Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Алкоголь на Мальдивах

Туристы, отправляющиеся на Мальдивы, нередко интересуются вопросом о том, как там обстоит дело с алкоголем. Это мусульманская страна, а потому спиртные напитки в ней строго запрещены. Но это совсем не значит, что на Мальдивах алкоголь недоступен. Он есть, но не везде и по достаточно высокой цене.

1. Правила и исключения алкоголя на Мальдивах

Винный бар на Мальдивах

Многие просто не представляют себе отдых без вкусного коктейля под плеск волн или бокала шампанского после ужина. Но законы мусульманской страны строги, и соблюдать их в любом случае придется, иначе можно даже получить наказание (например, за употребление спиртного в общественных местах). На обитаемых островах пить и продавать алкоголь нельзя (есть единственное исключение — остров-аэропорт Хулхуле и гостиница аэропорта).

Просто пойти и купить спиртное на Мальдивах не получится, в магазинах его нет. Но в этой тропической стране алкогольные напитки доступны на островах-резортах, которые оформляют разрешение на торговлю ими. Также спиртные напитки продаются в так называемых плавучих барах. При этом стоит алкоголь достаточно дорого.

2. Можно ли взять с собой спиртное на Мальдивы?

Алкоголь в чемодане на Мальдивах

Провоз алкогольных напитков на Мальдивы, вне зависимости от того, в багаже или в ручной клади, запрещен. Это не пустые слова: все чемоданы сканируются, и если в них будет обнаружена бутылка горячительного, ее придется оставить (есть возможность оформить ее на хранение, получив квитанцию и жетон, а затем забрать перед вылетом домой).

Однако давно уже поговаривают о том, что мальдивские власти хотят отменить возможность хранения алкоголя гостей курорта в камере хранения. Если это станет действительностью, спиртные напитки просто будут конфисковывать без права возврата. Но пока это только слова.

Исключений из правила нет, даже если вы купите алкоголь в дьюти-фри. Его все равно придется оставить в камере хранения или же выпить прямо во время полета (однако предварительно нужно уточнить правила авиакомпании, потому как это тоже может быть запрещено).

Также не стоит пытаться провезти любимый напиток в другой таре, например, из-под газированной воды или лосьона для кожи. Конечно, есть шанс, что вам повезет, и таможенники не заподозрят неладное, но лучше не рисковать. Многочисленные туристические «ноу-хау» уже давно известны таможенникам, а потому можно попасть в неприятное положение и даже получить штраф.

3. Острова-резорты и алкоголь на Мальдивах

Бар с алкоголем на Мальдивах. Бармен и пара за стойкой

На этих шикарных курортах доступны практически все удовольствия, в том числе и алкоголь. Огорчает разве что его цена. А потому туристам, которые любят совмещать отдых с бокалом коктейля или другого крепкого напитка, стоит выбирать систему all inclusive.

При этом в достаточно бюджетных отелях выбор бесплатных напитков будет не слишком велик (и наоборот, чем дороже отель, тем разнообразнее его винная карта и тем более качественные напитки в нем предлагаются).

Гостиницы, работающие по такой системе, чаще всего предлагают постояльцам различные коктейли, стандартные спиртные напитки (виски, коньяк, водку, джин, ром), вино, пиво. Но за элитные марки, а также шампанское и прочие изыски придется платить дополнительно, в стандартное (и бесплатное) предложение они не входят.

Важно знать, что пить алкоголь на Мальдивах можно лишь в барах и ресторанах, перемещаться с бокалом по территории не получится.

В барах, расположенных на пляже и у бассейнов, можно купить коктейль или другой напиток вдвое дешевле обычной цены. Сделать это можно в течение «счастливого часа», который наступает между обедом и ужином. Этим часто пользуются туристы, которые выбирают систему full board, чтобы не переплачивать за all inclusive.

Что касается цен на спиртное на Мальдивах, то они впечатляют:

  • алкогольный коктейль — от 15 долларов и дороже;
  • банка пива — от 5 долларов;
  • бутылка обычного вина — от 50 долларов;
  • бокал вина — от 10 долларов;
  • бутылка коньяка или водки — от 100 долларов;
  • 50 г коньяка или водки — от 6 долларов;
  • бутылка шампанского — от 75 долларов;
  • бутылка дорогого коллекционного вина в отеле высокого класса может стоить от 90 долларов и до нескольких тысяч.

Важно учитывать тот факт, что к цене напитка в меню ресторана надо добавить еще 22 % специального налога.

4. «Пьяные» бары на Мальдивах

Бунгало на Мальдивах

На локальных, то есть обитаемых, островах алкоголь на Мальдивах полностью запрещен, в том числе и в отелях. Выбирая такой отдых, следует быть готовым к этому моменту. В магазинах спиртного, конечно же, тоже нет, максимум, что можно найти, это безалкогольное пиво.

Понимая все трудности туристов и их желание расслабиться на отдыхе, на Мальдивах придумали хитрую уловку и организовали специальные плавучие бары, в которых в небольшом ассортименте представлены спиртные напитки.

Все абсолютно законно: на самом острове запрещенная продукция не продается, а у берега отдыхающих ожидает лодка, на которой можно бесплатно добраться до плавучего бара, расположенного в открытом море. Единственное «но»: выбор напитков там небольшой, да и качество их зачастую оставляет желать лучшего. Стоимость алкоголя при этом сопоставима с ценами отелей-резортов:

  • банка пива — примерно 5 долларов;
  • бутылка крепкого алкогольного напитка — от 80 долларов.

Важно помнить, что пить можно только в баре либо у себя в номере, на пляже и в других общественных местах этого делать нельзя, иначе могут быть проблемы с законом. Интересно, что продают спиртное в плавучих «пьяных» барах не коренные местные жители, которым это строго запрещено, а выходцы из других стран, чаще Индии и Пакистана.

5. Какие алкогольные напитки можно найти на Мальдивах

Бар с алкоголем на Мальдивах

Несмотря на строгие ограничения, на Мальдивах можно найти спиртное на любой вкус:

  • пиво — здесь доступны как всемирно известные марки, например, Carlsberg, так и местные (из Шри-Ланки, Сингапура, Филиппин, на самих Мальдивах спиртное не делают);
  • вино — выбор зависит от отеля: чем выше его класс, тем выше качество вин (для того, чтобы сохранить элитные сорта, их сберегают в погребах, глубина которых составляет до 6 м);
  • виски, джин, водка и другие крепкие напитки — их ассортимент и качество также зависят от уровня отеля, а за элитную продукцию нужно будет платить дополнительно;
  • коктейли — алкогольные напитки, пользующиеся на курорте повышенным спросом. Острова-резорты, помимо привычных вариантов вроде «Маргариты» или джин-тоника, предлагают большой выбор коктейлей с тропическими вкусами, например, с манго или ананасом.

На Мальдивах можно найти даже элитный алкоголь, но только в отелях-резортах высокого класса и специальных барах, которые находятся при них. Например, хороший выбор качественного спиртного предлагается в барах при отелях The Sun Siyam Iru Fushi 5*, One&Only Reethi Rah 5*, Kurumba Maldives 5*, Veligandu Island Resort & Spa 5*.

Если вам захотелось понежиться на белоснежном песке, поплавать с маской или аквалангом, любуясь на морских обитателей, а потом отдохнуть с бокалом тропического коктейля, а может и расслабиться с напитком покрепче, стоит обратиться в туристическое агентство Piligrim.ua и забронировать тур на Мальдивы.

Мы поможем вам выбрать именно тот вариант отдыха, который больше всего соответствует вашим запросам и пожеланиям, подскажем, какой отель лучше выбрать, исходя из ваших предпочтений и бюджета.

Это тоже интересно
  • img.loader.small
  • Загрузка данных.
    Пожалуйста подождите...

Добавить комментарий

  • Ваше имя *
  • Ваш E-mail *
Оценка:

Популярные направления