Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Когда лучше ехать в Мексику

03.11.2021
Теги:

Мексика — это страна, которая манит туристов достопримечательностями, пляжами, самобытными блюдами и красивой природой.

Отвечая на вопрос, когда лучше ехать в Мексику, сразу скажем, что это возможно в течение всего года, главное выбрать нужный курорт и побережье.

Например, весной лучше отправляться в Канкун, зимой — в Акапулько, летом — в центральные регионы или же на Ривьеру-Майя.

Выделяют два курортных сезона:

  • низкий — с мая по октябрь, когда льют дожди, довольно жарко и влажно;
  • высокий — с ноября по апрель, в это время погода радует теплом, солнцем, практически полным отсутствием дождей и ветров.

Высокий сезон в Мексике — лучшее время для отпуска в Мексике. Для отдыха также подходит межсезонье — май и октябрь, особенно учитывая то, что в этот период цены существенно падают. Еще одно его преимущество — сокращение количества туристов.

1. Зима в Мексике

Отдых в Мексике зимой

Это высокий туристический сезон и самое лучшее время для отдыха в стране. Мексика зимой по-настоящему хороша. Погода теплая, но не жаркая, сухая (дождей практически нет), вода также прогревается до оптимальной температуры. На курортах Карибского моря и Мексиканского залива она теплее (+25–27°C), Тихий океан прохладнее. Именно зимой стоит ехать в Мексику для пляжного отдыха: нет сильного ветра и волн, полностью стихают ураганы и штормы.

В столице также очень комфортно, +20–21°C. Такая погода позволяет подолгу гулять, осматривая достопримечательности, отправляться на экскурсии. Ночи здесь гораздо более холодные, поэтому нужно иметь с собой теплую одежду.

В горах зимой холодно, на их вершинах искрятся шапки снега. Температура может составлять всего +2°C, поэтому при поездках в горы нельзя забывать о теплых вещах.

2. Весна в Мексике

Отдых в Мексике весной

Первые два месяца весны — это еще высокий туристический сезон. На пляжных курортах тепло, а местами и жарко, достаточно сухо и почти безветренно. Поэтому Мексика весной подойдет для пляжного отдыха. Морская вода прогревается до комфортной температуры, в апреле она примерно на градус теплее, чем в марте (в среднем 25°C и 26°C соответственно).

К концу апреля дожди усиливаются, однако длятся они пока не слишком долго — обычно не больше 15–20 минут.

В столице днем тепло, а ночью прохладно. В центральных регионах гораздо холоднее, чем на побережье. Этот момент надо учитывать тем, кто собирается на экскурсии по историческим достопримечательностям.

Май — это начало сезона дождей (меньше всего они затрагивают северные регионы). Вода в море и океане нагревается еще сильнее, что делает ее менее освежающей для купания. Однако пляжный отдых еще достаточно приятен.

Весна, когда кругом все цветет, также подходит для путешествий по стране и экскурсионных программ.

3. Лето в Мексике

Отдых в Мексике летом

Это низкий туристический сезон и очень жаркий период, когда на морских курортах воздух днем прогревается до +32–34°C. Вода также очень теплая, существенной разницы между ее температурой и температурой воздуха нет. Очень часто идут дожди, порой по нескольку часов. Но погожих дней в Мексике летом также хватает.

Лето — это время сильных ветров. Нередко поднимаются сильные волны высотой до 2 м, поэтому в это время года в Мексику, на ее Тихоокеанское побережье, приезжает много серфингистов. В июле и августе на побережье Карибского моря бывают ураганы и мощные штормы, поэтому для отдыха лучше выбрать другой регион. Да и в целом лето — не самое лучшее время для пляжного отдыха, особенно для тех, кто плохо переносит сочетание высокой влажности и жары.

В северных и центральных регионах страны немного прохладнее. Такая погода позволяет ездить на экскурсии и осматривать исторические места.

4. Осень в Мексике

Отдых в Мексике осенью

Начало осени в целом очень похоже на лето. Продолжается сезон дождей, которые постепенно становятся менее продолжительными и частыми. В сентябре погода остается жаркой и влажной, а потому не самой комфортной для отдыха. Тем более что еще свирепствуют штормы и ураганы, хотя уже реже, чем летом.

Сезон дождей в Мексике осенью завершается примерно к концу октября, вода в океане и море становится чуть более прохладной и приятной для купания.

В ноябре начинается высокий курортный сезон. Становится не так жарко (кроме Акапулько), дожди льют уже очень редко, не чаще трех-пяти раз за месяц. Это подходящее время для пляжного отдыха.

В центре страны прохладнее, чем на курортах. В Мехико осенью воздух прогревается до +22–23°C. Такая погода отлично подходит для поездок и экскурсий.

Мексика с ее пирамидами Майя и другими памятниками древних цивилизаций, живописными пейзажами, теплым морем — отличное направление для отдыха. Сюда лучше ехать зимой или в межсезонье, однако в любое время года здесь будет чем заняться, особенно если в приоритете экскурсии и посещение достопримечательностей.

Оптимальный сезон в Мексике для отдыха на пляже — с октября по апрель — май, когда стихают волны и ветер, очень редко идут дожди, а воздух и вода прогреваются до комфортных температур.

Если вы хотите отправиться в путешествие, туристическое агентство Piligrim.ua поможет вам подобрать тур в Мексику (и не только). Мы учтем все пожелания и подскажем, какому курорту лучше отдать предпочтение зимой, весной, осенью или летом, чтобы отпуск удался на славу.

Это тоже интересно
  • img.loader.small
  • Загрузка данных.
    Пожалуйста подождите...

Добавить комментарий

  • Ваше имя *
  • Ваш E-mail *
Оценка:

Популярные направления