Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Лучшие отели в Шарм-эль-Шейхе 4*. Обзор отелей, цены

16.11.2021
Теги:

Популярность курорта Шарм-эль-Шейх в Египте легко объяснима. Близость аэропорта, красивые пляжи, коралловые рифы, обилие всевозможных развлечений, развитая туристическая инфраструктура — все это манит сюда отдыхающих. Отсюда можно отправиться на экскурсии в разные уголки страны или просто прогуляться по городу с его торговыми центрами, барами, базарами, парками, дайвинг-центрами, чтобы проникнуться местным колоритом.

Рассмотрим лучшие отели 4 звезды в Шарм-эль-Шейхе. Конечно, этот список гостиниц не является конечным и вполне может быть продолжен. В представленном рейтинге собраны преимущества и удобства хороших четырехзвездочных отелей Шарм-Эль-Шейха.

1. Otium Park Amphoras Blu Resort 4*

Отель Otium Park Amphoras Blu Resort 4*. Шарм-эль-Шейх. Египет

Находится совсем недалеко от Старого города. Его огромный плюс — большая зеленая территория.

У отеля Отиум Парк Амфорас Блу Резорт 4 звезды есть собственный пляж с удобным заходом в воду с понтона, шезлонгами и зонтиками от солнца. Отдыхающих привлекает близость к морю — гостиница находится на первой линии, менее чем в 200 м от берега. Также купаться можно в большом бассейне, разделенном на три секции: детскую, взрослую и подогреваемую (в зимний период).

Помимо главного ресторана есть ресторан «а-ля карт» с рыбным меню и несколько баров (у пляжа, у бассейна), в которых тоже можно перекусить.

Работает тренажерный зал, желающие могут пройти спа-процедуры. Вечером проводятся анимационные шоу, дискотеки, для детей есть клуб и игровая площадка. Также при отеле есть дайвинг-центр, теннисный корт, имеется возможность для занятий водным спортом.

Узнать цены на туры в отель Otium Park Amphoras Blu Resort 4*

2. Coral Beach Montazah 4*

Отель Coral Beach Montazah 4*. Шарм-эль-Шейх. Египет

Этот отель находится через дорогу от моря — на второй линии. Он имеет общую инфраструктуру с отелем, расположенным на первой линии и предназначенным исключительно для взрослых постояльцев. Для удобства и безопасности есть подземный переход.

Туристов привлекает просторный пляж отеля и живой коралловый риф. Вход в воду с понтона, для безопасности лучше иметь специальную обувь, чтобы не пораниться об обломок коралла.

Проводятся занятия по аквааэробике, аэробике, желающие могут поиграть в дартс, теннис, бочче, позаниматься в тренажерном зале. Также за плату можно посетить дайвинг-центр, покататься на «банане», побаловать себя спа-процедурами.

Помимо основного ресторана есть бар на пляже и ресторан «а-ля карт», в котором можно поужинать рыбными блюдами.

Отель Корал Бич Монтазах 4 звезды больше всего подходит для молодежного и семейного отдыха.

Узнать цены на туры в отель Coral Beach Montazah 4*

3. Tamra Beach Resort 4*

Отель Tamra Beach Resort 4*. Шарм-эль-Шейх. Египет

Этот уютный отель на первой линии нравится туристам из-за своей зеленой территории и оригинального ландшафтного дизайна. Еще одно преимущество — собственный пляж и коралловый риф, дающий возможность наблюдать за яркими рыбками. Для безопасности стоит иметь специальную обувь.

В отеле Тамра Бич Резорт 4 звезды несколько бассейнов, в том числе крытый, подогреваемый зимой, и детский с маленькими шезлонгами. Для малышей работает детский клуб, есть площадка для игр, специальные стульчики в ресторане.

Помимо основного ресторана подкрепиться можно в барах у бассейна и у моря. Желающие могут посетить ресторан «а-ля карт» (платно).

Скучать здесь не придется, отдыхающих днем развлекают аниматоры, проводится вечернее шоу. Можно играть в волейбол, настольный теннис или, например, заниматься дайвингом (платно).

Отель спокойный, атмосферный, а потому подходит для любителей размеренного отдыха и семей с детьми.

Узнать цены на туры в отель Tamra Beach Resort 4*

4. Labranda Tower Bay 4*

Отель Labranda Tower Bay 4*. Шарм-эль-Шейх. Египет

Этот отель, находящийся на первой линии, отличается великолепным видом на море. Он расположен на возвышенности, территория его очень зеленая, уютная, располагающая к отдыху.

У отеля Лабранда Тауэр Бэй 4 звезды есть собственный пляж, к которому ведут ступеньки. В воду можно зайти только с понтона, рекомендуется брать специальную обувь. Возможные неудобства с лихвой компенсируются красивым коралловым рифом.

К услугам отдыхающих несколько бассейнов, в том числе и с подогревом зимой, ежедневные анимационные мероприятия и ежевечерние шоу. Бесплатно можно играть в дартс, а также волейбол или теннис, за дополнительную оплату можно посетить дайвинг-центры. Для детей работает клуб и проводится веселое мини-диско, есть игровая площадка.

Узнать цены на туры в отель Labranda Tower Bay 4*

5. Hilton Sharks Bay 4*

Отель Hilton Sharks Bay 4*. Шарм-эль-Шейх. Египет

Среди отелей Шарм-эль-Шейха 4* эта гостиница считается одной из лучших, во многом из-за своего расположения. Она находится рядом с площадью Сохо, что позволяет увлекательно проводить вечера. Отель разделен дорогой на две части: у моря часто довольно шумно, играет музыка, а часть, расположенная за дорогой, более тихая, до пляжа можно доехать на автобусе.

Среди преимуществ отеля Хилтон Шаркс Бэй 4 звезды можно выделить свой пляж (однако с лежаками бывают проблемы, они в дефиците), большое количество бассейнов, в том числе с подогревом и для детей. Любители активно проводить время могут заняться водным спортом, дайвингом.

Хорошо продуман детский досуг: есть анимация, клуб, вечерние дискотеки, доступны услуги няни (на платной основе). Для взрослых отдыхающих также работает команда аниматоров, проводятся вечерние шоу, уроки аквааэробики.

Узнать цены на туры в отель Hilton Sharks Bay 4*

6. Rehana Sharm Resort Aqua Park & Spa 4*

Отель Rehana Sharm Resort Aqua Park & Spa 4*. Шарм-эль-Шейх. Египет

Этот расположенный в Шарм-эль-Шейхе отель 4 звезды находится через дорогу от моря, то есть на второй линии (перейти можно по подземному переходу). Доехать до пляжа, общего с 5-звездочным отелем той же сети, можно на шаттле, который курсирует от подземного перехода.

На входе в море кораллы, поэтому понадобится специальная обувь. Есть пирс для удобного входа в воду. На пляже ветрено, часто бывают волны. В отеле много бассейнов, в том числе и с горками для взрослых и детей (в холодный период они подогреваются).

Туристов ожидает насыщенная анимационная программа, проводятся дневные мероприятия спортивно-развлекательного плана, пенные дискотеки, а также вечерние шоу. Работает мини-клуб для детей.

В отеле Рехана Шарм Резорт Аква Парк Энд Спа 4 звезды есть рестораны индийской, ливанской и итальянской кухни, морепродуктов, уютный фудкорт и главный ресторан, бары.

Узнать цены на туры в отель Rehana Sharm Resort Aqua Park & Spa 4*

7. Sunrise Remal Resort (ex. Melton Tiran Resort) 4*

Отель Sunrise Remal Resort 4*. Шарм-эль-Шейх. Египет

Хотя этот отель Санрайз Ремал Резорт 4 звезды расположен на второй линии, из него открывается чудесный вид. Территория, по которой приятно прогуливаться, ухоженная и зеленая.

Пляж с шезлонгами и зонтиками общий с 5-звездочным отелем той же сети, добраться до него можно пешком либо на шаттле. Вход в воду с понтона, лучше иметь специальную обувь, чтобы не пораниться о кораллы. Можно плавать с маской, заниматься дайвингом, кататься на «банане» (есть дайвинг-центр и центр водных видов спорта).

Подкрепиться можно в одном из 8 ресторанов (в заведениях «а-ля карт» подают блюда мексиканской, индийской, египетской, средиземноморской кухни).

В основном бассейне есть три водные горки, работающие по графику. Есть детский бассейн, находящийся в тени, в холодное время он подогревается.

Ежедневно команда аниматоров проводит спортивные занятия, организует дневные и вечерние развлечения. Дети могут провести время в мини-клубе, поиграть на крытой площадке на пляже, повеселиться на мини-диско.

Узнать цены на туры в отель Sunrise Remal Resort (ex. Melton Tiran Resort) 4*

8. Lido Sharm 4*

Отель Lido Sharm 4*. Шарм-эль-Шейх. Египет

Этот отель привлекает туристов необычным дизайном: он напоминает корабль, бороздящий просторы океана. Расположен он в центре города (в Наама Бэй), где много магазинов, клубов, кафе, поэтому скучать точно не придется.

Собственный пляж находится совсем рядом (1-я линия). Вход в воду песчаный, пологий, есть свой кусочек рифа.

Изюминка отеля Лидо Шарм 4 звезды — бассейн, который находится на его крыше. В холодное время он подогревается, для детей есть отдельная секция.

Помимо главного ресторана и баров у бассейна и пляжа, работают рестораны итальянской кухни и рыбный.

Постояльцы могут поиграть в волейбол, бильярд (за отдельную плату). Также платно доступны такие развлечения, как водный спорт, дайвинг. Дети могут провести время в детском клубе.

Узнать цены на туры в отель Lido Sharm 4*

9. Albatros Aqua Blu Resort Sharm El Sheikh 4*

Отель Albatros Aqua Blu Resort Sharm El Sheikh 4*. Шарм-эль-Шейх. Египет

Этот отель Альбатрос Аква Блу Резорт Шарм эль Шейх 4 звезды, являющийся частью комплекса Aqua Park City, пользуется популярностью у туристов и занимает заслуженное место в рейтинге отелей четыре звезды в Шарм-эль-Шейхе. Среди его преимуществ — широкая набережная с кафе и магазинами и отдельный пляж. Заход в воду песчаный, но лучше иметь аквашузы. До пляжа можно прогуляться или доехать на специальном автобусе.

Здесь точно не придется скучать: работает множество бассейнов (для детей, взрослых, с искусственной волной, подогреваемые и нет). Главное достоинство отеля — большой аквапарк, в котором 35 горок предназначены для детей, 17 — для взрослых, также в нем есть водные аттракционы.

Туристы отмечают отличную анимацию: проводятся дневные и вечерние мероприятия (зарядка, уроки сальсы, йоги, аэробики и аквааэробики, пенные дискотеки). Для детей также организовано множество интересных занятий в детском клубе, по вечерам проходят мини-диско.

Рестораны отеля предлагают разнообразное питание (тем, кто собирается в «а-ля карте», следует учесть, что в нем подразумевается дресс-код).

Узнать цены на туры в отель Albatros Aqua Blu Resort Sharm El Sheikh 4*

10. Grand Oasis Resort 4*

Отель Grand Oasis Resort 4*. Шарм-эль-Шейх. Египет

Этот отель, находящийся на первой линии, расположен в бухте Шаркс Бей, совсем рядом с Soho Square — местом, где кипит курортная жизнь, особенно ближе к вечеру.

У отеля Гранд Оазис Резорт 4 звезды свой песчаный пляж, для входа в воду имеется понтон. Туристам лучше взять с собой специальную обувь, чтобы не поранить ноги об обломки коралла.

Помимо основного ресторана есть несколько баров, у бассейна и на пляже можно не только насладиться напитками, но и перекусить.

В отеле три бассейна: с подогревом и без, а также детский.

Для детей работает клуб, проводятся мини-диско и дневные занятия. Взрослым отдыхающим также не будет скучно: здесь находится красивый риф, а потому желающие могут заняться дайвингом либо снорклингом. Также работает команда аниматоров, проводятся дневные и вечерние мероприятия, шоу.

Узнать цены на туры в отель Grand Oasis Resort 4*

Лучшие отели Шарм-эль-Шейха 4* – частые вопросы (ЧаВо)

Отели 4* с лучшим питанием в Шарм-эль-Шейхе

Отели 4* этого курорта предлагают отменное питание, никто из гостей не останется голодным. Есть гостиницы, в которых можно попробовать блюда различных кухонь мира:

  • Rehana Sharm Resort Aqua Park & Spa 4* — здесь работают 5 ресторанов. Под восточные напевы можно отведать ливанские кушанья или насладиться дарами Средиземного и Красного морей в рыбном ресторане, расположенном прямо на пляже.
  • Sunrise Remal Resort (ex. Melton Tiran Resort) 4* — в этом отеле 8 ресторанов, это просто рай для гурманов. Здесь можно полакомиться мексиканскими, тайскими, итальянскими, индийскими блюдами, насладиться сочным стейком в стейк-хаусе, а также познакомиться с традиционной египетской кухней.
  • Albatros Aqua Blu Resort Sharm El Sheikh 4* — в отеле 5 ресторанов, в том числе средиземноморский, азиатский, итальянский с любимой многими пастой и пиццей.

Какие отели 4* в Шарм-эль-Шейхе подходят для отдыха с детьми?

В общем-то практически все отели 4*, расположенные в Шарме, подходят для семейного отдыха с детьми. Во многих из них предусмотрено специальное детское меню, проводятся анимационные программы, мини-диско, работают клубы, где малыши и ребята постарше могут пообщаться со сверстниками, пока родители отдыхают. Отдельно можно выделить:

  • Sunrise Remal Resort (ex. Melton Tiran Resort) 4* — для детей специально организованы крытые игровая площадка и бассейн, поэтому можно не бояться, что малыши сгорят на солнце;
  • Hilton Sharks Bay 4* — здесь предусмотрено много развлечений для детей, можно заказать за доплату и услуги няни;
  • Rehana Sharm Resort Aqua Park & Spa 4* и Albatros Aqua Blu Resort Sharm El Sheikh 4* — эти отели с аквапарками понравится тем детям, которые любят горки и водные развлечения.

Какие отели 4* в Шарм-эль-Шейхе подходят для молодежного отдыха?

Для тех, кто хочет повеселиться с аниматорами, поучаствовать в конкурсах, потанцевать на диско и активно провести время — следующие варианты:

  • Rehana Sharm Resort Aqua Park & Spa 4*: днем насыщенная анимационная программа, вечером — дискотека, выступления артистов.
  • Hilton Sharks Bay 4* разделен на 2 линии, и именно первая как нельзя лучше подходит для тусовщиков и активной молодежи — можно весело провести время.

Какие отели 4* в Шарм-эль-Шейхе подходят для спокойного отдыха?

Для тех, кто хочет тишины и уединения, отлично подойдет Labranda Tower Bay 4*. Отель находится в уединенном месте и славится отсутствием громких молодежных тусовок до утра. Также здесь нет большого количества детей. При этом туристы хвалят отличное фаер-шоу.

Также можно отметить Lido Sharm 4*, который ориентирован на семейный отдых. Шумных дискотек тут нет, но зато в двух минутах от отеля — Soho Square, где можно вдоволь повеселиться. Хвалят спа-центр.

Отели Шарм-эль-Шейха порадуют как любителей активного и веселого времяпрепровождения, так и размеренного. А чтобы подобрать отель, максимально отвечающий вашим запросам, свяжитесь с нашими менеджерами, которые смогут наиболее полно рассказать об отелях и посоветовать лучший для вас.

Забронировать тур в Шарм эль Шейх можно прямо сейчас! Свяжитесь с нашим менеджером, и мы расскажем больше об отелях этого курорта и поможем выбрать тот, что подходит именно вам.

Это тоже интересно
  • img.loader.small
  • Загрузка данных.
    Пожалуйста подождите...

Добавить комментарий

  • Ваше имя *
  • Ваш E-mail *
Оценка:

Популярные направления