Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Пляжи Бодрума: самые лучшие

15.02.2022
Теги:

Город с греческим лицом, Бодрум, с июня по октябрь становится эпицентром турецкой клубной жизни и яхтинга. Респектабельный курорт на Эгейском побережье занимает одноименный остров и отличается европейским сервисом, обилием «пятерок» и великим множеством баров и клубов, которые никогда не пустуют.

Особенностью побережья является его природный ландшафт: берег состоит из череды бухт, в которых и расположены природные пляжи. Они покрыты крупной и мелкой галькой. Песчаные пляжи также есть. Часть из них создана искусственно специально для комфорта туристов. Море возле Бодрума имеет сине-бирюзовый оттенок, прогревается только в июне и считается одним из самых живописных в Турции.

1. Пляж Гюмбет (Gumbet)

Пляж Гюмбет, Бодрум, Турция

Бухта Гюмбет с километровым побережьем расположена в 4 километрах от центра курорта. Этот пляж полностью благоустроен. Широкие просторные участки сменяются узкими, где три ряда шезлонгов занимают все пространство. Центральная его часть имеет «Голубой флаг». Гюмбет очень популярен среди туристов, первая линия почти полностью застроена отелями.

На побережье также есть кафе и рестораны. Вход на пляж бесплатный, но лежаки нужно брать в аренду. В большинстве случаев они, как и зонтики, принадлежат соседним отелям. Из плюсов пляжа — естественная тень, которую создают высаженные пальмы.

2. Пляж Битез (Bitez)

Пляж Битез, Бодрум, Турция

В 7 километрах от центра Бодрума находится бухта Битез, известная своим песчаным пляжем с вкраплениями гальки. Море у берега мелкое, глубина увеличивается постепенно, поэтому это место рекомендуют для отдыха с детьми. Пляж Битез нельзя назвать широким, но за счет своей протяженности отдыхать на нем не тесно.

Лежаки и зонтики в большинстве случаев нужно брать в аренду, но есть и те, что можно занять бесплатно, если сделать заказ в местном кафе. В целом, это чистый пляж со спокойной атмосферой, который предпочитают семьи с детьми.

3. Пляж Гельтюркбюкю (Gyoltyurkbyukyu)

Пляж Гельтюркбюкю, Бодрум, Турция

Непроизносимым названием курорт обязан своей истории. Когда-то здесь располагались два рыбацких поселка Гелькей и Тюркбюкю, но, когда в регионе решили развивать туризм, их объединили в единую курортную зону. Местный пляж песчаный и узкий, поэтому владельцы отелей и кафе построили ряд деревянных пирсов с лежаками и столиками. От них в море можно спуститься по ступенькам сразу на глубину.

В целом, бухта поражает зеленым ландшафтом. Отдыхающих здесь много только в высокий сезон. Среди отелей есть и бюджетные варианты, что для Бодрума редкость. Еще одной особенностью побережья Гельтюркбюкю является ветер, поэтому здесь не жарко даже в июле и августе.

4. Центральный городской пляж

Центральный городской пляж Бодрума, Турция

Побережье справа от бодрумского замка занимает муниципальный пляж. По сути, он разделен на две части, каждая из которых занимает свою бухту. Рядом расположены главные достопримечательности курорта, а первую линию занимают частные виллы и небольшие отели. Несмотря на идиллический вид, рассматривать этот пляж для постоянного отдыха стоит только в начале и конце сезона.

Летом здесь шумно и многолюдно, работают кафе и бары, играет музыка. Чтобы как-то увеличить площадь пляжа, здесь построили деревянные пирсы, где также располагаются отдыхающие. Покрытие на центральном пляже смешанное. Мелкая галька сменяется более крупной и песком.

5. Пляж Яхши (Yahsi)

Пляж Яхши, Бодрум, Турция

Пляж примыкает к побережью поселка Ортакент на запад от Бодрума. Самый большой плюс Яхши — его габариты. Это единственный широкий пляж региона протяженностью чуть более километра. Большинство отдыхающих проживают в ближайших отелях поселка на первой и второй линиях.

Они могут пользоваться шезлонгами бесплатно, остальным туристам нужно брать лежаки в аренду или располагаться на своих полотенцах. На пляже есть уборные и душевые, к рядам лежаков ведут деревянные дорожки. Песок на пляже смешан с мелкой галькой.

6. Верблюжий пляж (Camel Beach)

Верблюжий пляж, Бодрум, Турция

Верблюжий пляж примыкает к предыдущему пляжу Яхши. Расстояние от центра курорта до Camel Beach — около 12 километров. Этот участок побережья стали называть «верблюжьим» из-за расположенного рядом ресторана, где держали верблюдов ради развлечения туристов. Почти километровый Верблюжий пляж имеет песчаное покрытие от природы, а значит, что на дне моря тоже песок.

Именно светлый песок придает воде голубой оттенок. Туристы могут отдыхать здесь с комфортом. Шезлонги, зонтики, небольшие кафе и возможность на долмуше всегда добраться до центра делают это место привлекательным. Из-за чистоты и благоустроенности его часто называют лучшим в регионе.

7. Пляж Акьярлар (Akyarlar)

Пляж Акьярлар, Бодрум, Турция

Бухта с изогнутым полумесяцем побережьем находится в 15 километрах от Бодрума. ​Одноименный городок возник на месте греческой деревни. Его главной достопримечательностью является маяк и окружающие поселок цитрусовые сады. Сам пляж песчаный, и с него открывается вид на греческие острова, из которых ближе всех расположен Кос.

Акьярлар благоустроен, но в самом поселке инфраструктура только развивается. Отели в основном новые и рассчитаны на семейный отдых, так как песчаный берег и мелководье удобны для отдыха с детьми.

Напишите нам, чтобы узнать больше про туры в Бодрум. Пляжи в самом курорте и вокруг него стоят того, чтобы выбрать это место для отдыха. Среди его преимуществ:

  • хорошие отели;
  • экологичность побережья;
  • множество достопримечательностей;
  • ночные развлечения.

Мы подберем вам отели с учетом ваших пожеланий бесплатно и отправим подборку любым удобным способом.

Это тоже интересно
  • img.loader.small
  • Загрузка данных.
    Пожалуйста подождите...

Добавить комментарий

  • Ваше имя *
  • Ваш E-mail *
Оценка:

Популярные направления