть имеет полный безлимит. Иногда Ultra All Inclusive касается часов обслуживания в барах и ресторанах, ведь “все включено” еще не значит “всегда включено”.

В любом случае, только изучив полный перечень услуг, предоставляемых отелем в формате All Inc и Ultra All Inc, можно избежать подводных камней и неприятных сюрпризов, а также разумно распорядиться бюджетом на отдых. Ведь цены на Все Включено могут быть меньше на 15-40% относительно стоимости отдыха UAI. Менеджеры онлайн-турагентства Piligrim.ua помогут не запутаться в деталях олл инклюзив и ультра олл инклюзив, и выбрать именно то, что нужно вам.

Автор: Соня Юрченко, эксперт сети турагентств Пилигрим

Это тоже интересно
  • img.loader.small
  • Загрузка данных.
    Пожалуйста подождите...

Добавить комментарий

  • Ваше имя *
  • Ваш E-mail *
Оценка:

Популярные направления