Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Пляжи Мармариса: самые лучшие

29.12.2021
Теги:

Мармарис красотой и уровнем сервиса может соперничать с лучшими европейскими курортами, не говоря уже про местные пляжи. Мармарис и окрестности занимают бухту на стыке Средиземного и Эгейского морей, хотя чаще курорт все же относят к Эгейскому побережью.

Местный пейзаж типичен для Турции: вокруг горы и предгорья, хвойный лес, бирюзовая вода и белые паруса на горизонте. Именно в поселках возле Мармариса находятся такие известные пляжи Турции, как Ичмелер и Амос. О них и не только в нашем материале.

1. Пляж Турунч

Пляж Турунч, Мармарис, Турция

Полоса берега протяженностью чуть более километра в бухте среди зеленых холмов — это есть пляж Турунч. Он относится не к самому Мармарису, а к одноименному поселку в 20 километрах от Мармариса. Пляж полностью благоустроен. На уровень выше пролегает набережная с барами и кафе, где готовят рыбу и морепродукты.

Вечером торговля оживляется, но в целом это тихое спокойное место. За безупречную экологическую ситуацию Турунч из года в год получает «Голубой флаг». Что касается покрытия пляжа, то тут мелкая галька перемешана с песком. Спуск в воду полностью галечный, и на дне на мелководье тоже галька.

Узнать цены на туры в Турунч

2. Пляж Гуннужек

Пляж Гуннужек, Мармарис, Турция

Этот пляж хорошенько спрятан, и толпы здесь никогда нет. Хотя пляж находится в одноименной заповедной зоне всего в паре километров от Мармариса. В сезон здесь есть лежаки и зонтики, но весной и осенью пляж практически безлюдный и дикий.

Его протяженность всего 400 метров, и широким его не назовешь, природа вокруг делает Гуннужек привлекательным для туристов. Здесь продолжительное мелководье и спокойное море без волн. На самом пляже мелкий песок, а вот дно каменистое, и идти до глубины может быть неудобно.

Узнать цены на туры в Мармарис

3. Пляж Кумлубук

Пляж Кумлубук, Мармарис, Турция

Мелкая галька, кое-где сменяющаяся песком, бирюзовое море, защищенная от ветров бухта, где отели и заведения только-только строятся, и все это в 25 километрах от Мармариса. Кумбулук занимает побережье небольшой бухты. Его ширина меняется от краев к центру. Здесь с каждым годом все больше зонтиков и удобств, хотя в центральной части пляжа все еще можно расположиться только на своем полотенце.

Несмотря на красоту этой местности пляж не принадлежит отелю или частному лицу и посетить его можно бесплатно как в сезон, так и в холодные месяцы. Тот, участок, куда уже добралась цивилизация, имеет «Голубой флаг». Еще одно достоинство этого места — отсутствие водных развлечений, поэтому море здесь спокойное и идеально прозрачное. Видимость под водой достигает 5 метров.

Узнать цены на туры в Мармарис

4. Пляж Чифтлик

Пляж Чифтлик, Мармарис, Турция

Чтобы найти этот пляж, нужно ехать на северо-запад к бухте Гебек. Этот пляж считается самым подходящим в регионе для отдыха с детьми. Во-первых, здесь вместо привычной гальки крупный песок. А во-вторых, спуск в воду пологий, и мелководье тянется широкой полосой вдоль берега. Здесь есть пристань, к которой причаливают прогулочные яхты.

Сосновый лес и предгорья вокруг бухты делают это место особенно живописным. Чифтлик в последние годы популярен у отдыхающих, рядом находятся отели, поэтому в сезон здесь многолюдно. Но вода остается прозрачной, несмотря на песок и количество туристов.

Узнать цены на туры в Мармарис

5. Пляж Амос

Пляж Амос, Мармарис, Турция

Уединенный и тихий Амос находится южнее Мармариса на расстоянии 24 километров от города. Этот участок побережья имеет длину всего 200 метров и спрятан за утесом и холмами. Амос пригоден не только для пляжного отдыха, но и для дайвинга и снорклинга, так как вода здесь чистая и прозрачная. Сам пляж получил «Голубой флаг» за инфраструктуру и чистоту.

Это пляж с мелкой галькой темно-серого оттенка. Она же на линии прибоя и мелководье, поэтому заходить в воду тут комфортно. На пляже есть аренда лежаков и зонтиков, но сам пляж муниципальный, а значит бесплатный. Перекусить здесь можно в небольшом кафе на берегу. Также в сезон есть точка с выпечкой, фруктами и водой.

Узнать цены на туры в Мармарис

6. Пляж Ичмелер

Пляж Ичмелер, Мармарис, Турция

Двухкилометровый Ичмелер занимает бухту в окрестностях Мармариса на расстоянии в 8 километров. Ичмелер давно вырос из поселка в пригороде Мармариса в самостоятельный курорт. В отличие от Мармариса, где бурлит ночная жизнь, Ичмелер рассчитан на семейный отдых, в отелях есть все условия для детей. Также отдыху с детьми способствует и пляж.

Побережье здесь широкое и песчаное, хотя кое-где есть участки с мелкой галькой. В центральной части пляж настолько широк, что в разгар сезона на нем умещается 6–8 рядов шезлонгов. Еще из приятного: на пляже растут пальмы, которые создают естественную тень.

Узнать цены на туры в Ичмелер

7. Городской пляж Мармариса

Городской пляж Мармариса, Турция

Пляж также называют главным муниципальным пляжем. Стоит ли говорить, что летом именно здесь больше всего людей. Кроме лежаков, туалетов и душевых на пляже есть всевозможные развлечения: кафе и бары, дайвинг-центр, катание на водных аттракционах и возможность отправиться на морскую прогулку, рыбалку и прочее.

Примечательно, что занять шезлонги можно только заказав что-нибудь в заведении, которому они принадлежат. Обычной аренды здесь нет, поэтому множество отдыхающих используют полотенца и подстилки. Сам пляж песчаный, кое-где с мелкой галькой. Спуск в воду пологий. Главное его достоинство — близость к центру города и достопримечательностям, а также набережная с множеством заведений.

Выбирая туры в Мармарис, обратите внимание на:

  • расстояние от пляжа до центра курорта;
  • песчаное, галечное или смешанное покрытие;
  • заход в воду и мелководье;
  • популярность среди туристов.

Узнайте больше об особенностях отдыха в Мармарисе у нашего менеджера. Поделитесь своими ожиданиями и запланированным бюджетом, и мы подберем наиболее комфортный вариант тура.

Это тоже интересно
  • img.loader.small
  • Загрузка данных.
    Пожалуйста подождите...

Добавить комментарий

  • Ваше имя *
  • Ваш E-mail *
Оценка:

Популярные направления