Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Моря Греции

29.06.2021
Теги:

Море Греции, а точнее моря Греции всегда вызывают массу вопросов. Ведь на ум приходят Средиземное, Эгейское и Ионическое, а туроператоры предлагают туры еще и на Фракийское, Критское, Икарийское, Ливийское и Миртойское моря.

Разбираемся вместе, на какое море в Греции стоит ехать с детьми, вдвоем, с компанией друзей.

📍 Средиземное море в Греции

Средиземное море

Географически Средиземное море принято делить на два бассейна: западный и восточный. Восточный бассейн включает в себя Ионическое и Эгейское моря, Адриатику и Сицилийский пролив. Отдохнуть на Средиземном море можно только на островах Греции, да и то не на всех. Средиземноморское побережье имеет остров Крит в своей южной части и остров Родос.

На Крите его также называют Ликийским морем и это название часто встречается в путеводителях. Из несомненных плюсов Средиземного моря продолжительный пляжный сезон с апреля по октябрь и не настолько развит туризм, как на восточном и северном побережьях Крита. Наиболее известные пляжи — Матала и Превели.

Средиземноморское побережье Родоса на востоке острова, напротив, популярнее, чем Эгейское побережье. Средиземное море спокойнее и быстрее прогревается. Пляжи здесь песчаные, а города расположены между гор, которые защищают их от ветра. Наиболее живописным курортом считается Калифея.

📍 Эгейское море в Греции

Эгейское море

Эгейское море омывает материковую часть Греции и множество островов. На Эгейском море можно отдохнуть в Аттике, включая Афинскую Ривьеру, в Салониках, на западном берегу Родоса, полуострове Халкидики, островах Кос, Санторини и многих других.

Внутри бассейна Эгейского моря различают:

  • Фракийское море на севере;
  • Икарийское море на юго-востоке;
  • Миртойское море между островами Циклады и Пелопоннесом.

Эгейское море отличает от других прохладная вода более насыщенного синего оттенка. Температура даже летом редко превышает +24 °С, что является настоящим спасением в июле и августе. И спокойным это море вряд ли назовешь. На Эгейское море в Греции едут за романтическими впечатлениями, за разнообразием водного спорта и за отдыхом премиум-класса, ведь многие курорты предлагают все условия для респектабельной поездки.

Многие пляжи и бухты Эгейского моря отмечены “Голубым флагом” и входят в списки лучших в мире. Принято считать, что большая часть их галечная, но это не так и зависит от региона. На Родосе действительно галечные пляжи, а вот Афинская Ривьера известна белым и золотистым песком.

📍 Ионическое море в Греции

Ионическое море

Ласковое, солнечное и необычно яркое по цвету, Ионическое море омывает материковую Грецию, а именно полуостров Пелопоннес и 12 непохожих друг на друга Ионических островов. Это самое глубокое из всех греческих морей с многообразной подводной жизнью. Ионическое море прогревается сравнительно поздно и комфортно купаться в нем только с июня. Зато температура воды около 26 °С держится до конца октября.

“Эптанисья” — греческое название Ионических островов. К ним относятся Корфу (Керкира), Кефалония, Итака, Закинф, Лефкада и другие. Все они обладают скалистым рельефом и узкими пляжами, чаще расположенными в бухтах, нежели протяженными. Пляжи ионического побережья в основном песчаные, но могут быть и с белой галькой.

Ионическое побережье будет комфортным для отдыха с детьми, а также уединенного оздоровительного отдыха на одном из небольших зеленых островов.

Моря Греции — не меньшее сокровище, чем археологическое наследие этой страны. Их побережья отличны друг от друга и привлекают туристов из всех стран мира. Получить консультацию, какое море идеально подойдет для ваших планов на отдых можно у нашего менеджера. Туры в Грецию на Ионическое, Эгейское и Средиземное море можно выбрать на нашем сайте.

Это тоже интересно
  • img.loader.small
  • Загрузка данных.
    Пожалуйста подождите...

Добавить комментарий

  • Ваше имя *
  • Ваш E-mail *
Оценка:

Популярные направления