Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Cверхзвуковые пассажирские полеты станут возможны к 2023 году

17.11.2016

Сэр Ричард Брэнсон объявил сегодня о планах своей компании в течение 6-ти ближайших лет ввести в эксплуатацию сверхзвуковые трансатлантические авиарейсы. Это стало возможным после того как его компания приняла участие в американском стартапе Boom. Основатель стартапа – пилот и бывший исполнительный директор компании Amazon Блэйк Шолль. Он представил сегодня прототип самолета, который, по его словам, сможет пролететь расстояние между Лондоном и Нью-Йорком всего за 3,5 часа.

сверхзвуковые пассажирские перелетыСамолёт XB-1 сейчас располагается в ангаре аэропорта Centennial в Денвере. Это – прототип размерами в одну треть от того, что будет построен для пассажирских перевозок к 2020 году. Брэнсон утверждает, что 1 билет на такой рейс будет стоить примерно 5000$ (или около 4000 фунтов-стерлингов). По цене это будет более выгодно, нежели трансатлантический перелёт самолётом Concorde, который летал когда-то в прошлом.

«Я уже давно увлечён аэрокосмическими инновациями и развитием высокоскоростных коммерческих полетов» – говорит Брэнсон. – «Как новатору в освоении космоса, моей компании Virgin Galactic было очень легко принять решение о сотрудничестве с Boom. Мы рады получить права на 10 первых самолётов в рамках проекта. Благодаря огромному аэрокосмическому опыту Virgin Galactic, мы сможем предоставить необходимые мощности для производства и услуги, например, испытательные полёты и другую поддержку, ради достижения нашей общей амбициозной цели».

В компании Boom сообщили, что в каждом самолёте будет от 45 до 50 сидений, и они планируют в дальнейшем летать также между Токио и Сиднеем.

Несколько других компаний, в том числе Boeing и Lockheed Martin, тоже разрабатывают новые сверхзвуковые самолеты. Однако, по словам Шолля, его планы должны осуществиться быстрее всех, поскольку у него не будет никаких новых технологий, которые требовали бы согласования с регуляторными органами. Испытательные полеты начнутся в Южной Калифорнии, а первые коммерческие полёты должны начаться уже в 2023 году. Билеты будут дешевле, чем на Concorde, из-за изменений в строении самолётов и использования более лёгких материалов.

Популярные направления