Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Пляжи Египта: самые лучшие

21.10.2021
Теги:

Пляж в Египте

Туристы, которые едут в "страну фараонов", не всегда знают о том, что пляжи Египта очень разные. Начать следует с того, что пляжи Египта могут омываться как Красным, так и Средиземным морем. От этого во многом зависит вход в воду. Обычно на берегу Красного моря он пологий или из пирса (понтона) из-за кораллового рифа.

Что же касается самих пляжей, то на песок и возможность ходить без обуви можно рассчитывать опять же на берегу Красного моря. Курорты, расположенные на Синайском полуострове, как правило, имеют коралловый риф, и по берегу лучше ходить в специальной обуви, чтобы не пораниться.

Чтобы точно выбрать самое подходящее место для отдыха, можно ознакомиться с кратким описанием для сравнения лучших пляжей Египта.

1. Пляж Агиба (Мерса-Матрух)

Пляжи Египта - Агиба. Мерса-Матрух. Египет

Этот пляж, находящийся на небольшом расстоянии от города Мерса-Матрух, — настоящее чудо, ведь именно так с арабского переводится его название. Берег усыпан белым песком, мягким и приятным. Протяженность его небольшая, всего 40 метров. Здесь часто бывают волны, что манит сюда серфингистов. Море при этом чистое.

Пляж Агиба — рай для тех, кто хочет отдохнуть среди золотистых скал с маленькими пещерами и живописных бухт, насладиться окружающими пейзажами. Любоваться видами можно как непосредственно с побережья, так и с открытой террасы ресторанчика.

Узнать цены на туры в Мерса Матрух

2. Пляж Клеопатры (Мерса-Матрух)

Пляжи Египта - Клеопатры. Мерса-Матрух. Египет

Это пляж находится в уединенной бухте, которая окружена скалами, совсем недалеко от города Мерса-Матрух. Песчаный берег и теплая, очень чистая вода манят сюда как туристов, так и самих египтян. Вход в воду удобный, но рядом с берегом есть резкий перепад высот, дно быстро уходит вниз.

В этот природный скальный бассейн приезжают любители спокойного отдыха и живописных видов. Именно на этом пляже можно полюбоваться тем, как изменяется цвет воды: от светлого голубого до насыщенно-бирюзового, также здесь часто занимаются дайверы. Сюда едут и поклонники достопримечательностей (можно исследовать руины дворца Клеопатры). Место на берегу лучше занимать с самого утра.

Узнать цены на туры в Мерса Матрух

3. Пляж Харам (Мерса-Матрух)

Пляжи Египта - Харам. Мерса-Матрух. Египет

Один из самых больших пляжей в данном регионе находится недалеко от города Мерса-Матрух. Это настоящий оазис романтики, манящий тех, кто ценит уединение. Его название с арабского переводится как «берег любви». Побережье покрыто шелковистым песком, очень мягким и нежным.

Несмотря на уединенность пляжа, при желании не составит проблемы найти поблизости место, чтобы перекусить или приобрести что-то необходимое для отдыха. Сюда можно добраться как наземным транспортом, например, на такси, так и по морю на лодке.

Узнать цены на туры в Мерса Матрух

4. Пляж Абу-Дабаб (Марса-эль-Алам)

Пляжи Египта - Абу-Дабаб. Риф в Красном море. Марса-эль-Алам. Египет

Этот пляж Египта в последние годы стал очень популярным, он находится в природном заповеднике. Здесь можно не только освежиться в чистой воде и понежиться на солнышке, но и полюбоваться различными обитателями моря (скатами, черепахами, осьминогами). Абу-Дабаб (Красное море) — выбор для тех, кто увлекается дайвингом, снорклингом или подводной фотоохотой.

Пляж расположен в бухте с песчаным побережьем, больших волн здесь нет. Заход в воду удобный, плавный. Широко развита туристическая инфраструктура: здесь есть все, что нужно для отдыха, отели различных уровней, несколько центров дайвинга. Можно арендовать снаряжение.

Узнать цены на туры в Марса-Алам

5. Бухта Шарм-эль-Майя (Шарм-эль-Шейх)

Пляжи Египта - Бухта Шарм-эль-Майя. Шарм-эль-Шейх. Египет

Это единственный во всем Шарм-эль-Шейхе песчаный пляж Египта, покрытие на котором природное. Находится бухта недалеко от Старого города. Это идеальное место для отдыха, особенно с детьми: вход в воду пологий, песок мягкий, без камней и обломков кораллов, море очень чистое и спокойное, без высоких волн. Кроме того, бухта хорошо защищена от ветра благодаря тому, что она окружена горами. Туристическая инфраструктура здесь на высшем уровне.

Также это отличное место для тех, кто предпочитает активный образ жизни: отсюда ходят экскурсионные катера к различным достопримечательностям, а также дайверским спотам. Можно отправиться и просто на морскую прогулку.

Узнать цены на туры в Шарм эль Шейх

6. Пляжи Дахаба (Шарм-эль-Шейх)

Пляжи Египта - Дахаб. Шарм-эль-Шейх. Египет

Этот курорт — отличный выбор для дайверов, а также винд- и кайтсерферов. Это лучшее место во всем Египте для подобного времяпрепровождения. Здесь есть все необходимое, а главное — глубина и ветер. Туристам на этом пляже Египта нравится то, что можно погружаться прямо с берега: прозрачная вода обеспечивает отличную видимость, а глубина позволяет нырять.

При желании можно арендовать снаряжение и взять несколько уроков в одном из многочисленных дайверских центров, которых тут более 60. И, конечно, многие дайверы мечтают погрузиться в знаменитую Голубую Дыру (карстовый провал, окруженный рифом).

Курорт отличается развитой инфраструктурой, здесь есть все, что может понадобиться для отдыха, от аптек до сувенирных магазинов.

Узнать цены на туры в Шарм эль Шейх

7. Пляж Дрим-Бич (Хургада)

Пляжи Египта - Дрим-Бич. Хургада. Египет

Это один из лучших пляжей Египта, он находится в центре Хургады, радует глаз своими живописными видами. Песчаное побережье, ряды лежаков на любой вкус (от самых простых до имеющих большие навесы), зеленые насаждения и лазурная морская вода — все это манит сюда туристов. Вход в воду пологий, без перепадов высоты. Вход на пляж платный.

Неподалеку есть все, что нужно для идеального отдыха: лавочки с сувенирами, кафе и рестораны, шикарные отели. Непосредственно на Дрим-Бич есть детская площадка, место для игры в волейбол, бар. Работает команда аниматоров. Часто проводятся вечеринки и пляжные дискотеки. Необходимо учитывать, что проносить на пляж напитки, в том числе и воду, и пищу запрещено.

Узнать цены на туры в Хургаду

8. Пляж Олд Вик (Хургада)

Пляжи Египта - Олд Вик. Хургада. Египет

Этот пляж, который находится в центральной части Хургады, работает с 7 утра до 7 вечера. Песчаный берег, пологий вход в море с мелководьем, чистая вода — все это делает данное место идеальным для отдыха с детьми.

Сюда едут как любители спокойного пребывания на пляже, так и те, кто предпочитает активные развлечения (здесь можно покататься на «банане», заняться водными видами спорта, дайвингом). Есть пункт проката снаряжения, а также бар, ресторан, где можно перекусить, и другие объекты инфраструктуры. Вход на пляж платный, при желании можно взять в аренду зонт и шезлонг.

Узнать цены на туры в Хургаду

9. Пляж Махмея (Хургада)

Пляжи Египта - Махмея. Хургада. Египет

Этот пляж Египта — находка для любителей уединенности. Он расположен на острове, окруженном коралловыми рифами, и добраться до него можно только по воде на лодке. Берег покрыт белоснежной коралловой крошкой, мягкой, как песок, и не нагревающейся на солнце, по которой приятно ходить босиком.

На острове нет отелей, жилья и других капитальных сооружений, а потому приехать сюда можно только на один день. При этом все необходимое для отдыха здесь есть: зонтики, лежаки, бары, небольшие магазинчики. Вход на пляж платный. Сюда едут любители дайвинга и плавания с маской (как опытные, так и начинающие, которые могут взять уроки с инструктором). Снаряжение можно взять в аренду.

Узнать цены на туры в Хургаду

10. Пляж Мохито (Хургада)

Мохито

Этот пляж — один из самых новых в Хургаде. Берег покрыт песком, вход в воду пологий и плавный. Однако на дне попадаются обломки кораллов и камни, а потому для безопасности лучше пользоваться специальной обувью.

Сам пляж небольшой и компактный, но при этом уютный, на нем есть все, что нужно для комфортного отдыха (вплоть до тренажерного зала). Вечером он превращается в веселую зону отдыха: здесь проводятся ночные дискотеки, конкурсы, вечеринки, выступают артисты. Вход на пляж платный.

Узнать цены на туры в Хургаду

11. Пляжи в Макади-Бэй (Хургада)

Пляжи Египта - Макади-Бэй. Хургада. Египет

Этот курорт находится недалеко от Хургады. Берег покрыт песком, однако нередко попадаются острые обломки ракушек и кораллов, поэтому стоит обзавестись специальной обувью. У берега расположен коралловый риф, поэтому сюда стремятся любители дайвинга и снорклинга. Здесь много туристов с детьми: море чистое, вход в воду пологий, без резких перепадов высоты.

На пляже достаточно тихо, нет шумных дискотек и вечеринок, зато есть все условия для комфортного семейного отдыха. Хорошо развита туристическая инфраструктура, есть отели, магазины, рестораны.

Узнать цены на туры в Макади-Бэй

12. Пляжи в Сафаге (Хургада)

Пляжи Египта - Сафага. Хургада. Египет

Это целая вереница пляжей, частных и общественных, в том числе и диких, протяженностью около 5–6 км. Застройка данного региона началась не так давно, однако на сегодня он имеет развитую туристическую инфраструктуру. Здесь есть дайвинг-центры и точки проката снаряжения, рестораны, магазины, отели.

Сюда едут в основном любители тихого и спокойного отдыха. Вход в воду плавный, берег покрыт песком, который оказывает оздоровительный эффект при болезнях кожи.

На некоторых пляжах совсем рядом с берегом находятся рифы, поэтому нужно взять специальную обувь. Для отдыха на диком пляже следует взять с собой полотенце, подстилку, воду и еду.

Узнать цены на туры в Сафагу

13. Бухта Рас-ум-Сид (Шарм-эль-Шейх)

Пляжи Египта - Рас-ум-Сид. Шарм-эль-Шейх. Египет

Уютная и живописная бухта, в которую едут истинные любители коралловых рифов. Здесь можно найти и множество мелких пещер, занимаясь дайвингом. Море здесь удивительно красивого цвета. Большинство пляжей бухты оборудованы понтонами. Но встречаются и участки с песком. Дно почти сразу уходит вглубь, нужно учитывать это, планируя поездку с детьми. На пляжах предоставляется весь комплект принадлежностей для отдыха.

Есть несколько магазинов, аптека, предлагают экскурсии. Климат здесь мягкий, ветра бывают редко.

Узнать цены на туры в Шарм эль Шейх

14. Пляжи в Рас-Мохаммеде (Шарм-эш-Шейх)

Пляжи Египта - Рас-Мохаммед. Риф в Красном море. Шарм-эш-Шейх. Египет

Здешние пляжи для купания как такового не очень приспособлены, потому что дно каменистое. Зато эта местность — одна из лучших для дайвинга и снорклинга. Здесь более сотни видов кораллов, свыше тысячи разновидностей рыб (среди них рыба-клоун, рыба-бабочка).

А еще можно отправиться в Магический залив, вода в нем практически такая же соленая, как в Мертвом море. А грязи в этом месте лечебные.

Узнать цены на туры в Шарм эль Шейх

15. Пляжи в Табе (Южный Синай)

Пляжи Египта - Таба. Южный Синай. Египет

Пляжи песчаные, чистые, вход в море в основном удобный, плавный. Медузы встречаются редко, но имеется коралловый риф, потому рекомендуется иметь специальную обувь для захода в воду. На пляжах есть все необходимое для отдыха.

Климат здесь мягкий круглый год, а температура воды зимой не опускается ниже +20 °C. Туристы ценят это место за возможность заняться дайвингом и фри-дайвингом. Есть здесь и поля для гольфа. В Табе можно найти лишь отели, потому сюда едут поклонники спокойного и умиротворенного отдыха. Рынков, базаров, магазинов, дискотек здесь не найти.

Узнать цены на туры в Табу

Теперь вы знаете об особенностях большинства известных пляжей Египта. Если это помогло точно определиться с курортом или даже отелем — обращайтесь, мы поможем оформить тур. А если все еще есть вопросы — обращайтесь тем более! Оставьте ваши контакты, и наши менеджеры с удовольствием расскажут о преимуществах каждого из курортов и помогут подобрать самое выгодное предложение для отдыха.

Это тоже интересно
  • img.loader.small
  • Загрузка данных.
    Пожалуйста подождите...

Добавить комментарий

  • Ваше имя *
  • Ваш E-mail *
Оценка:

Популярные направления