Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Когда лучше ехать в Грецию?

08.07.2021
Теги:

Греция умеет быть необычайно разной: цветущей и романтичной, тусовочной и пляжной, доступной и респектабельной, ультрасовременной и доисторически древней, знойной, прохладной и даже горнолыжной. Поэтому время, когда лучше лететь в Грецию, длится круглый год. А самый подходящий момент, чтобы запланировать путешествие, — сейчас.

Большинство туристов все же выбирают Грецию с мая по сентябрь, в высокий пляжный сезон. С ноября по март принимают гостей горнолыжные курорты. Так называемое межсезонье в весенние и осенние месяцы традиционно посвящено экскурсиям, хотя термальные источники и закрытые от ветра мелководные бухты позволяют купаться и загорать едва ли не круглый год.

1. Отдых в Греции весной

Когда лучше ехать в Грецию?

Цветущая Греция не сравнима ни с чем. И хотя о купании в марте и начале апреля говорить рано, но местная природа и ласковая теплая погода стоят того, чтобы выбрать эту страну весной. В марте и апреле лучше ехать ради экскурсий и долгих прогулок, днем температура достигает +20...24°C. Весной популярны туры на Крит и Родос, а также экскурсионные туры в Афины.

Май открывает пляжный сезон. Хотя вода на большинстве курортов остается прохладной, курорты уже готовы к лету. Наиболее тепло будет на Крите, Родосе и Кикладских островах. Здесь обычно около +20°С вечером и до +26°С днем. Море прогревается до +20°С к середине мая или чуть раньше в зависимости от года.

Вот список курортов, где купальный сезон начинается раньше:

  • Ретимно (Крит);
  • Ираклион (Крит);
  • Фалираки (Родос);
  • Калифея (Родос).

2. Отдых в Греции летом

Когда лучше ехать в Грецию?

Где и когда лучше отдыхать в Греции летом, зависит от ваших планов и бюджета. В начале лета погода и относительно свободные пляжи подходят для семейного отдыха. Поэтому сразу после начала летних каникул в школе Грецию часто выбирают для отдыха с детьми. Самыми жаркими остаются курорты Крита и Родоса, где море прогревается рано. Афинская Ривьера и Салоники еще не погрузились в летний зной, и в начале лета отдыхать там комфортно.

В конце июня на последующие два месяца устанавливается настоящая жара с температурой в тени около +30°С. Море постепенно прогревается до состояния парного молока, и температура воды достигает +28°С. Это время для отдыха на северных и северо-восточных курортах, а также на самых зеленых островах: Закинфе, Корфу и Кефалонии, где от зноя уберегают леса и рощи.

С середины июля до конца августа тусовочные курорты не останавливаются ни днем, ни ночью. Пляжные вечеринки сменяются ночными, в клубы приезжают именитые диджеи и артисты. Наиболее богаты на ночные развлечения Ханья, Калифея, Малия и Миконос.

3. Отдых в Греции осенью

Когда лучше ехать в Грецию?

Осень в Греции начинается в октябре, а большая часть сентября имеет абсолютно летнюю погоду. Октябрь же действительно бархатный: ласковый на юге со все еще теплым море и уже по-осеннему ветреный на севере Греции. В октябре днем около +25°С, температура воды на юге не опускается ниже +22°С, но световой день короче, и вечером становится прохладно, а значит можно проводить время на экскурсиях с гидами или самостоятельно на арендованном авто.

С середины октября отдыхающих становится все меньше, цены на жилье падают. В ноябре в особенно теплые годы на юге Греции еще можно купаться, но это скорее исключение. Во второй половине осени в Грецию едут ради ее природы и солнечных дней, которых все еще достаточно много.

Во второй половине ноября жизнь Греции с побережий смещается на горнолыжные курорты, и в Афины, где можно провести неделю, осматривая достопримечательности и даже не заметить, как пролетело время.

4. Отдых в Греции зимой

Когда лучше ехать в Грецию?

Зима является низким сезоном, не считая горнолыжных курортов, конечно. Для большей части Греции снег — это большая редкость. При температуре от +5 до +13°C часто бывает ветрено и идет дождь. Хотя в январе могут случиться несколько дней январской оттепели, когда днем температура достигает +12°C.

Зимой в Грецию едут, чтобы встретить там Новый год, провести зимние каникулы в другом климате, побывать на распродажах, посетить музеи и галереи. Вторая половина января и февраль, кроме кануна Дня влюбленных, — время, когда дешевле ехать в Грецию, чем в остальные месяцы.

Главное достоинство зимнего отдыха в Греции — доступные цены и множество фестивалей, ярмарок, шествий и уличных шоу, которые бывают только в декабре и январе. Основные достопримечательности и музеи открыты, но возле них нет очередей и толпы туристов.

Любое путешествие начинается с решения. Посмотреть все доступные варианты туров в Грецию можно прямо сейчас у нас на сайте. Обращайтесь к нашим менеджерам через кнопку связи, если у вас есть вопросы. Они помогут выбрать подходящий курорт и отель по вашим пожеланиям. Мы отправляем туристов в Грецию более 20 лет и действительно знаем каждый уголок этой страны!

Это тоже интересно
  • img.loader.small
  • Загрузка данных.
    Пожалуйста подождите...

Добавить комментарий

  • Ваше имя *
  • Ваш E-mail *
Оценка:

Популярные направления