Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Главные тенденции отдыха и туризма в 2019 году

07.11.2018

2018 год подходит к концу, подумали эксперты Lonely Planet, и, проанализировав тенденции туристической сферы, вывели главные течения в путешествиях наступающего 2019 года. Более востребованными видами отдыха останется культурный, спа-релакс и самостоятельные путешествия.

Сейчас всё чаще туристы отказываются от приключенческого исследования дикой природы в пользу интеллектуального и познавательного отдыха. Акцент делается на знакомстве с культурой, искусством, историей города или региона, в который турист отправляется. Релакс на спа-курортах также востребован из-за бешеного темпа и постоянного стресса, который испытывают подавляющее большинство трудоспособных людей. Такие туры призваны поправить здоровье, укрепить нервную систему, отдохнуть телом и душой.

Еще одной очевидной тенденцией становится возрастающее число путешественников-одиночек. Особенно популярными у таких отдыхающих будут поездки в колоритные страны разной ценовой категории с самобытной культурой вроде Индии, Италии, Новой Зеландии, США и прочие. Отдых целыми компаниями станет менее популярным, зато туристы предпочтут ехать в паре с близкими родными людьми. Семейный туризм, как утверждают эксперты, в 2019 году возрастет, а турецкий аллинклюзив станет ещё популярней.

В следующем году самым очевидным стремлением, которым пронизана большая часть туристических запросов, стало желание не следовать за толпой. Неважно, какие основные требования к поездке, главное, чтобы путь был незаезженным с непопулярными достопримечательностями.

Популярные направления