Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • Турецкий курорт Анталия в 2016 году потерял более 4 миллионов туристов

Турецкий курорт Анталия в 2016 году потерял более 4 миллионов туристов

06.10.2016

Число туристов, посещающих средиземноморский курорт Анталия по воздуху, снизилось на 47% в первые девять месяцев 2016 года по сравнению с прошлым годом, упав до 4,7 миллиона человек, тогда как туристическая индустрия Турции продолжает бороться с целым рядом неблагоприятных обстоятельств.

анталия теряет туристовПадение было в значительной степени связано с резкими потерями на российском и европейском рынках на фоне серии терактов, неудачной попытки государственного переворота 15 июля, а также ввиду дипломатического кризиса между Турцией и Россией, который, правда, недавно был решён.

Анталия потеряла более 4,1 млн. туристов в период с января по сентябрь этого года, если сравнивать с аналогичным периодом 2015 года, по данным аэропорта Анталии. Самая большая потеря была замечена в количестве российских туристов, так как их число упало до 173513 человек в первые девять месяцев текущего года с более чем 2,4 миллиона в 2015.

Количество туристов из Германии также снизилось примерно до 1,8 миллиона в тот же период – т.е. на 29,8%. За первые девять месяцев текущего года, в Анталию приехали на 3 миллиона русских и немцев меньше, по сравнению с аналогичным периодом 2015.

На курорт также приезжают меньше из Швеции, Польши, Австрии, Нидерландов, Швейцарии, Бельгии, Великобритании и Казахстана. Тем не менее, количество украинских туристов, посетивших Анталию, увеличилось на 504390 человека за указанный период – примерно на 100%. Был заметен рост числа туристов из Азербайджана, Иордании, Израиля и Ливана.

Популярные направления