Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Лучшие отели в Марса-Аламе. Обзор отелей, цены

04.11.2021
Теги:

Не будет преувеличением сказать, что Марса-Алам в Египте все чаще выбирают именно из-за отелей. Прошедшие полную реновацию или совсем недавно построенные «пятерки» и «четверки» привлекательны сервисом и меню, чистотой в номерах и на пляже и, конечно, своим расположением.

Первая линия гостинниц, многие занимают небольшую бухту, живые и красочные рифы начинаются сразу за понтоном, но при этом можно заходить с берега и купаться в море — вот, чем хорош Марса-Алам.

Отели 5 звезд и 4 звезды, которые мы выбрали для рейтинга, получили лучшие отзывы туристов. А также, для сравнения, мы дополнили список отелями Марса-Алама с лучшими рифами.

1. Albatros Sea World Marsa Alam 5*

Отель Albatros Sea World Marsa Alam 5*. Марса-Алам. Египет

В 60 километрах от аэропорта Марсы расположен отель, пятизвездочный статус которого действительно оправдан. Первых гостей здесь приняли в 2018 году. Ориентирован на отдых пар и семейный отдых.

Номера (всего 376) в гостиннице Альбатрос Сиа Ворлд Марса Алам занимают первый или второй этаж корпусов-вилл, которые выстроились в настоящую улицу вдоль главного бассейна. Все номера имеют площадь от 46 квадратных метров и оформлены в европейском стиле.

Море находится менее чем в ста метрах от первых вилл. Пляж песчано-галечный и широкий, протяженностью около 500 метров. Отметим:

  • 15 бассейнов (есть с подогревом);
  • аквапарк (15 детских аттракционов + 4 взрослых);
  • спа (3 бассейна, джакузи, процедуры, хаммам).

Узнать цены на туры в отель Albatros Sea World Marsa Alam 5*

2. Novotel Marsa Alam 5*

Отель Novotel Marsa Alam 5*. Марса-Алам. Египет

В гостиннице Новотель Марса Алам нет стандартных номеров, только Superior, которые отличаются видом, открывающимся из окон. Номера расположены в отдельностоящих двухэтажных корпусах в традиционном для Египта стиле. Интерьер выполнен с акцентом на морскую тематику и в бело-голубых цветах.

Сам отель этой популярной в Египте цепочки построен в 2015 году в 160 километрах от аэропорта Хургады и примерно в 60 километрах от аэропорта Марсы.

Это первая линия с выходом на пляж. Он преимущественно песчаный, но есть и участки, где песок смешивается с галькой. Понтон выходит к собственному рифу. В отеле есть площадка для детей и детский клуб. Также в отеле:

  • 4 бассейна (3 открытый и 1 крытый);
  • амфитеатр для вечерних шоу;
  • турецкая баня и сауна;
  • дайвинг-центр.

Узнать цены на туры в отель Novotel Marsa Alam 5*

3. Radisson Blu Resort El Quseir 5*

Отель Radisson Blu Resort El Quseir 5*. Марса-Алам. Египет

В гостиннцие Рэдиссон Блю Резорт Эль Кусейр все соответствует стандартам этой цепочки отелей. Отель-резорт находится недалеко от города Эль-Кусейр (5 километров) и в 70 километрах от аэропорта. Помимо главного корпуса на территории расположены около 50 вилл, образующих небольшой городок со всем необходимым.

Сюда приезжают ради комфортного отдыха «Все включено» с детьми или вдвоем. До моря от ближайших корпусов всего 50 метров. Пляж представляет собой берег лагуны. Он песчаный с понтоном. Спустившись с понтона в море, можно сразу наблюдать за обитателями рифа. «Фишки» отеля:

  • большой главный бассейн и искусственная река;
  • аюрведический спа-центр;
  • дайвинг.

Узнать цены на туры в отель Radisson Blu Resort El Quseir 5*

4. El Malikia Resort Abu Dabbab 5*

Отель El Malikia Resort Abu Dabbab 5*. Марса-Алам. Египет

Отель Эль Маликия Резорт Абу Даббаб расположен южнее Марса-Алама на первой линии. До аэропорта ехать около 20 минут (расстояние 30 километров). Отель производит впечатление скорее парка с зонами отдыха, нежели типичного резорта. Вокруг пальмовые аллеи, газон и экзотические цветы. Да и сама местность признана природным парком из-за подводного мира.

Пляж песчаный, расположен в бухте. Понтон отеля сразу выходит в глубину к каскаду кораллов. Здесь можно увидеть черепах и морских коров. Неудивительно, что сюда приезжает особенно много дайверов, хотя в отеле есть все для детей, включая развлечения и водные горки. Вам понравятся:

  • риф;
  • территория;
  • 3 бассейна;
  • аквапарк на 6 горок (3 взрослых и 3 детских).

Узнать цены на туры в отель El Malikia Resort Abu Dabbab 5*

5. Fantazia Resort Marsa Alam 5*

Отель Fantazia Resort Marsa Alam 5*. Марса-Алам. Египет

Сравнительно небольшой отель Фантазия Резорт Марса Алам в часе езды от аэропорта Марса-Алам (85 километров). Здесь тихо и зелено. В отеле всего 168 номеров. Пляж отеля — выше всяческих похвал: песчаный и широкий, протяженностью в 700 метров. При том количестве номеров, что есть в отеле, на пляже не бывает многолюдно.

Купаться можно как с берега, так и с понтона, за которым сразу начинаются риф и глубина. Отель подойдет для медового месяца, поездки с детьми, дайвинга и виндсерфинга. Мы отметили:

  • большой бассейн вдоль корпусов;
  • риф и пляж;
  • территорию.

Узнать цены на туры в отель Fantazia Resort Marsa Alam 5*

6. Jaz Lamaya 5*

Отель Jaz Lamaya 5*. Марса-Алам. Египет

Отель Джаз Ламая имеет гигантскую территорию за счет того, что входит в комплекс четырех отелей Jaz, между которыми гости могут свободно перемещаться. Комплекс отелей удален приблизительно на 70 километров от Марса-Алама. Это первая линия со своим пляжем.

Ближе всего к отелю расположен пирс, за которым сразу начинается риф. Зона мелководья, где можно купаться заходя с берега, находится чуть в стороне, но на том же пляже. Гостям предлагают услуги тренажерного зала, сауны и джакузи. Есть корты для игры в теннис, возможность взять в аренду снаряжение для водного спорта и услуги для детей. Вас впечатлят:

  • риф и пляж;
  • главный бассейн;
  • аквапарк со взрослыми и детскими горками.

Узнать цены на туры в отель Jaz Lamaya 5*

7. Jaz TUI Blue Alaya 5* (18+)

Отель Jaz TUI Blue Alaya 5*. Марса-Алам. Египет

Отель Джаз Туи Блу Алая в формате «только для взрослых» расположен возле пляжа Blue Lagoon Beach, а также имеет свой пляж на заливе Корайя. Менее чем в 10 километрах находится аэропорт. Это масштабный комплекс на почти 300 номеров, который предлагает гостям 5 ресторанов, лаундж, фитнес и спа.

Здесь нет номеров категории Standart, только улучшенные или делюкс. Отель выдержан в восточном стиле, но при этом все помещения имеют современный дизайн. Здесь часто останавливаются европейские туристы. Рядом с отелем есть риф. Плюсы отеля:

  • просторные номера с выходом к бассейну;
  • 5 бассейнов на территории;
  • джакузи.

Узнать цены на туры в отель Jaz TUI Blue Alaya 5*

8. Iberotel Costa Mares 5*

Отель Iberotel Costa Mares 5*. Марса-Алам. Египет

Еще один отель известной цепочки выполнен в континентальном стиле. Ранее эта «пятерка» относилась к бренду Jaz. Резорт на первой линии с собственным пляжем находится в 10 километрах от аэропорта и имеет чуть более 200 номеров. Все они выше категории Standart.

В отеле Иберотель Коста Марес работают 3 ресторана и 4 бара, а также тренажерный зал, спа. Есть услуги для детей, в том числе и мини-клуб.

Пляж песчаный. Вблизи от берега уже начинается риф. Он состоит из нескольких ярусов и населен множеством рыб. Даже во время снорклинга можно поплавать с черепахами. Отель имеет оценку 9,5 на Booking.com. Гостям нравятся:

  • разнообразие меню;
  • сервис;
  • территория;
  • риф.

Узнать цены на туры в отель Iberotel Costa Mares 5*

9. Steigenberger Coraya Beach Resort 5* (18+)

Отель Steigenberger Coraya Beach Resort 5*. Марса-Алам. Египет

Отель Штайгенбергер Корая Бич Резорт в марокканском стиле принимает только взрослых туристов. Не удивительно, что его выбирают для романтического путешествия. Отель построен у самого моря на побережье залива Корайя менее чем в 5 километрах от аэропорта.

Здесь 364 номера, которые находятся в нескольких корпусах у бассейна или в окружении сада.

До моря идти не дольше минуты. Гости могут отдыхать на собственном пляже с плавным заходом в воду или же погружаться с пирса. При отеле работает центр дайвинга. Вас впечатлят:

  • оформление номер и ресторанов;
  • риф;
  • открытый и крытый бассейны.

Узнать цены на туры в отель Steigenberger Coraya Beach Resort 5*

10. Brayka Bay Resort 4*

Отель Brayka Bay Resort 4*. Марса-Алам. Египет

Один из лучших вариантов, чтобы сочетать семейный отдых с дайвингом. Именно на этом сделали акцент в отеле, поэтому здесь есть мини-клуб, анимация, меню для детей и детская мебель в ресторане, а также все, что нужно для дайвинга: школа, инструкторы, аренда снаряжения, экскурсии к дайвинг-сайтам, хотя и риф возле отеля прекрасно подходит для погружений.

У отеля Брайка Бэй Резорт выход к песчаному пляжу, но заход в воду не везде одинаково удобен. Территория впечатляет масштабами, так как отель является частью комплекса из трех гостиниц. Гости всех отелей отдыхают на общем пляже протяженностью около 1300 метров. Мы отметили:

  • 4 бассейна;
  • аквапарк (4 взрослые горки и 2 детские);
  • риф.

Узнать цены на туры в отель Brayka Bay Resort 4*

Лучшие отели Марса-Алама – частые вопросы (ЧаВо)

Отели с лучшим питанием в Марса-Аламе:

Массовое «Все включено» от «троек» до «пятерок» — это то, что выделяет среди других туристических направлений Египет. Марса-Алам, отели которого также придерживаются этого формата, имеет несколько резортов с гарантированно разнообразным меню. Это Novotel Marsa Alam 5*, Albatros Sea World Marsa Alam 5* и Radisson Blu Resort 5*.

Какие отели в Марса-Аламе подходят для отдыха с детьми?

Марса-Алам, отели с песчаным пляжем которого располагают для отдыха с детьми, постепенно становится не только курортом для дайвинга, но и семейным направлением. Большинство отелей без пометки Adult only подойдут для отдыха с детьми. Мы рекомендуем Iberotel Costa Mares 5*, Albatros Sea World Marsa Alam 5*, El Malikia Resort Abu Dabbab 5*.

Какие отели в Марса-Аламе подходят для молодежного отдыха?

На курорте и в окрестностях есть отели, которые принимают только взрослых туристов. Но нужно понимать, что ближайшие развлечения не на территории отеля находятся в Хургаде. Марса-Алам в этом плане не балует разнообразием. Рекомендуем отели Jaz Tui Blue Alaya 5* и Jaz Lamaya 5*.

Какие отели в Марса-Аламе подходят для спокойного отдыха?

Отдохнуть спокойно можно в отелях Novotel Marsa Alam 5*, Steigenberger Coraya Beach Resort 5*, Albatros Sea World Marsa Alam 5*.

Забронировать тур в Марса-Алам можно прямо сейчас! Свяжитесь с нашим менеджером, и мы расскажем больше об хороших отелях этого курорта и поможем выбрать тот, что подходит именно вам.

Это тоже интересно
  • img.loader.small
  • Загрузка данных.
    Пожалуйста подождите...

Добавить комментарий

  • Ваше имя *
  • Ваш E-mail *
Оценка:

Популярные направления