Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Лучшие отели в Дахабе. Обзор отелей, цены

04.01.2022
Теги:

О том, что Дахаб — это нетипичный Египет, сказано едва ли не в каждом путеводителе по Египту. Что же отличает этот курорт от привычных Хургады и Шарма?

  • Море. Оно здесь спокойнее, так как до Аравийского полуострова отсюда по 25 километров и волн почти не бывает. Погружения совершаются прямо с берега. Всего вдоль курорта Дахаб около 30 дайвинг-сайтов глубиной до 200 метров.
  • Ветер. Он дует примерно с равной интенсивностью 300 дней в году. И это при ясной и сухой погоде.
  • Отели Дахаба. Из более чем 30 отелей менее половины предлагают «Все включено». Многие отели направлены не на ленивый пляжный отдых, а на спорт и активное времяпрепровождение. Большинство трех- и четырехзвездочные, также есть несколько отелей 5* хорошего уровня сервиса.
  • Туристы. Если главные курорты Египта посещают украинцы и туристы из стран СНГ ради семейного отдыха или отдыха вдвоем, то сюда едут европейцы ради дайвинга, виндсерфинга, кайтинга.

Мы выбрали лучшие отели Дахаба, где можно комфортно отдохнуть, и расскажем об их особенностях. Собственный пляж, большая территория, бассейны и развлечения в гостиницах Дахаба. Представляем наш рейтинг хороших отелей Дахаба из сравнением преимуществ, отзывов и недостатков.

1. Happy Life Village Dahab 4*

Отель Happy Life Village Dahab 4*, Дахаб, Египет

Этот резорт работает с 2001 года, но с тех пор прошел несколько реноваций. Часть ресурсов относят отель к 4*, а часть к 3*. Он расположен в бухте Wadi Qonay на первой линии. Всего гостям предлагают 144 номера, которые занимают несколько двухэтажных корпусов. В зависимости от категории и расположения номера выходят на море, сад или горы. Все имеют балкон или террасу.

На территории отеля Хэппи Лайф Вилладж Дахаб есть главный ресторан, также с открытой террасой, бассейны, включая детский, спортзал, спа с хаммамом, небольшой торговый центр. Пляж собственный, широкий, с лежаками и зонтиками. До центра курорта расстояние составляет 10 километров. Трансфер из аэропорта Шарм-эль-Шейха преодолевает расстояние в 100 километров примерно за час с небольшим.

Узнать цены на туры в отель Happy Life Village Dahab 4*

2. Tropitel Dahab Oasis 4*

Отель Tropitel Dahab Oasis 4*, Дахаб, Египет

Резорт окружен горами и имеет ухоженную зеленую территорию. Он находится в 7 километрах севернее центра Дахаба. Это первая линия побережья залива Акаб. Знаменитый дайвинг-сайт «Голубая дыра» находится в 3 километрах от гостиницы. Сам отель состоит из двухэтажных корпусов, где и расположены номера.

На территории отеля Тропитель Дахаб Оазис есть бассейн, спа, школа дайвинга. Также оборудована небольшая детская площадка. Все 145 номеров оформлены в европейском стиле в бело-синих тонах или же в традиционном стиле в бежевой гамме. В отели предлагают разные системы питания: от HB до Al.

Узнать цены на туры в отель Tropitel Dahab Oasis 4*

3. Tirana Dahab Resort 4*

Отель Tirana Dahab Resort 4*, Дахаб, Египет

Этот отель ранее принадлежал цепочке Ibis, прошел полную реновацию в 2017 году и открылся под новым брендом. Сейчас он считается одним из лучших в регионе. Он находится на первой линии всего в трех километрах от центра курорта. На пляж отеля протяженностью 650 метров открываются виды из большинства номеров.

В отеле Тирана Дахаб Резорт есть дайвинг-центр, фитнес-клуб, 2 теннисных корта, 3 ресторана, включая итальянский ресторан Al Pesto, и 4 бара. Всего в отеле 139 номеров, которые расположены в 19 корпусах, напоминающих небольшие виллы. Из-за обширной территории и большого пляжа отель подходит как для уединенного отдыха, так и для активного. По отзывам туристов, в отеле хорошая анимация. Tirana Dahab Resort поддерживает формат «Все включено».

Узнать цены на туры в отель Tirana Dahab Resort 4*

4. Jaz Dahabeya 4*+

Отель Jaz Dahabeya 4*+, Дахаб, Египет

Jaz Dahabeya занимает первую линию недалеко от центра Дахаба. Хотя у этого отеля 4*, он может претендовать на твердую «пятерку». Территория отеля стилизована под пальмовую рощу, посреди которой находится бассейн в форме лагуны. В холодное время года вода подогревается.

В отеле Джаз Дахабия работают рестораны a-la carte, есть спорт-клуб, дайвинг-центр, прокат досок для виндсерфинга. Для детей предусмотрена отдельная секция в бассейне, детская площадка, анимация и дискотека. Номера расположены в белых двухэтажных корпусах. Отель имеет рейтинг 9,0 на Booking. Гости отмечают, что в отеле внимательный сервис.

Узнать цены на туры в отель Jaz Dahabeya 4*+

5. Swiss Inn Resort Dahab 4*

Отель Swiss Inn Resort Dahab 4*, Дахаб, Египет

Этот четырехзвездочный отель на 149 номеров расположен на первой линии и особенно привлекателен для серфингистов. Его номера расположены в одно- и двухэтажных корпусах. На территории отеля Свисс Инн Резорт Дахаб есть большой бассейн. Одно из достоинств — просторный собственный пляж, где рифы начинаются на комфортном расстоянии от берега. Все оборудование для дайвинга и серфинга можно взять в аренду прямо на территории отеля.

Номера действительно просторные независимо от категории. Можно выбрать вид на море или же сад и бассейн. Для гостей работает спа-центр, кардиозона и спортбар Locanda. Swiss Inn Resort Dahab предлагает несколько типов питания, в том числе и «Все включено».

Узнать цены на туры в отель Swiss Inn Resort Dahab 4*

6. Le Meridien Dahab 5*

Отель Le Meridien Dahab 5*, Дахаб, Египет

О европейской направленности этого отеля говорит все, начиная с самого названия. И действительно, проект комплекса на первой линии разрабатывали европейцы и рассчитывали на приток спортсменов из ЕС. Однако, тихая красивая территория, удалённость от центра и хороший сервис сделали место популярным для семейного туризма.

Состоит отель Ле Меридиен Дахаб из основного здания и комплекса одноэтажных корпусов, окруженных пальмами и зеленью. Всего гостям доступно 182 номера. Живой и красочный риф начинается сразу у берега, поэтому спускаться в воду рекомендуют по понтону, так как у берега уже можно поранить ноги. Питание отеля оценили многие гости. По их отзывам, меню разнообразное все неделю, а значит в течение отпуска блюда не будут повторяться.

Узнать цены на туры в отель Le Meridien Dahab 5*

7. Ecotel Dahab Resort 4*

Отель Ecotel Dahab Resort 4*, Дахаб, Египет

Этот отель напоминает небольшую деревушку где-нибудь на Адриатике, хотя на самом деле белые домики с черепичными крышами стоят на побережье залива Акаба, вдали за ними возвышаются горы. Зеленая территория настолько обширна, что к морю курсирует шаттл, хотя отель и расположен на первой линии. Отдельного внимания заслуживает вид из номеров на море и горы.

Отелю Экотель Дахаб Резорт принадлежит пляж протяженностью 200 метров с пирсом. За пирсом начинается риф с множеством обитателей. На территории расположен большой бассейн, но отдыхающие все же предпочитают пляж с возможностью снорклинга и погружений. Питание «Все включено» осуществляется в главном ресторане и четырех барах.

Узнать цены на туры в отель Ecotel Dahab Resort 4*

Лучшие отели Дахаба – частые вопросы (ЧаВо)

Отели с лучшим питанием в Дахабе:

По отзывам туристов, наиболее разнообразное меню блюд и напитков предлагают отели Swiss Inn Resort Dahab 4*, Tropitel Dahab Oasis 4*, Jaz Dahabeya 4+.

Какие отели в Дахабе подходят для отдыха с детьми?

Все перечисленные отели имеют условия для отдыха с детьми. Jaz Dahabeya 4*+ и Tirana Dahab Resort 4* получили высокие отзывы от наших туристов, которые отдыхали там с детьми.

Какие отели в Дахабе подходят для молодежного отдыха?

Заведения для молодежного отдыха в Дахабе есть как на территории отелей, так и в центре и на набережной. Для активного отдыха стоит выбирать отель ближе к центру курорта. Это Tirana Dahab Resort 4* и Jaz Dahabeya 4*+.

Какие отели в Дахабе подходят для спокойного отдыха?

Отдохнуть уединенно можно в отелях с большой территорией, которые расположены в отдалении от центрального района курорта. Мы рекомендуем Happy Life Village Dahab и Tropitel Dahab Oasis 4*.

Если вы решите взглянуть на Египет с новой стороны и все дни проводить активно на море или чередуя ленивый отдых на пляже с дайвингом и виндсерфингом, вам точно в Дахаб. Отели этого курорта рассчитаны именно на такой формат. Выбрать отель на ваш бюджет поможет наш менеджер. Оставьте заявку на сайте, и мы подберем вам горящие предложения на ближайшие даты.

Это тоже интересно
  • img.loader.small
  • Загрузка данных.
    Пожалуйста подождите...

Добавить комментарий

  • Ваше имя *
  • Ваш E-mail *
Оценка:

Популярные направления