Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Фрукты Египта: сезонные и круглогодичные

Обычно в Египет едут за теплым морем и ярким солнцем. А как насчет того, чтобы попробовать фрукты Египта? Из-за жаркого климата фрукты созревают на протяжении всего года, поэтому пляжный отдых здесь можно совместить с витаминотерапией. Когда сезон фруктов в Египте? Сезон фруктов в Египте — всегда, главное знать, когда и какие плоды созревают.

Одно из важных достоинств покупки экзотических фруктов в Египте — то, что они будут свежими и ароматными, а не замороженными или пережившими долгую транспортировку. В нашем гайде мы собрали рекомендации о то когда и какие фрукты лучше выбирать в Египте.

1. Фрукты Египта в январе

Гуава. Фрукты Египта

В январе в Египте собирают урожай бананов. Обычные и привычные нам бананы — давно не экзотика. Лучше попробовать красные бананы. Они имеют немного другой вкус и содержат много калия.

Также в январе в Египте много клубники. Но чтобы не разочароваться, лучше попробовать ягоду перед покупкой, так как часто клубника в этой стране водянистая, хотя внешне красивая.

Еще в январе стоит покупать гуаву, ее нежный мускатный аромат нравится многим туристам. Но есть ее надо осторожно из-за мелких косточек.

Кроме того, можно приобрести финики (в январе лучше брать вяленые) и физалис (несмотря на то, что его чаще всего используют для декора, цветы растения полезны для здоровья).

2. Фрукты Египта в феврале

Апельсины. Фрукты Египта

В феврале набор фруктов очень похож на январский. Кроме того, стоит попробовать цитрусовые.

В Египте в феврале много мандаринов (чаще всего это гибриды — клементин, муркок, фримонт). Достаточно разнообразны апельсины: навел, шамоути, балади.

Чтобы купить действительно вкусный продукт, лучше пробовать цитрусы, так как гарантий, что красивый с виду апельсин или мандарин будет вкусным, нет.

3. Фрукты Египта в марте

Инжир. Фрукты Египта

В марте в стране продаются практически те же фрукты, что и в феврале. Только меняются сорта. К концу марта местная клубника, например, отходит.

Хороши грейпфруты, но к концу марта их становится меньше. Также в марте много инжира, который любят и сами египтяне. Можно покупать и желто-зеленые, и черно-синие плоды.

4. Фрукты Египта в апреле

Арбуз. Фрукты Египта

В апреле стоит покупать арбузы. Они как раз начинают созревать, как и дыни. Обычно они сладкие и сочные, семян в них мало. Но выбирать надо внимательно, так как египтяне не слишком аккуратны и могут бросать арбузы и дыни как попало, отчего те на жаре, на ярком солнце апреля, начинают «бродить» внутри.

А еще в апреле можно покупать киви. На вид они такие же, как у нас, а на вкус отличаются — немного приторные.

5. Фрукты Египта в мае

Мушмула. Фрукты Египта

В мае продолжается сезон арбузов, как раз созревает сорт гиза, самый популярный в стране.

Добавляются к арбузам абрикосы: они в Египте востребованы, так как их любят и сами египтяне.

Стоит попробовать мушмулу. Этот яркий оранжевый плод не только вкусный, но и полезный, особенно для тех, кто страдает диабетом.

Также в мае в Египте много персиков и яблок.

6. Фрукты Египта в июне

Виноград. Фрукты Египта

В июне к списку фруктов, которые стоит попробовать в Египте, добавляется виноград. Большая часть сортов — без косточек. Вкусны как красные, так и белые сорта.

А в конце июня уже можно покупать манго. Начинается сезон. Сортов манго в Египте множество, самые распространенные: альфонсо, мабрука, индийский, тимор, сокари.

По-прежнему немало мушмулы и персиков.

7. Фрукты Египта в июле

Хурма. Фрукты Египта

В июле туристы могут наслаждаться хурмой, финиками, виноградом, манго, арбузами и дынями, грушами, персиками (созревает вкуснейший сорт цукари).

8. Фрукты Египта в августе

Манго. Фрукты Египта

Август позволяет ввосю насладиться абрикосами, арбузами, виноградом, грушами, инжиром и манго, персиками, хурмой.

9. Фрукты Египта в сентябре

Физалис. Фрукты Египта

Сентябрьский набор фруктов во многом повторяет то, что доступно в августе. Особенно рекомендовано покупать гуаву и физалис.

10. Фрукты Египта в октябре

Гранат. Фрукты Египта

В октябре можно лакомиться физалисом, гранатами, финиками, виноградом.

Стоит обратить внимание на экзотику, которая привычна не всем — эшту. Этот фрукт и выглядит необычно (напоминает шишку сосны), и на вкус оказывается чем-то средним между киви и клубникой. Внутри эшта кремообразная, поэтому ее еще называют кремовым яблоком. Говорят, что этот плод — сильнейший антиканцероген.

Чтобы насладиться вкусом по максимуму, стоит брать не совсем мягкие, но и не твердые эшты, с небольшим количеством темных пятнышек.

11. Фрукты Египта в ноябре

Мандарины. Фрукты Египта

Ноябрь в Египте — сезон клубники, цитрусов и гуавы. Также стоит покупать финики (свежие) и эшту.

12. Фрукты Египта в декабре

Клубника. Фрукты Египта

В декабре в Египте не следует отказываться от клубники, апельсинов, гранатов, гуавы, мандаринов и физалиса.

А еще стоит попробовать кумкват (его иногда называют фортунеллой). Это не самый известный плод, но, тем не менее, он богат клетчаткой и антиоксидантами. У кумквата сладкая кожура и немного кисловатая мякоть.

Таким образом, в Египте в любое время года можно выбрать вкусные фрукты. Главное знать, когда ехать за любимыми плодами. Разобраться в этом и выбрать хороший тур на подходящую дату помогут наши менеджеры.

Это тоже интересно
  • img.loader.small
  • Загрузка данных.
    Пожалуйста подождите...

Добавить комментарий

  • Ваше имя *
  • Ваш E-mail *
Оценка:

Популярные направления