Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Когда лучше ехать на Мальдивы

Несмотря на то, что Мальдивы — действительно привлекательное место для отдыха, туристам стоит знать климатические особенности, характерные для региона в разное время года, и понимать, когда и для каких развлечений сезон на Мальдивах.

Это позволит спланировать идеальный отдых. Например, дайверы стараются с июня по декабрь попасть на Фувахмулах, чтобы увидеть лисьих акул. А светящийся планктон характерен для октября и ноября. С января по апрель — самое чистое море.

Поэтому выбирать, когда лучше ехать на Мальдивы, надо в соответствии со своими предпочтениями по формату поездки.

1. Отдых на Мальдивах зимой

Отдых на Мальдивах зимой

Выбирая, когда лучше отдыхать на Мальдивах, чтобы насладиться этими островами по максимуму, однозначно стоит отдать предпочтение зимним месяцам. Правда, с середины и до конца декабря можно наблюдать дожди и довольно сильный ветер. В целом зимнюю погоду задает сухой северо-восточный муссон.

В январе погода на Мальдивах идеальная для отдыха. Ветра практически нет, солнце яркое, небо безоблачное, а море тихое. В это время можно заняться дайвингом и рыбалкой (спиннингом и ночной). И, конечно, многие туристы хотят встретить на Мальдивах Новый год.

Февраль — тоже удачный месяц для отдыха. Дожди бывают редко, практически все дни солнечные, а еще появляются волны, так что можно заняться серфингом. А еще в феврале на Мальдивах можно отпраздновать самый романтичный День влюбленных.

Также зимой можно ознакомиться с достопримечательностями Мальдив и отправиться на экскурсию в Мале. Погода стоит стабильно хорошая, поэтому поездка принесет массу впечатлений и ярких фото. Стоит побывать во дворце Мулиаге, в Исламском центре и Большой Пятничной мечети. А еще можно полюбоваться видами с моста Синамале.

Если вы хотите попробовать экзотические фрукты и самые свежие морепродукты, то надо посетить фруктовый и рыбный рынки в Мале. Цены здесь доступные, можно торговаться.

Цены за зимние туры выше летних на 30–50%. Но в это время можно рассчитывать на самый лучший сервис, ведь отели не экономят на персонале. А при желании сэкономить нужно воспользоваться услугой раннего бронирования.

2. Отдых на Мальдивах весной

Когда лучше ехать в Мальдивы

Погода на Мальдивах весной нестабильна. Это переходный период от высокого сезона к периоду дождей. Но точно предугадать, когда будут солнечные дни, а когда — дождливые, вряд ли получится.

Март — месяц, когда на Мальдивах дуют ветра. Они же становятся причиной штормящего моря. Но дожди в этот период бывают редко, поэтому отдохнуть на пляже точно удастся.

Надо знать, что самый жаркий месяц на Мальдивах — апрель. В это время воздух прогревается до +27–32 °С. Если идут дожди, то уровень влажности стремительно растет. При этом апрель — удачный месяц для акклиматизации.

А вот в мае дожди становятся еще более частыми. В свои права вступает юго-западный муссон. Но в целом погода остается довольно приятной, а ветер даже немного ее улучшает, охлаждая песок.

Обычно весной на Мальдивы стремятся попасть серфингисты. Эта пора самая удачная для них, волны просто образцовые.

А еще отвечая на вопрос о том, когда лучше лететь на Мальдивы, если хочется сэкономить, надо отметить, что цены на туры весной становятся доступнее, чем зимой.

3. Отдых на Мальдивах летом

Когда лучше ехать в Мальдивы

Лето — период, когда сезон на Мальдивах низкий. Это вызвано частыми дождями. При этом температура воздуха варьируется в пределах +28–30 °C, а вода прогревается до +27 °C. Несмотря на то, что летом на островах часто пасмурно, нельзя забывать о солнцезащитных средствах для кожи, головных уборах и очках.

Дайверы не слишком любят бывать на Мальдивах летом из-за волн. Но эти же волны привлекают серферов.

Также летом можно увидеть скатов манта.

В первой половине июня на Мальдивах часто сильный ветер и бушующий океан, а во второй половине месяца довольно часто дожди. В основном они недолгие и идут ночью. Влажность становится высокой, но за счет ветра переносится она довольно легко.

В июле на Мальдивах по-прежнему господствуют дождь и ветер. Дней, когда светит яркое солнце, обычно около 9. Считается, что июль — самый облачный месяц.

Август — месяц, в котором солнечных и дождливых дней на Мальдивах примерно поровну. Но погода меняется совершенно непредсказуемо, иногда несколько раз за день. Поэтому планировать поездки и экскурсии по островам в августе сложно.

4. Отдых на Мальдивах осенью

Когда лучше ехать в Мальдивы

Дожди осенью постепенно отступают. Ветер тоже стихает. Средняя температура воздуха — около +30 °C, а воды — +29 °C.

Обычно осенью на Мальдивы устремляются дайверы. Им уже не мешают сильные волны. А вот серферы заканчивают активные тренировки в ноябре.

Уже в сентябре любители рыбалки могут заняться своим хобби в открытом океане. В этом месяце все еще есть дожди, но их количество неоднородное. Например, за 3 дня может выпасть месячная норма осадков, а остальные дни окажутся солнечными.

Октябрь на Мальдивах обычно пасмурный и ветреный. Зато в это время можно прикоснуться к скатам и маленьким акулам. Они плывут сюда, чтобы полакомиться планктоном, которого в октябре особенно много.

Ноябрь — переходный период. Дождливых дней в начале месяца может быть около 13. Но ливни, как правило, короткие. Уже во второй половине ноября солнечных дней гораздо больше, а поток туристов быстро увеличивается.

Получается, что отдых на Мальдивах будет удачным практически в любое время года. Главное заранее составить план своих активностей и выбрать месяцы, когда погода подойдет для осуществления планов.

Не знаете, какой отель и перелет выбрать? Назовите подходящие вам даты, примерный бюджет и особые пожелания к путешествию, и наши сотрудники помогут сделать правильный выбор!

Это тоже интересно
  • img.loader.small
  • Загрузка данных.
    Пожалуйста подождите...

Добавить комментарий

  • Ваше имя *
  • Ваш E-mail *
Оценка:

Популярные направления