Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • Новый мост во вьетнамском Дананге: огромные руки держат золотую ленту

Новый мост во вьетнамском Дананге: огромные руки держат золотую ленту

01.08.2018

Золотой мост построен в популярном туристическом месте Thien Thai Garden в апреле 2018 года, но для посещения его открыли лишь в начале июня.

Мост длинной в 150 м расположен на холмах Ба На (Ba Na Hills) на высоте 1414 метров над уровнем моря в курортном городке Дананг во Вьетнаме. Благодаря такой высоте он является идеальной площадкой для обозрения: с моста открывается прекрасный вид на город и горы, покрытые тропическими лесами.

Особенность этого сооружения в двух колонах, которые выглядят как огромные каменные руки, специально состаренные. Они поддерживают мост так, как будто поднимают его в небо. У посетителей возникает ощущение, что они прогуливаются мимо большого каменного божества.

Название у моста не случайное: золотым покрытием обработаны основание и перила. Всю красоту сооружения дополняют высаженные под перилами сине-фиолетовые цветы лобелии (Lobelia Chrysanthemums).

Такая необычная архитектура мгновенно привлекает внимание всего мира. Золотой мост уже стал звездой Инстаграма, видео-публикация с которым набрала миллионы просмотров и сотни восторженных комментариев, в которых люди обещают непременно посетить это место.  

Популярные направления